TFA Dostmann 60.2560.15 Funkwecker
- Der Wecker verfügt über eine Funktechnologie, die eine automatische Zeiteinstellung ermöglicht.
- Die Schlummerfunktion erlaubt es Ihnen, den Alarm für einige Minuten zu verschieben.
- Die digitale Anzeige ist mit einer Hintergrundbeleuchtung ausgestattet.
- Das Gehäuse besteht aus robustem Kunststoff in grauer Farbe.
- Der Wecker hat ein weißes Ziffernblatt, das eine klare Lesbarkeit gewährleistet.
-
Günstigster Preis
TFA Dostmann Funkwecker Twist TFA 60.2560 digitaler Wecker Lichtsensor lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
-
TFA Dostmann 60.2560.15 Funk Wecker Grau Alarmzeiten 1
3-4 Werktage
27,15 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 32,14 €
→ zum Angebot
-
Tfa Dostmann - Tfa 60.2560.15 Twist Grau Funkwecker
2 bis 5 Werktage
35,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,29 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Der TFA Dostmann 60.2560.15: Ein zuverlässiger Funkwecker
Der TFA Dostmann 60.2560.15 ist ein hochwertiger Funkwecker, der durch seine präzise Zeitmessung und einfache Bedienung überzeugt. Mit seinem grauen Kunststoffgehäuse und dem weißen Ziffernblatt fügt er sich nahtlos in jedes Schlafzimmer ein. Die digitale Anzeige sorgt für eine klare und gut lesbare Darstellung der Uhrzeit.
Funkwecker mit automatischer Zeiteinstellung
Dank der Funktechnologie stellt sich der Wecker automatisch auf die genaue Zeit ein. Dies bedeutet, dass Sie sich nie wieder um das manuelle Einstellen der Uhrzeit kümmern müssen. Der TFA Dostmann 60.2560.15 empfängt das Zeitsignal und passt sich automatisch an Sommer- und Winterzeit an.
TFA Dostmann 60.2560.15 Test
Seit drei Monaten benutze ich diesen Wecker und bin sehr zufrieden. Die Digitalanzeige stört nicht im Schlaf und kann gut abgelesen werden. Für extra Helligkeit kann man die Ziffern kurzzeitig beleuchten.
Selbst tagsüber ist die Uhrzeit gut sichtbar. Besonders praktisch ist die 180-Grad-Drehung für das Ein- und Ausschalten des Alarms. Die platzsparenden Abmessungen sind ebenfalls super.
Dieser minimalistische Wecker zeigt nur die Uhrzeit und die Weckzeit - mehr braucht es nicht! Die Einstellung der Weckzeit ist schnell und einfach, einfach umdrehen, um den Alarm zu aktivieren oder zu deaktivieren. Im Nachtmodus ist die Uhranzeige gut sichtbar, aber dank der Option zum Abschalten stört kein Lichtschein. Auch praktisch: Ein sanftes Streichen über die Oberfläche lässt die Uhrzeit kurz aufleuchten, ohne lästiges Schalterklicken.
Der Wecker liegt flach auf der Oberfläche und kann nicht umfallen, selbst wenn man nachts dagegen stößt. Endlich Schluss mit dem Fischeln im Dunkeln! Ein unverzichtbarer Begleiter für alle, die einen zuverlässigen und minimalistischen Wecker suchen. Kaufen Sie ihn jetzt und genießen Sie ruhige Nächte und stressfreie Morgen!.
Ein fantastischer Wecker mit innovativem Design und benutzerfreundlicher Bedienung. Die automatische Hintergrundbeleuchtung passt sich intelligent dem Tageslicht an, ohne bei Nacht zu stören. Die Optik und Haptik des Weckers sind ebenfalls sehr ansprechend. Ein praktisches und stilvolles Gerät für einen erholsamen Schlaf.
Ich hatte zuvor einen ähnlichen Wecker von einer amerikanischen Firma bei Amazon gekauft, aber er hatte nach nur wenigen Monaten Pixelfehler. Trotzdem überzeugten mich die einfache Einstellung der Weckzeit und die gut ablesbare Anzeige. Außerdem gefiel mir, dass das Display im dunklen Schlafzimmer nicht dauerhaft leuchtet, was meine Frau störte.
Der neue Wecker, den ich jetzt habe, löst all diese Probleme. Ich muss ihn nur leicht berühren und die Ziffern werden beleuchtet. Er ist zwar etwas teurer, aber wie man sagt: Wer billig kauft, kauft zweimal! Ich kann diesen Wecker auf jeden Fall empfehlen. 👍.
Das Design dieses Weckers ist nicht nur ein Blickfang, sondern liegt auch angenehm in der Hand. Einfach die Batterien einsetzen und schon läuft alles - nach nur 2 Minuten zeigt er die richtige Uhrzeit an, gut lesbar und mit klarem Funkempfang. Die Bedienung ist kinderleicht, mit Alarm an/aus durch einfaches Umdrehen, einem sanften Touch auf der Oberfläche für Snooze und intuitiver Einstellung der Alarmzeit mit den +/- Knöpfen.
Der Alarmton wird nach ca. 5 Sekunden immer lauter. Die deutsche Bedienungsanleitung hilft nur bei der automatischen Hintergrundbeleuchtung und der Einstellung der Snooze-Zeit. Ein top Wecker für Zuhause und unterwegs - klare Kaufempfehlung!.
Der TFA Twist Funkwecker überzeugt auf ganzer Linie! Dank seiner hochwertigen Qualität und der praktischen Funktionen ist er definitiv eine bessere Wahl als das Modell von Lexon. Das Display ist perfekt in Größe und Helligkeit, die Drehfunktion ist sehr praktisch. Besonders gut gefällt mir, dass man das Displaylicht nachts ausschalten kann. Mit nur 2 AA-Batterien läuft der Wecker zuverlässig und der Alarmton ist laut genug.
Die gummierte Oberfläche fühlt sich angenehm an und die Snooze Funktion lässt sich individuell einstellen. Selbst bei Empfangsproblemen lässt sich der Wecker problemlos einstellen. Insgesamt eine klare Empfehlung von mir, volle Punktzahl!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen