TechnoLine WT 514 Wecker

★★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 7.0 cm Höhe: 10.1 cm Tiefe: 2.6 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
26,99 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
26,99 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,85 €
ab 26,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Technoline Projektionswecker WT 514 mit Wettervorhersage, schwarz, 116 x 65 x... Amazon Technoline Projektionswecker WT 514 mit Wettervorhersage, schwarz, 116 x 65 x... Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Technoline WT 514 0815 Onlinehandel Technoline WT 514 5 28,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• technoline Radiowecker Technoline WT 514 Uhren/Wecker Schwarz Otto technoline Radiowecker Technoline WT 514 Uhren/Wecker Schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,39 € Versand kostenfrei Gesamt 36,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Technoline Projektionswecker WT 514 mit Wettervorhersage, schwarz, 116 x 65 x 142 mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Technoline Projektionswecker WT 514 mit Wettervorhersage, schwarz, 116 x 65 x 142 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Technoline WT 514 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 28,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Technoline Wt 514 Schwarz ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 30,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,39 € → zum Angebot
technoline Radiowecker Technoline WT 514 Uhren/Wecker Schwarz Otto home-elektro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,39 € Versand kostenfrei Gesamt 36,39 € → zum Angebot
WT 514 - Projektionswecker mit 12/24h Zeitanzeige, Datums- und Wochentagsanzeige, akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 43,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,75 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:57 Uhr.

TechnoLine WT 514 Test

5/5
★★★★★ ??
Amazon Kunde März 2017

Dieser Wecker ist einfach perfekt für mich. Nicht nur kann ich problemlos die Uhrzeit im Dunkeln an der Decke ablesen, sondern auch die Temperaturanzeige schätze ich sehr. Obwohl der Wecker viele Funktionen hat, nutze ich nur einige davon, doch bin dennoch absolut zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Ein Blickfang
S. V August 2016

Der Wecker erfüllt seine Funktion zuverlässig und nimmt wenig Platz ein. Das Display könnte für manche jedoch zu hell sein und auch nachts stören. Trotzdem erhält das Produkt 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Uhrzeit an der Decke
sunny1 Juni 2014

"Mit dieser Deckenuhr gehört das lästige Suchen nach dem Wecker der Vergangenheit an! Die Uhrzeit wird direkt an die Decke projiziert, sodass ich sie immer im Blick habe. So kann ich beruhigt einschlafen, ohne über die Zeit nachzudenken. Einfach toll!".

4/5
★★★★☆ Cooles ding mit einem kleinen Manko
Immo Januar 2018

Der Wecker wurde schnell und einfach ausgepackt, angeschlossen und die Uhrzeit eingestellt. Allerdings hat er einen kleinen "Fehler": Wenn er mit der Batterie betrieben wird, wird das Display und der Laser durch Drücken der Light-Taste aktiviert. Sind er jedoch per Kabel angeschlossen, leuchten Display und Laser dauerhaft. Der Wecker bleibt also konstant eingeschaltet. Mal sehen, wie lange das durchgehalten wird! Alles in allem war die Installation einfach und schnell, mit einer interessanten Eigenheit.

4/5
★★★★☆ Kein Fehlkauf
Anno N April 2017

Seit 2 Wochen nutze ich diesen modernen Wecker. Er wirkt solide, entspricht jedoch eher dem Preis als der Hochwertigkeit. Die Lieferung war schnell und der Wecker gut verpackt.

Alle Funktionen sind wie beschrieben, aber das Display ist zu hell und kann nicht gedimmt werden. Die Wetteranzeige zeigt immer "bewölkt" an der Zimmerdecke. Vielleicht in südlicheren Ländern mal "sonnig" *schmunzel*. Trotzdem ist der Wecker zu diesem Preis ein klarer Kauftipp, man kann nichts falsch machen.

3/5
★★★☆☆ Niedlicher Wecker mit kleinen Schwächen
Michael S Dezember 2017

Der Projektionswecker erfüllt seinen Zweck, indem er die Uhrzeit an die Decke projiziert. Das störende, helle Display konnte ich jedoch durch einfaches Drehen an die Wand beheben. Leider ist es nicht möglich, den Projektor zu drehen und das Display zu dimmen, was Verbesserungsbedarf zeigt. Trotzdem ist der Preis angemessen.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Abmessungen
7.0 cm
10.1 cm
2.6 cm
Allgemein
digital
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
schwarz
12/24-Stundenmodus, Hintergrundbeleuchtung, Projektion der Uhrzeit, Schlummerfunktion, Wettervorhersage
Quarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram