Lexibook Paw Patrol Alarm Clock LED-Wecker

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Wecker Anzeige: digital Anzeige-Eigenschaft: Leuchtziffern - Uhrzeitanzeige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,67 €
Ø 28 €
27,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,67 €
Ø 28 €
27,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,52 €
ab 27,67 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lexibook RL800PA, Lexibook Paw Patrol Chase proshop DE Lexibook RL800PA, Lexibook Paw Patrol Chase Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 27,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,66 € → zum Angebot
• Lexibook, Paw Patrol, Chase Nachtlichtwecker, Klänge und Melodien, Amazon Lexibook, Paw Patrol, Chase Nachtlichtwecker, Klänge und Melodien, Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Paw Patrol Wecker ''Chase'' 3D Nachtlicht buecher Paw Patrol Wecker ''Chase'' 3D Nachtlicht Sofort lieferbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.67 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Lexibook RL800PA, Lexibook Paw Patrol Chase ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 27,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,66 € → zum Angebot
Lexibook, Paw Patrol, Chase Nachtlichtwecker, Klänge und Melodien, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Lexibook, Paw Patrol, Chase Nachtlichtwecker, Klänge und Melodien, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Paw Patrol Wecker ''Chase'' 3D Nachtlicht buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Paw Patrol Wecker ''Chase'' 3D Nachtlicht thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Réveil Avec Veilleuse En 3d Lexibook Pat Patrouille Chase Et Effets Sonores ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 49,78 € Versand kostenfrei Gesamt 49,78 € → zum Angebot
Lexibook Kinderwecker RL800PA Paw Patrol evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 185,81 € 30,97 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 191,71 € → zum Angebot
Lexibook 8285, Lexibook Kinderwecker RL800PA Paw Patrol, Grundpreis: € 31,59 / etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 189,52 € + 6,89 € Versand Gesamt 196,41 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:58 Uhr.

Lexibook Paw Patrol Alarm Clock Test

5/5
★★★★★ Super Kinderwecker in Sonic-Optik
Luke S November 2025

Toller Sonic-Racing-Kinder-Wecker: Die Figur auf dem Gehäuse ist ein echter Blickfang im Kinderzimmer. Sechs verschiedene Klingeltöne im Videospiel-Stil bieten ruhige und actionreiche Optionen. Die Schlummerfunktion funktioniert, kann aber bei Langschläfern dazu führen, dass sie weiter schlafen. Praktisch ist das integrierte Nachtlicht mit Timer — ausreichend hell zum Einschlafen, schaltet sich automatisch ab.

Die Verarbeitung wirkt hochwertig und nicht nach billigem Plastik. Ideal für kleine Sonic-Fans, die ein thematisch passendes Accessoire fürs Kinderzimmer suchen. Empfehlenswert als Geschenk oder Ergänzung zum neuen Sonic-Racing-Spiel.

5/5
★★★★★ Nachtlicht in Rosa von Lexibook Disney – Stitch-Design
It's m August 2025

Das rosa Lexibook Nachtlicht im süßen Stitch-Design ist bei uns zur Lieblingsnachtlampe geworden. Die zarte, nicht grelle Farbe passt ideal ins Mädchenzimmer; das weiche, beruhigende Licht dient als sanfte Einschlafhilfe. Der kleine Stitch ist liebevoll gestaltet und vermittelt Kindern Geborgenheit – seit wir die Lampe nutzen, fällt das Einschlafen ruhiger.

Die Verarbeitung wirkt stabil, die Lampe ist leicht und dadurch sehr gut transportierbar für Übernachtungen bei Oma oder Freunden. Bedienung und Ein-/Ausschalten sind so simpel, dass Kinder es selbst übernehmen können. Fazit: Eine hübsche, praktische Stitch-Nachtlampe von Lexibook, die optisch überzeugt und funktional als Nachtlicht für das Kinderzimmer sowie als Einschlafhilfe punktet. Ideal als Geschenk für kleine Stitch-Fans.

5/5
★★★★★ Perfekt für kleine Gabby-Fans – kinderleicht und fröhlich in den Tag
zerø Juli 2025

Der Lexibook-Wecker mit Gabby aus "Gabby's Dollhouse" begeistert unsere Tochter und ist ein toller Kinderwecker für den Alltag. Die Bedienung ist kindgerecht und selbsterklärend: Sie stellt den Wecker selbst und wählt den Weckton. So lernt sie spielerisch den Umgang mit der Uhr.

Je nach Lied startet sie morgens gut gelaunt – der Klang ist klar und angenehm, nicht schrill. Das integrierte Nachtlicht schafft ein beruhigendes Einschlafambiente. Die Gabby-Figur ist hochwertig verarbeitet, kein billiges Plastik, und der Wecker arbeitet zuverlässig ohne Mängel. Fazit aus Kindersicht: Der Lexibook Kinderwecker ist praktisch, liebevoll gestaltet und fest in unserem morgendlichen Ritual verankert – klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Schöner Stitch-Wecker für Kinder – motiviert zum Aufstehen, mit kleinen Schwächen
Angelina S Dezember 2025

Lexibook Disney Stitch Nachtwecker (RL800D) ist ein auffälliger Kinderwecker, besonders für Stitch-Fans. Das kindgerechte Design und das hintergrundbeleuchtete LCD-Display sind nachts gut ablesbar; die dezente blaue Beleuchtung dient als Nachtlicht. Klanglich liefert der Kinderwecker klare, kindgerechte Wecktöne und eine einfach zu bedienende Schlummerfunktion, die zuverlässig weckt.

Bedienung und Tasten sind intuitiv, Kinder können ihn schnell selbst nutzen; Einstellungen bleiben stabil. Kritikpunkte: funktionelles Kunststoffgehäuse und begrenzte Soundauswahl — für Erwachsene kein Ersatz. Fazit: Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis als erster eigener Wecker fürs Kinderzimmer, optisch stimmig und praktisch für Alltag und Schlafenszeit.

4/5
★★★★☆ Geburtstagsgeschenk das in der Früh bellt oder gackert...
Amazon Kunde März 2023

Ich habe diesen Wecker meinem Sohn zum 8. Geburtstag geschenkt, da es sein Wunsch war. Er sieht toll aus, benötigt jedoch 3 AA-Batterien, was in der Anleitung nicht erwähnt ist.

Die Bedienung ist nicht ganz klar für mich. Die Wecktöne sind abwechslungsreich: Hundebellen und Hühnergackern klingen gut, aber das „Piep Piep“ als erstes Weckgeräusch werde ich eher vermeiden. Insgesamt ein schöner Wecker mit wenig Anleitung.

3/5
★★★☆☆ Akzeptabler Kinder Wecker, den man besser machen könnte.
Michael W Januar 2026

Die Qualität ist in Ordnung, wirkt aber etwas billig und nach günstiger China-Produktion. Erfüllt seinen Zweck; mit besserer Haptik und einem optimierten Soundmodul wäre es deutlich hochwertiger. Das integrierte Nachtlicht überzeugt hingegen positiv.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
LED-Wecker
Anzeige
digital
Leuchtziffern, Uhrzeitanzeige
Automatik
Gehäuse
blau
Paw Patrol
Maße & Gewicht
13,5 cm
18,2 cm
9 cm
Weckeigenschaften
1
Alarmton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram