TFA Dostmann 60.2036.02 Reisewecker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die digitale Anzeige ermöglicht präzises Ablesen der Uhrzeit auf einen Blick, auch bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Das präzise Quarzuhrwerk garantiert zuverlässige Zeitmessung ohne ständiges Nachstellen oder Zeitabweichungen.
• Die integrierte Timer-Funktion bietet praktische Zeitmessung für Kochen, Sport oder andere zeitkritische Aktivitäten.
• Das kompakte Design als Reisewecker macht ihn zum idealen Begleiter für Geschäftsreisen und Urlaube.
• Die weiße Farbgebung fügt sich dezent in jede Schlafzimmer- oder Büroeinrichtung ein und wirkt zeitlos elegant.
• Die Kombination aus Weckfunktion und Timer macht dieses Gerät zu einem vielseitigen Helfer im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,49 €
ab 11,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann Digitaler Miniwecker, 60.2036.02, mit Alarmfunktion, Stoppuhr und... Amazon TFA Dostmann Digitaler Miniwecker, 60.2036.02, mit Alarmfunktion, Stoppuhr und... Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• TFA Dostmann 60.2036.02 Quarz Wecker Weiß Alarmzeiten 1 1 Timerzeit Conrad TFA Dostmann 60.2036.02 Quarz Wecker Weiß Alarmzeiten 1 1 Timerzeit 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• TFA Dostmann 60.2036.02 Quarz Wecker Weiß Alarmzeiten 1 1 Timerzeit thalia TFA Dostmann 60.2036.02 Quarz Wecker Weiß Alarmzeiten 1 1 Timerzeit Bis zu 4 Werktage 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Küchentimer TFA 60.2036 Wecker mit Timer und Stoppuhr Digitaluhr Otto TFA Dostmann Küchentimer TFA 60.2036 Wecker mit Timer und Stoppuhr Digitaluhr lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,49 € Versand kostenfrei Gesamt 16,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann Digitaler Miniwecker, 60.2036.02, mit Alarmfunktion, Stoppuhr und Timer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann Digitaler Miniwecker, 60.2036.02, mit Alarmfunktion, Stoppuhr und Timer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2036.02 Quarz Wecker Weiß Alarmzeiten 1 1 Timerzeit Conrad Angebotsinfo 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2036.02 Quarz Wecker Weiß Alarmzeiten 1 1 Timerzeit thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann Küchentimer TFA 60.2036 Wecker mit Timer und Stoppuhr Digitaluhr Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,49 € Versand kostenfrei Gesamt 16,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.

Testbericht TFA Dostmann 60.2036.02

TFA Dostmann 60.2036.02 verbindet Mobilität mit zuverlässiger Weckfunktion

Für alle, die beruflich oder privat viel unterwegs sind, erweist sich dieser kompakte Reisewecker als unverzichtbarer Begleiter auf jeder Reise. Die digitale Anzeige präsentiert die Uhrzeit klar und deutlich lesbar, während das schlanke Design in elegantem Weiß problemlos in jedes Gepäckstück passt. Das präzise Quarzuhrwerk garantiert eine exakte Zeitmessung, sodass Sie sich bei wichtigen Terminen oder frühen Abfahrten absolut auf Ihr Gerät verlassen können. Ob Geschäftsreise, Urlaub oder Wochenendausflug – dieser Wecker sorgt dafür, dass Sie stets pünktlich und ausgeruht Ihren Tag beginnen.

Vielseitiger Timer erweitert den Funktionsumfang im Alltag

Neben der klassischen Weckfunktion bietet diese Weckuhr eine praktische Timer-Funktion, die sich als äußerst nützlich im täglichen Gebrauch erweist. Beim Kochen, Sport oder bei zeitlich begrenzten Aufgaben behalten Sie mühelos den Überblick. Die digitale Uhrzeitanzeige ermöglicht ein schnelles Ablesen auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen im Hotelzimmer oder in der Ferienwohnung. Das zuverlässige Quarzwerk arbeitet dabei besonders energieeffizient, was die Batterielebensdauer deutlich verlängert und zusätzliche Kosten minimiert. So verbindet das Modell praktische Vielseitigkeit mit durchdachter Funktionalität.

TFA Dostmann 60.2036.02 Test

5/5
★★★★★ Klein und nett
Gisela Dezember 2025

Kleiner, leichter Reisewecker mit großer Ziffernanzeige, Magnet und Aufsteller – preiswert und ideal für unterwegs oder am PC. Handlich und hübsch, doch der Weckton ist nicht zuverlässig; fürs Aufwachen besser das Smartphone verwenden.

5/5
★★★★★ 21 Gramm Spaßfaktor
EdelpinkEdelpink Juni 2024

Digitale Küchenuhr: kompakter, batteriebetriebener Helfer mit gut ablesbarer Digitalanzeige und mattem schwarzem Kunststoff, der nicht billig wirkt. Die Uhr bietet permanente Zeitanzeige ohne Berührung, deutlich gestaltete Ziffern (Kontrast könnte kräftiger sein) und einen hörbaren, nicht zu lauten Doppelpiepton. Magnethaftung funktioniert meist, kann je nach Oberfläche schwächer sein; Verstärkung durch zusätzliche Scheibenmagnete möglich. Anleitung erklärt Funktionen verständlich.

Technisch zuverlässig, kein Nachgehen festgestellt. AAA-Batterie sollte lange halten; Batterie im Preis von 12 € erwartet. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung als praktischer Küchenhelfer zum Aufstellen oder Anhaften.

5/5
★★★★★ Niedlich, klein, funktioniert
Katharina H Januar 2026

Klein aber fein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klein und fein
Andi Januar 2026

Klein, aber mit allen wichtigen Funktion. So wollte ich das, perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
digital
Uhrzeitanzeige
weiß
Timer
Reisewecker, Weckuhr
Quarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram