TFA Dostmann 60.1000.01 Mini Nostalgie schwarz Glockenwecker

★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Glockenwecker Anzeige: analog Anzeige-Eigenschaft: Sekundenzeiger
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
5,00 €
Ø 6 €
4,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
5,00 €
Ø 6 €
4,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 5,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 60.1000.01 Quarz Wecker Chrom Alarmzeiten 1 - Tfa Dostmann ManoMano 60.1000.01 Quarz Wecker Chrom Alarmzeiten 1 - Tfa Dostmann 1 bis 3 Werktage 5,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Analoger Mini-Nostalgie Metall Wecker, 60.1000.01, klein und... Amazon TFA Dostmann Analoger Mini-Nostalgie Metall Wecker, 60.1000.01, klein und... Versandbereit in 1-2 Tagen 5,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
• TFA Dostmann 60.1000.01 Quarz Wecker Chrom Alarmzeiten 1 Conrad TFA Dostmann 60.1000.01 Quarz Wecker Chrom Alarmzeiten 1 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Glockenwecker TFA 60.1000 Analoger Metall-Wecker MINI-NOSTALGIE Otto TFA Dostmann Glockenwecker TFA 60.1000 Analoger Metall-Wecker MINI-NOSTALGIE lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
60.1000.01 Quarz Wecker Chrom Alarmzeiten 1 - Tfa Dostmann ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 5,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
TFA Dostmann Analoger Mini-Nostalgie Metall Wecker, 60.1000.01, klein und handlich, Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 5,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
TFA Dostmann Analoger Mini-Nostalgie Metall Wecker, 60.1000.01, klein und handlich, Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 5,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.1000.01 Quarz Wecker Chrom Alarmzeiten 1 Conrad Angebotsinfo 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann Glockenwecker TFA 60.1000 Analoger Metall-Wecker MINI-NOSTALGIE Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 18:12 Uhr.

TFA Dostmann 60.1000.01 Mini Nostalgie schwarz Test

5/5
★★★★★ Superklein! Tickt laut hörbar!
Sarah April 2023

Der Wecker ist extrem kompakt! Perfekt für Setzkästen oder zur Wandmontage. Tickt deutlich hörbar, besonders in ruhigen Räumen. Genau das, was ich gesucht habe! Passt perfekt zu meinem Stil.

5/5
★★★★★ süß und Zweck erfüllt
Marlene Oktober 2022

Diese kleine Uhr ist nicht nur schön anzusehen, sondern funktioniert auch einwandfrei mit einer Knopfbatterie. Trotzdem war der Sekundenzeiger etwas störend, als ich sie als Geburtszeitzeiger benutzt habe. Insgesamt erfüllt der süße Wecker aber seinen Zweck für mich.

5/5
★★★★★ Miniwecker
DavinaDavina November 2020

Ich habe diesen süßen Wecker als Geschenk für ein Baby bestellt. Er ist perfekt in der Größe und dient hauptsächlich als Dekoration. Ich kann keine Auskunft über seine Weckfunktion geben, da er nicht für diesen Zweck verwendet wird.

5/5
★★★★★ Liebe kleine Wecker
Michael J Mai 2019

Kleiner Wecker mit einfachem Aufbau, ideal zum Demontieren von Sekunden- und Weckzeiger. Funktioniert gut für den Preis, jedoch keine High-End-Qualität zu erwarten. Geeignet für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Niedlich.
Kate Juli 2018

Dieser süße kleine Wecker ist perfekt für eine unvergessliche Nacht! Trotz seiner Lautstärke empfand ich die Weckfunktion als angenehm. Das durchgängige Klingeln ist ideal, um das Brautpaar zu überraschen. Das Ticken der Zeiger ist zu Beginn deutlich hörbar, aber keineswegs störend.

Die kompakte Größe ermöglicht es, den Wecker perfekt zu verstecken und zu den unmöglichsten Zeiten klingeln zu lassen. Genau das Richtige für besondere Anlässe!.

5/5
★★★★★ Nostalgie pur!
Squirrel Mai 2018

Ich habe diese Uhr für Silvesterdekorationen erworben und bin sehr zufrieden. Die Lieferung war schnell und die Uhren waren gut verpackt. Sie sind funktionsfähig und haben meine Erwartungen übertroffen. Meine Gäste waren ebenfalls begeistert von ihnen.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Glockenwecker
Anzeige
analog
Sekundenzeiger
Quarz
Gehäuse
schwarz
Maße & Gewicht
3,9 cm
6 cm
1,8 cm
Weckeigenschaften
1
Weitere Eigenschaften
LR44 Knopfzelle
Batteriebetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram