TFA Dostmann 60.1043.02 Weckuhr
- Hintergrundbeleuchtung für komfortables Ablesen auch bei Dunkelheit
- Schlummerfunktion ermöglicht schrittweises Aufwachen in mehreren Etappen
- Klare Uhrzeitanzeige bietet schnelle Orientierung auf einen Blick
- Kompakte Bauweise passt auf jeden Nachttisch und ins Reisegepäck
- Übersichtliche Bedienung ohne komplizierte Menüs oder Einstellungen
-
Günstigster Preis
TFA Dostmann Wecker batteriebetrieben analog, 60.1043.02, ohne Tickgeräusche,... Versandbereit in 1-2 Tagen 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
-
Tfa Dostmann 60.1043.02 Quarz Wecker Weiß Alarmzeiten 1 Leisegang-uhrwerk
1 bis 3 Werktage
7,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 13,94 €
→ zum Angebot
-
TFA Dostmann 60.1043.02 Quarz Wecker Weiß Alarmzeiten 1 Leisegang-Uhrwerk
7,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 12,94 €
→ zum Angebot
-
TFA Dostmann Wecker 60.1043.02 Quarz Wecker Weiß Alarmzeiten 1... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,89 € Versand kostenfrei Gesamt 15,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
TFA Dostmann 60.1043.02 – zuverlässiger Begleiter für den Alltag
Die beleuchtete Anzeige ermöglicht schnelle Orientierung auch im nächtlichen Schlafzimmer, ohne den Partner zu stören. Dieser Wecker kombiniert klar ablesbare Uhrzeitanzeige mit praktischer Hintergrundbeleuchtung für komfortables Ablesen bei Dunkelheit. Die Schlummerfunktion erlaubt entspanntes Aufwachen in mehreren Etappen – ideal für alle, die morgens nicht abrupt aus dem Schlaf gerissen werden möchten. Das kompakte Format findet auf jedem Nachttisch Platz und fügt sich unauffällig in verschiedene Einrichtungsstile ein.
Sanftes Erwachen dank Schlummeroption
Die Schlummerfunktion ermöglicht schrittweises Aufwachen ohne vollständiges Deaktivieren des Alarms. Nach Betätigen der Taste erklingt der Weckton nach wenigen Minuten erneut – perfekt für alle, die morgens etwas Anlaufzeit benötigen. Diese Funktion bewährt sich besonders an Arbeitstagen, wenn zwischen erstem Signal und endgültigem Aufstehen eine kurze Übergangsphase gewünscht ist. Das Gerät eignet sich damit sowohl für Frühaufsteher als auch für Menschen, die den Start in den Tag lieber schrittweise gestalten. Die unkomplizierte Bedienung macht das morgendliche Ritual zur Routine.
TFA Dostmann 60.1043.02 Test
Is gut und ich würde es weiter empfehlen weil es gut funtionirt und gut aussieht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Passt so richtig auf das Regal. Top Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich bin verliebt in diesen Wecker! Er ist groß und sieht super aus. Das Uhrwerk höre ich überhaupt nicht, er ist ultraleise. Das Preis-Leistungsverhältnis ist hervorragend, die Qualität sehr gut. Alles funktioniert einwandfrei. Wenn ich irgendetwas zu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Toller Wecker, sieht schön aus, hat einen angenehmen Weckton, der langsam lauter wird. Auf der Rückseite sind 2 Rädchen zum Einstellen. Einen für die Uhrzeit, einen für die Weckzeit. Ich muss nicht jedes mal die Bedienungsanleitung lesen, wenn ich die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen