Lexibook Alarm Clock with Night Light Spider-Man Kinderwecker

★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wecker hat ein Spider-Man-Motiv und ist in den Farben Blau und Rot gehalten.
• Das Gehäuse besteht aus robustem Kunststoff.
• Die digitale Anzeige erfolgt auf einem gut lesbaren LCD-Display.
• Der Wecker verfügt über eine Schlummerfunktion.
• Die Stromversorgung erfolgt über drei AA-Batterien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,98 €
Ø 28 €
26,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,98 €
Ø 28 €
26,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,52 €
ab 26,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lexibook RL800SP, Lexibook Spider-Man - alarm clock - electronic - desktop proshop DE Lexibook RL800SP, Lexibook Spider-Man - alarm clock - electronic - desktop Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 26,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,97 € → zum Angebot
• Lexibook Spiderman Wecker Spider-Man Baby-markt Lexibook Spiderman Wecker Spider-Man ausverkauft 27,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Lexibook, Spider-Man, Nachtwecker, Sounds und Melodien, LCD-Bildschirm mit Amazon Lexibook, Spider-Man, Nachtwecker, Sounds und Melodien, LCD-Bildschirm mit Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.98 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Lexibook RL800SP, Lexibook Spider-Man - alarm clock - electronic - desktop ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 26,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,97 € → zum Angebot
Lexibook Spiderman Wecker Spider-Man Baby-markt Angebotsinfo ausverkauft 27,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Lexibook, Spider-Man, Nachtwecker, Sounds und Melodien, LCD-Bildschirm mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Lexibook, Spider-Man, Nachtwecker, Sounds und Melodien, LCD-Bildschirm mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Spider-Man Radiowecker Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 45,36 € Versand kostenfrei Gesamt 45,36 € → zum Angebot
Lexibook Kinderwecker RL800SP Spider-Man evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 185,81 € 30,97 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 191,71 € → zum Angebot
Lexibook 8284, Lexibook Kinderwecker RL800SP Spider-Man, Grundpreis: € 31,59 / etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 189,52 € + 6,89 € Versand Gesamt 196,41 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 18:12 Uhr.

Testbericht Lexibook Alarm Clock with Night Light Spider-Man

Lexibook Alarm Clock with Night Light Spider-Man: Der perfekte Kinderwecker

Der Lexibook Alarm Clock with Night Light Spider-Man ist der ideale Wecker für kleine Superhelden. Mit seinem auffälligen Spider-Man-Motiv und den leuchtenden Farben Blau und Rot zieht er sofort die Aufmerksamkeit auf sich. Das Gehäuse besteht aus robustem Kunststoff, was ihn besonders langlebig macht. Die digitale Anzeige auf dem LCD-Display zeigt die Uhrzeit klar und deutlich an, sodass Kinder leicht ablesen können, wie spät es ist.

Praktische Funktionen für den Alltag

Dieser Kinderwecker bietet nicht nur eine einfache Uhrzeitanzeige, sondern auch eine praktische Schlummerfunktion. Mit einem einfachen Knopfdruck können Kinder den Wecker für ein paar Minuten stummschalten und noch ein wenig weiterschlafen. Die Stromversorgung erfolgt über drei AA-Batterien, was den Wecker besonders flexibel und mobil macht.

Lexibook Alarm Clock with Night Light Spider-Man Test

5/5
★★★★★ schöner Kinderwecker
Amazon Kunde September 2022

Dieser Kinderwecker ist einfach toll! Ein super Geschenk zur Einschulung mit verschiedenen Tönen und praktischer Nachtlichtfunktion. Ideal für kleine Spiderman-Fans. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Schönes Geschenk
Amazon Kunde September 2022

Mein Sohn bekam diesen Spiderman-Wecker zum Schulanfang und liebt ihn! Er steht nun gerne früh auf, wenn der Wecker klingelt. Der Wecker hat sich als tolles Geschenk erwiesen, da mein Sohn damit immer pünktlich aus seinem Zimmer kommt. Ein voller Erfolg!.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Benz S Mai 2021

Dieser Wecker punktet mit langer Batterielaufzeit und praktischer Nachtlichtfunktion. Die Einstellung der Weckzeit erfordert etwas Geduld, aber nach ein paar Versuchen funktioniert es reibungslos. Insgesamt ein zuverlässiger Wecker, der trotz Batteriebetrieb überzeugt. Ein klarer Kaufempfehlung für alle, die ein langlebiges und praktisches Produkt suchen.

4/5
★★★★☆ Wecker
Jessy Oktober 2022

Mein Kind ist begeistert von seinem Spiderman-Wecker, ich habe jedoch meine Bedenken. Die Wecktöne sind seltsam und passen nicht wirklich zum Thema Spiderman. Auch der Batterieverbrauch ist höher als gewöhnlich. Bei einem anderen Wecker meines Kindes habe ich in 5 Jahren nur einmal die Batterien wechseln müssen, hier musste ich sie bereits nach 5 Monaten austauschen. Trotzdem ist der Wecker sehr robust und übersteht Stürze ohne Schaden.

3/5
★★★☆☆ Etwas mehr erwartet
Amazon Kunde Mai 2023

Wir haben uns für diese Spiderman Uhr entschieden, da wir bereits eine von VPN Mario zu Hause hatten und sie super fanden. Leider waren wir von den Geräuschen der Spiderman Uhr etwas enttäuscht, sie sind nur einfaches Schleudern usw. Das Highlight der Uhr ist jedoch, dass Spiderman leuchtet, wenn man ihn drückt.

3/5
★★★☆☆ Mein Sohn hat sich gefreut
Schwarz D Oktober 2022

Die Helligkeit des Displays könnte verbessert werden, da es tagsüber schwer ablesbar ist, aber im Dunkeln funktioniert es gut. Die Einstellung von Uhrzeit und Wecker war einfach, auch ohne Anleitung. Das Ausschalten des Weckers erforderte jedoch einen Blick in die Anleitung. Es ist nur möglich, eine Weckzeit festzulegen, daher muss der Wecker für das Wochenende ausgeschaltet und erneut eingeschaltet werden. Insgesamt könnte der Wecker moderner sein, aber mein Sohn hat sich dennoch darüber gefreut.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Kinderwecker
Anzeige
digital
LCD Display, Uhrzeitanzeige
Details & Eigenschaften
AA
3
Schlummerfunktion
Batteriebetrieb
Gehäuse
blau, rot
Kunststoff
Spiderman
Maße & Gewicht
13,5 cm
18,2 cm
9,1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram