TFA Dostmann Mini Wecker Comic Teenager mit Innenthermometer, Quarzuhr, bunt (60.2044.40) Funkwecker

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die digitale Anzeige ermöglicht eine klare Ablesung der Uhrzeit und Temperatur auf einen Blick.
• Ein Temperaturbereich von -10 bis 50 °C bietet genaue Messungen für verschiedene Umgebungsbedingungen.
• Die Weckwiederholungsfunktion mit 6 Minuten Intervall sorgt für ein sanftes und effektives Aufwachen.
• Das bunte Ziffernblatt verleiht dem Wecker eine jugendliche und fröhliche Optik.
• Die Batteriebetrieb-Option mit AA- oder C-Batterien gewährleistet Flexibilität bei der Stromversorgung.
• Als vielseitiger Begleiter eignet sich dieser Wecker sowohl für den täglichen Gebrauch als auch für Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,89 €
ab 8,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann Mini Wecker Comic Teenager, 60.2044.40, mit Innenthermometer, Amazon TFA Dostmann Mini Wecker Comic Teenager, 60.2044.40, mit Innenthermometer, Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• TFA Dostmann 60.2044.40 Quarz Wecker Bunt Conrad TFA Dostmann 60.2044.40 Quarz Wecker Bunt 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• TFA Dostmann 60.2044.40 Quarz Wecker Bunt thalia TFA Dostmann 60.2044.40 Quarz Wecker Bunt Bis zu 4 Werktage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Wecker Wecker Comic 60.2044.40 Otto TFA Dostmann Wecker Wecker Comic 60.2044.40 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,89 € Versand kostenfrei Gesamt 16,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann Mini Wecker Comic Teenager, 60.2044.40, mit Innenthermometer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann Mini Wecker Comic Teenager, 60.2044.40, mit Innenthermometer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2044.40 Quarz Wecker Bunt Conrad Angebotsinfo 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2044.40 Quarz Wecker Bunt buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2044.40 Quarz Wecker Bunt thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann Wecker Wecker Comic 60.2044.40 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,89 € Versand kostenfrei Gesamt 16,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:14 Uhr.

Testbericht TFA Dostmann Mini Wecker Comic Teenager mit Innenthermometer, Quarzuhr, bunt (60.2044.40)

TFA Dostmann Mini Wecker Comic Teenager mit Innenthermometer Quarzuhr bunt (60.2044.40) Weckt zuverlässig und stilvoll

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für einen gelungenen Start in den Tag. Dieser kompakte Wecker vereint präzise Zeitmessung mit jugendlichem Design und praktischer Funktionalität. Das bunte Comic-Motiv spricht besonders Teenager an und sorgt für gute Laune beim Aufwachen. Dank des integrierten Innenthermometers haben Sie stets die optimale Raumtemperatur im Blick und können für ein angenehmes Schlafklima sorgen. Die Kombination aus Stil und Funktion macht dieses Modell zu einem unverzichtbaren Accessoire für jedes Jugendzimmer.

Präzise Zeitmessung und anpassbare Weckfunktion

Verlassen Sie sich auf die Genauigkeit des Quarzuhrwerks, das für eine zuverlässige Zeitanzeige sorgt. Die digitale Anzeige ermöglicht eine schnelle und einfache Ablesung der Uhrzeit, selbst in der Dämmerung. Die Weckfunktion lässt sich individuell einstellen, und dank der praktischen Schlummerfunktion können Sie den Weckruf bei Bedarf um 6 Minuten verzögern. So starten Sie entspannt und pünktlich in den Tag, ohne gleich aus dem Bett springen zu müssen. Der Wecker eignet sich auch hervorragend als Reisewecker und begleitet Sie zuverlässig auf all Ihren Unternehmungen.

TFA Dostmann Mini Wecker Comic Teenager mit Innenthermometer, Quarzuhr, bunt (60.2044.40) Test

5/5
★★★★★ Praktische, kleine Uhr
Avril F Februar 2026

Die Badezimmeruhr habe ich mit doppelseitigem Klebeband an der Wand befestigt; sitzt bombenfest und wirkt schick. Klar ablesbare Anzeige, dezentes Design und bislang sehr lange Batterielaufzeit. Ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Kompakter, gut ablesbarer Digitalwecker
Mr. M Februar 2026

Digitaler Wecker mit kompaktem, leichtem Gehäuse und großem, gut ablesbarem Display: Uhrzeit, Datum und Raumtemperatur sind sofort sichtbar. Die einfache Bedienung und das übersichtliche Display machen die Nutzung komfortabel. Robust verarbeitet und mit minimalistischem Design fügt er sich in jedes Zimmer ein. Ein zuverlässiger, praktischer Wecker, mit dem ich rundum zufrieden bin.

4/5
★★★★☆ Netter kleiner Wecker, aber dunkel
W, B September 2025

Ich habe den kleinen Wecker als Zweitwecker für meine Praxis gekauft. Sein kompaktes Design ist unaufdringlich, die Bedienung einfach und intuitiv. Leider ist das Display sehr dunkel, sodass bei schwacher Raumbeleuchtung die Minuten oft schwer zu erkennen sind – aus mehreren Metern Abstand ist die Ablesbarkeit unzureichend.

Für eine Praxis mit wenig Licht daher weniger geeignet. Ich werde mir eine Uhr mit hellerem Display besorgen und diesen Wecker mit nach Hause an den Nachttisch nehmen, wo er besser passt. Fazit: Praktischer, kompakter Wecker, aber mit eingeschränkter Ablesbarkeit bei schlechter Beleuchtung.

3/5
★★★☆☆ Kompact, mit AA batterien, leider ist das Display sehr schwach.
Oliver Oktober 2025

Das Display ist leider sehr dunkel; die Ablesbarkeit leidet, wenn kein direktes Licht darauf fällt. Unter künstlicher Deckenbeleuchtung sind die Zahlen kaum sichtbar. Ein fehlender Ständer zum Kippen verschlechtert die Sicht zusätzlich.

Daher ungeeignet für mein Badezimmer. Ein vergleichbares Modell ohne Beleuchtung lässt sich deutlich besser ablesen. Positiv: Betrieb mit AA-Batterien möglich und handliche Größe.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechtes Produkt
Amazon Kunde Januar 2026

Nur die schnelle Lieferung überzeugte. Das Display ist selbst bei Tageslicht schlecht lesbar; aus Augenhöhe praktisch unbrauchbar. Steht die Uhr auf dem Tisch, kann ich die Zeit nur ablesen, wenn ich aufstehe. Enttäuschend für eine Uhr, deren Hauptfunktion gute Ablesbarkeit sein sollte.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Uhrzeitanzeige
digital
AA, C
weiß
Bedienungsanleitung
Funkwecker, Reisewecker, Weckuhr
Batteriebetrieb
-10 bis 50 °C
Quarz
6 min
bunt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram