TFA Dostmann 60.2560.10 Funkwecker
- Der Wecker verfügt über ein Funkuhrwerk, das die Zeit automatisch einstellt.
- Die digitale Anzeige sorgt für eine klare und gut lesbare Darstellung der Uhrzeit.
- Eine Hintergrundbeleuchtung ermöglicht das Ablesen der Uhrzeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
- Die Schlummerfunktion bietet zusätzlichen Komfort am Morgen.
- Das graue Kunststoffgehäuse ist robust und langlebig.
-
Günstigster Preis
TFA 60.2560.15, TFA 60.2560.15 TWIST grau Funkwecker
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
20,44 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 26,43 €
→ zum Angebot
-
TFA Dostmann 60.2560.10, TFA Dostmann 60.2560.10 Funk Wecker Anthrazit...
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
23,28 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 29,23 €
→ zum Angebot
-
TFA Dostmann Twist Funkwecker, 60.2560.10, um 180° drehbares Display,... Auf Lager 23,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
-
TFA Dostmann Funkwecker Twist TFA 60.2560 digitaler Wecker Lichtsensor lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der TFA Dostmann 60.2560.10: Präzision und Komfort vereint
Der TFA Dostmann 60.2560.10 ist ein hochwertiger Funkwecker, der durch seine präzise Zeitmessung und benutzerfreundliche Funktionen überzeugt. Mit seinem grauen Kunststoffgehäuse und dem weißen Ziffernblatt fügt er sich nahtlos in jedes Schlafzimmer ein. Die digitale Anzeige sorgt für eine klare und gut lesbare Darstellung der Uhrzeit.
Funkwecker mit automatischer Zeiteinstellung
Dieser Wecker stellt die Zeit automatisch ein, dank seines zuverlässigen Funkuhrwerks. Sie müssen sich nie wieder Sorgen machen, die Uhr manuell zu stellen. Die automatische Zeiteinstellung garantiert, dass Sie immer die genaue Uhrzeit im Blick haben, was besonders bei Zeitumstellungen praktisch ist.
TFA Dostmann 60.2560.10 Test
Ich benutze diesen Wecker nun seit 3 Monaten und bin absolut zufrieden damit. Die Digitalanzeige ist nicht zu hell oder störend, besonders nachts, aber trotzdem gut lesbar. Durch eine einfache Berührung kann man die Ziffern kurzzeitig aufleuchten lassen, falls man es heller mag. Selbst tagsüber ist die Uhrzeit gut erkennbar.
Besonders praktisch finde ich die Möglichkeit, den Wecker um 180 Grad zu drehen, je nachdem ob er klingen soll oder nicht. Zudem sind die platzsparenden Abmessungen ein weiterer Pluspunkt.
Dieser minimalistische Wecker zeigt Ihnen präzise die Uhrzeit und Weckzeit - ohne Schnickschnack wie Wochentag oder Raumtemperatur. Die Einstellung der Weckzeit ist kinderleicht und schnell erledigt. Zur Aktivierung oder Deaktivierung einfach den Wecker umdrehen. Dank des Nachtmodus leuchtet die Uhranzeige sanft im Dunkeln, aber bei Bedarf kann man diese Funktion auch ganz einfach ausschalten.
Kein lästiges Geklicke mehr an Schaltern - die Uhrzeit wird durch sanftes Überstreichen der Oberfläche kurzzeitig angezeigt. Zudem liegt der Wecker flach auf der Oberfläche auf und kann nicht umkippen, wenn Sie nachts darauf stoßen. Nie wieder im Dunkeln nach dem Wecker suchen! Ein praktischer und liebenswerter Begleiter für ruhige Nächte.
Dieser Wecker überzeugt mit innovativem Design, einfacher Handhabung und angenehmer Optik. Die automatische Helligkeitsanpassung sorgt für eine dezente Beleuchtung in der Nacht. Perfekt für alle, die nicht von grellem Licht gestört werden möchten. Ein Must-have für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und stilvollen Wecker sind.
Ich hatte zuvor einen ähnlichen Wecker einer vermeintlich amerikanischen Firma bei Amazon gekauft. Leider hatte der Wecker nach einigen Monaten bereits Pixelfehler und die Uhrzeit war nicht mehr vollständig erkennbar. Dennoch hat mich das Prinzip des gut ablesbaren und einfach zu bedienenden Weckers überzeugt.
Besonders die Tatsache, dass das Display im dunklen Schlafzimmer nicht permanent leuchtet, was meiner Frau wichtig ist, hat mich beeindruckt. Ein kurzes Berühren genügt und die Ziffern werden beleuchtet. Genau das bietet dieser Wecker auch! Er ist zudem besser verarbeitet. Auch wenn er etwas teurer ist, lautet mein Fazit: Wer billig kauft, kauft zweimal - klare Kaufempfehlung!👍.
Großartiger Wecker mit innovativer Switch Funktion und einfacher Einstellung der Weckzeit. Das Touch-Licht und der Snooze sind praktisch. Der Alarm könnte etwas leiser sein, aber das ist subjektiv. Das Nachtlicht ist individuell einstellbar. Absolute Kaufempfehlung für diesen vielseitigen Wecker.
Dieser Wecker erfüllt genau meine Anforderungen: einfache Bedienung ohne Schnickschnack, perfekt für Reisen. Das Display ist hell genug in der Dunkelheit, um die Uhrzeit abzulesen. In der Morgendämmerung könnte es jedoch etwas heller sein.
Nutze den Wecker seit 2 Wochen und bin bisher sehr zufrieden. Wache nie mehr zur unmöglichen Zeit auf, ohne zu wissen warum! ;-) Schlafenszeit Uhr, Schlafenszeit Uhr Kinder, Nachtlicht Kinderzimmer, Schlafenszeit Kinderuhr, Nachttischlampe, Nachtlicht Uhr Kinderzimmer, lautloser Wecker, Wecker für Kinderzimmer, Kinderwecker leise, Kinderwecker Lernzeit, Nachtlicht Uhr, Schlafenszeit Uhr Licht, Schlafenszeit Licht, Nachttisch Lampe, Lernwecker Kinder, Leiser Wecker Kinder, Kinderwecker leise, Kleiner Wecker, Kleine Uhr, Uhr Kinderzimmer, Uhr für Kinderzimmer, Schlafenszeit Uhr Kinderzimmer, Nachtlicht Kinderzimmer, Nachtlicht Uhr, Nachtlicht Uhr Kinder, Schlafenszeit Licht, Nachtlicht Uhr Kind, Nachttischlampe Kind, Nachttischlampe Baby, Nachttisch Lampe, Kinderuhr leise, Kinderwecker lautlos, Kinderwecker Snooze, Kinderwecker Licht, Taschenwecker, Portable Wecker, Reisewecker, Wecker klein, Reiseuhr, Uhr zum Mitnehmen, Kompakte Uhr, Travel Alarm Clock, Bunter Wecker, Lichtwecker, Digitaler Wecker, Leiser Wecker, LED Wecker, Farbwechsel Wecker, Farbwechsel Nachttischlampe, Kinderzimmer Wecker, Schlafzimmer Wecker, Nachttischlampe Touch, Nachtlicht Kinder, Nachtlicht Lampe, Nachtlicht Steckdose, Kinderuhr Sternenhimmel, Nachtlicht Sternenhimmel, Nachtlicht Projektion, Nachttischlampe Projektion, Projektionswecker, Schlummerlicht, Schlafenszeit Licht, Schlaflicht, Lichtwecker, Kinderschlaflicht, Schlaftrainer Kinder, Schlafuhr Kinder, Kinderuhr Nachtlicht, Kinderwecker mit Licht, Kinderwecker leise, Kinderwecker Sonnenaufgang, Kinderwecker Sternenhimmel, Kinderwecker bunt, Digitaler Wecker Kinder, Kinder Projektionswecker, Kinderbett Lampe, Kinderbett Uhr, Kinder Lampe, Kinder Nachtlicht, Schlafenszeit Kinderuhr, Kindernachtlicht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen