Die Maus Elefant (14675) Wecker

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeige: digital Ausstattung: Nachtlicht Breite: 13 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,90 €
Ø 29 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,90 €
Ø 29 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 28,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bresser DieMaus Lichtwecker für Kinder Aufwachlicht Wecker Nachtlicht Elefant Amazon Marketplace Bresser DieMaus Lichtwecker für Kinder Aufwachlicht Wecker Nachtlicht Elefant Auf Lager 28,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• Die Maus Kinderwecker DieMaus Lichtwecker für Kinder - Elefant Otto Die Maus Kinderwecker DieMaus Lichtwecker für Kinder - Elefant lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Bresser 14675 - DieMaus Lichtwecker für Kinder, Elefant buecher Bresser 14675 - DieMaus Lichtwecker für Kinder, Elefant Lieferbar in 5 - 7 Tagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.9 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Die Maus Kinderwecker DieMaus Lichtwecker für Kinder - Elefant ✓ Bester Preis Otto Folux GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Bresser DieMaus Lichtwecker für Kinder Aufwachlicht Wecker Nachtlicht Elefant Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Bresser 14675 - DieMaus Lichtwecker für Kinder, Elefant buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Bresser 14675 - DieMaus Lichtwecker für Kinder, Elefant thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
DieMaus Lichtwecker für Kinder Elefant-Design Blau OBI Angebotsinfo 5 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:57 Uhr.

Die Maus Elefant (14675) Test

5/5
★★★★★ Tolle Wecker Nachtlicht Kombi
Ladybike September 2025

Praktische, sichere Kombi aus Wecker und Nachtlicht: Der weiche Gummikörper ist nahezu unzerbrechlich und ideal fürs Kinderzimmer. Die Displayhelligkeit lässt sich stufenlos einstellen, das Nachtlicht schaltet per Klopfen an. Tagsüber deaktiviere ich die Anzeige zum Batteriesparen. Einziger Nachteil: Der Akku hält nur ein bis zwei Wochen, lässt sich aber bequem per USB aufladen.

5/5
★★★★★ Super süsser Wecker für unseren Sohn-empfehlen wir gerne weiter!!!
helen p Dezember 2024

Dieser Wecker ist ein absolutes Highlight für Elefanten-Fans! Sowohl unser Sohn als auch wir Eltern sind von den Funktionen und dem Design begeistert. Die digitale Anzeige ist klar und einfach abzulesen. Zudem ist das Licht angenehm und dimmbar. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend! Die Lieferung war blitzschnell. Wir können diesen Wecker rundum empfehlen!.

5/5
★★★★★ Zauberhaftes Produkt eine Empfehlung für alle Eltern
Anne v Dezember 2024

Der blaue Elefant-Wecker, inspiriert von der Sendung mit der Maus, ist ein perfektes Geschenk für Kinder. Mit seinem bezaubernden Design und weichen Materialien überzeugt er nicht nur optisch, sondern ist auch haptisch ansprechend. Die einfache Handhabung ermöglicht eine schnelle Zeiteinstellung ohne komplizierte Anleitung.

Er bietet sechs bezaubernde Wecktöne, inklusive der beliebten Titelmusik, und sorgt dafür, dass selbst Morgenmuffel gut in den Tag starten. Das integrierte Nachtlicht mit drei Dimmstufen schafft eine angenehme Atmosphäre. Der Wecker kann bequem über USB aufgeladen werden und überzeugt durch seine Zuverlässigkeit im Dauerbetrieb. Ideal für kleine und große Fans der Sendung mit der Maus – eine absolute Kaufempfehlung und ein zauberhaftes Weihnachtsgeschenk, das Freude bringt!.

4/5
★★★★☆ Sehr gut, aber leider nicht ganz perfekt
Katharina W März 2026

Schönes Gerät, aber die Akkulaufzeit ist knapp. Bei leerem Akku ertönt ein Benachrichtigungston und ein Musikalarm — das kann mitten in der Nacht passieren und den Schlaf stören. Akku, Batterielaufzeit und Lautstärke der Benachrichtigung sollten verbessert werden.

4/5
★★★★☆ Schöner Wecker mit leichten Schwächen
P. C Dezember 2025

Schöner Kinderwecker als Einschulungsgeschenk: Mein Kind mag Optik und Handhabung. Kritikpunkte sind die abrupt startende Weckmelodie – ein sanfterer Einstieg wäre wünschenswert – und dass die Uhr etwas vorgeht, sodass gelegentliche Zeitkorrekturen nötig sind. Ansonsten überzeugt das Modell durch gute Verarbeitung, Funktionalität und zuverlässigen Einsatz im Alltag.

3/5
★★★☆☆ Keine Wecktage wählbar, kein "Elefantastisch", sonst toll
R Juli 2025

Ein großartiger Wecker, aber leider fehlt das Lied vom Elefanten (elefantastisch). Ein Stern Abzug, da man das Datum zwar einstellen kann, wodurch der Wochentag automatisch angezeigt wird, jedoch fehlen die Optionen, an welchen Tagen der Wecker klingeln soll. Diese Funktion, die man von Handyweckern gewöhnt ist, vermisse ich sehr.

Wäre sie integriert, würde ich den Wecker sofort erneut kaufen, denn er überzeugt in jeder Hinsicht. Unser Kind hat viel Freude daran.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
digital
Nachtlicht
13 cm
blau
Schlummerfunktion
Silikon
418 g
15 cm
Bedienungsanleitung
Kinderwecker
USB-C
13 cm
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram