TFA Dostmann 60.1503 Nostalgie schwarz Wecker

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Präzise Zeitanzeige durch Funksteuerung, die eine exakte und zuverlässige Zeitmessung gewährleistet.
• Kompakte Abmessungen von 13,0 x 18,0 x 7,0 cm ermöglichen eine platzsparende Aufstellung auf dem Nachttisch.
• Praktische Schlummerfunktion und Hintergrundbeleuchtung bieten erhöhten Komfort in den frühen Morgenstunden.
• Leuchtzeiger sorgen für eine gute Ablesbarkeit der Uhrzeit auch bei Dunkelheit.
• Automatische Zeitumstellung und batteriebetriebenes Design gewährleisten zuverlässigen Betrieb und minimalen Wartungsaufwand.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,13 €
Ø 29 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,13 €
Ø 29 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,48 €
ab 29,13 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tfa Dostmann - 60-1503 Funk Wecker Schwarz Fluoreszierend Zeiger ManoMano Tfa Dostmann - 60-1503 Funk Wecker Schwarz Fluoreszierend Zeiger 1 bis 3 Werktage 29,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,08 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Nostalgie Funk Wecker, Doppelglocke aus Metall, 60.1503, mit Amazon TFA Dostmann Nostalgie Funk Wecker, Doppelglocke aus Metall, 60.1503, mit Auf Lager 29,15 € Versand kostenfrei Gesamt 29,15 € → zum Angebot
• TFA Dostmann 60-1503 Funk Wecker Schwarz Fluoreszierend Zeiger Conrad TFA Dostmann 60-1503 Funk Wecker Schwarz Fluoreszierend Zeiger 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Wecker Nostalgie' Funk-Wecker 60-1503 Otto TFA Dostmann Wecker Nostalgie' Funk-Wecker 60-1503 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,94 € Versand kostenfrei Gesamt 36,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.13 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Tfa Dostmann - 60-1503 Funk Wecker Schwarz Fluoreszierend Zeiger ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 29,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,08 € → zum Angebot
TFA Dostmann Nostalgie Funk Wecker, Doppelglocke aus Metall, 60.1503, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,15 € Versand kostenfrei Gesamt 29,15 € → zum Angebot
TFA Dostmann Nostalgie Funk Wecker, Doppelglocke aus Metall, 60.1503, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,15 € Versand kostenfrei Gesamt 29,15 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60-1503 Funk Wecker Schwarz Fluoreszierend Zeiger Conrad Angebotsinfo 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann Wecker Nostalgie' Funk-Wecker 60-1503 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,94 € Versand kostenfrei Gesamt 36,94 € → zum Angebot
TFA Nostalgie 60.1503 (60.1503) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 38,48 € Versand kostenfrei Gesamt 38,48 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:14 Uhr.

Testbericht TFA Dostmann 60.1503 Nostalgie schwarz

TFA Dostmann 60.1503 Nostalgie schwarz - Zeitlose Eleganz trifft moderne Präzision

Erwachen Sie stilvoll mit diesem nostalgischen Funkwecker, der klassisches Design und fortschrittliche Technologie perfekt vereint. Das präzise Funkuhrwerk garantiert sekundengenaue Zeitmessung und passt sich automatisch der Sommer- und Winterzeit an. Die markante Glocke und das robuste Gehäuse erinnern an vergangene Zeiten, während die modernen Funktionen den Anforderungen des heutigen Alltags gerecht werden.

Entspanntes Aufwachen mit komfortablen Funktionen

Genießen Sie einen sanften Start in den Tag dank der praktischen Schlummerfunktion, die Ihnen zusätzliche Minuten Schlaf gönnt. Die beleuchteten Zeiger ermöglichen eine mühelose Zeitablesung selbst in dunklen Nächten. Das dezente Ticken des Uhrwerks schafft eine beruhigende Atmosphäre, die an die Gemütlichkeit vergangener Tage erinnert. Mit seiner benutzerfreundlichen Bedienung passt sich der Wecker mühelos Ihrem persönlichen Rhythmus an.

TFA Dostmann 60.1503 Nostalgie schwarz Test

5/5
★★★★★ Großartiger Wecker
Claudia B März 2023

Dieser Wecker ist einfach fantastisch! Er überzeugt mit seinem ansprechenden Design, angenehmer Größe und einem sanften Weckton. Ich war besorgt, dass er zu laut und penetrant wäre, aber das ist zum Glück nicht der Fall. Dank ihm starte ich morgens gut gelaunt in den Tag, ohne von einem schrillen Alarm aus dem Schlaf gerissen zu werden.

Der Preis ist etwas hoch, aber die Qualität rechtfertigt es definitiv. Wenn du auf der Suche nach einem stilvollen Wecker bist, der dich sanft weckt, ist dieser hier die perfekte Wahl.

5/5
★★★★★ Sieht schick aus und Funk funktioniert
Ede Mai 2021

Durch einfaches Umstellen des Weckers von anderen Elektronikgeräten verbesserte sich der Funkempfang erheblich. Beachten Sie jedoch, dass spezielle Batterien verwendet werden müssen. Ein Tipp an den Designer: Ein mattes Zifferblattglas würde die Spiegelungen verhindern und das tolle Design noch besser zur Geltung bringen. Die Uhrzeit lässt sich dennoch problemlos ablesen.

5/5
★★★★★ Der „tickt“ richtig
Max April 2021

Auf der Suche nach einem Wecker, der selbst tiefste Träumer in die Realität zurückholt? Dieser Wecker mit seinen lauten Glocken lässt niemanden verschlafen! Er tickt leise und behält die Zeitgenauigkeit. Ideal für alle, die beim Aufwachen einen starken Weckruf benötigen.

5/5
★★★★★ Toller Wecker
Inge S. Oktober 2017

Ich war zunächst mit einem anderen Funkwecker unzufrieden, aber dieser Retro Wecker hat mich wirklich überzeugt. Er sieht nicht nur schick aus, sondern läuft auch super leise und ist sehr benutzerfreundlich. Ich habe ihn sofort behalten und bin mehr als zufrieden mit meinem Kauf. Einfach ein Spitzenprodukt!.

5/5
★★★★★ Tolles Design nicht nur für Retro-Fans...
einem Kunden Juli 2017

Der geräuschlose Sekundenzeiger dieses Funkweckers sorgt für einen erholsamen Schlaf, während das sichere Handling selbst für müde Augen und Hände geeignet ist. Das moderate, aber laute Klingeln weckt selbst die tiefsten Schläfer rechtzeitig zum Sonnenaufgang.

4/5
★★★★☆ Ist sehr laut
Andreas September 2014

Der Wecker hat eine sehr laute Klingel und weckt sicher jeden zuverlässig auf. Trotzdem ist die Verarbeitung und das Design für den Preis in Ordnung. Der Schiebeschalter zur Einstellung der Weckzeit könnte jedoch verbessert werden, da er etwas umständlich ist.

Die Snooze-Taste zwischen den Glocken ist schwierig zu erreichen. Insgesamt ein solides Produkt mit kleinen Verbesserungsmöglichkeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Abmessungen
13.0 cm
18.0 cm
7.0 cm
Allgemein
analog
Batteriebetrieb
schwarz
Hintergrundbeleuchtung, Leuchtzeiger, Schlummerfunktion, automatische Zeitumstellung
367 g
Funkwecker, Glockenwecker
Funk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram