TFA Dostmann 60.2560.06 Funkwecker

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wecker verfügt über ein Funkuhrwerk, das die Zeit automatisch einstellt.
• Die Schlummerfunktion ermöglicht es Ihnen, den Alarm für einige Minuten zu verschieben.
• Die Hintergrundbeleuchtung sorgt für eine optimale Lesbarkeit der digitalen Anzeige.
• Das Gehäusematerial besteht aus robustem Kunststoff für eine lange Lebensdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,98 €
Ø 24 €
23,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,98 €
Ø 24 €
23,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 23,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann Digitaler Funk-Wecker Twist, 60.2560.06, einstellbare Zeitzone,... Amazon TFA Dostmann Digitaler Funk-Wecker Twist, 60.2560.06, einstellbare Zeitzone,... Auf Lager 23,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
• 60.2560.06 Funk Wecker Blau Alarmzeiten 1 - Tfa Dostmann ManoMano 60.2560.06 Funk Wecker Blau Alarmzeiten 1 - Tfa Dostmann 1 bis 3 Werktage 23,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,93 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Funkwecker Twist TFA 60.2560 digitaler Wecker Lichtsensor Otto TFA Dostmann Funkwecker Twist TFA 60.2560 digitaler Wecker Lichtsensor lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• TFA Dostmann 60.2560.06 Funk Wecker Blau Alarmzeiten 1 thalia TFA Dostmann 60.2560.06 Funk Wecker Blau Alarmzeiten 1 Bis zu 4 Werktage 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Varianten: TFA Dostmann 60.2560
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.98 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann Digitaler Funk-Wecker Twist, 60.2560.06, einstellbare Zeitzone, 12/24h ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
TFA Dostmann Digitaler Funk-Wecker Twist, 60.2560.06, einstellbare Zeitzone, 12/24h Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
60.2560.06 Funk Wecker Blau Alarmzeiten 1 - Tfa Dostmann ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 23,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,93 € → zum Angebot
TFA Dostmann Funkwecker Twist TFA 60.2560 digitaler Wecker Lichtsensor Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2560.06 Funk Wecker Blau Alarmzeiten 1 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2560.06 Funk Wecker Blau Alarmzeiten 1 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:29 Uhr.

Testbericht TFA Dostmann 60.2560.06

Der TFA Dostmann 60.2560.06: Präzision und Komfort vereint

Der TFA Dostmann 60.2560.06 ist ein Funkwecker, der durch seine präzise Zeitmessung und benutzerfreundliche Funktionen überzeugt. Mit seinem blauen Kunststoffgehäuse und dem weißen Ziffernblatt fügt er sich nahtlos in jedes Schlafzimmer ein. Die digitale Anzeige sorgt für eine klare und gut lesbare Darstellung der Uhrzeit.

Funkwecker mit automatischer Zeiteinstellung

Dank des Funkuhrwerks stellt sich der Wecker automatisch auf die genaue Zeit ein. Dies bedeutet, dass Sie sich nie wieder um das manuelle Einstellen der Uhrzeit kümmern müssen. Die automatische Zeiteinstellung sorgt dafür, dass der Wecker immer präzise läuft, selbst nach einem Stromausfall.

TFA Dostmann 60.2560.06 Test

5/5
★★★★★ handlicher Wecker!
E.Karl Februar 2024

Der Wecker hat meine Erwartungen in jeder Hinsicht übertroffen. Seit 3 Monaten begleitet er mich zuverlässig in den Tag. Die Digitalanzeige ist angenehm gedimmt, sodass sie weder stört noch blendet.

Durch einfaches Antippen leuchten die Ziffern auf, falls gewünscht. Selbst bei Tageslicht ist die Uhrzeit gut erkennbar. Besonders praktisch ist die 180-Grad-Drehung für den Weckmodus.

Die kompakten Maße machen ihn außerdem platzsparend. Insgesamt ein absolut empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Der beste Wecker!
Amélie Januar 2024

Der Wecker zeigt einfach die Uhrzeit und die Weckzeit an, mehr nicht. Keine Extras wie Wochentag oder Raumtemperatur - herrlich minimalistisch! Die Weckzeit einzustellen ist kinderleicht und praktisch. Zum Ausschalten einfach umdrehen, zum Wecken zurückdrehen. Im Nachtmodus leuchtet die Anzeige dezent, aber störungsfrei.

Wer es lieber dunkler hat, kann das Licht ausschalten. Ein sanftes Streichen über die Oberfläche genügt, um die Uhrzeit kurz aufleuchten zu lassen. Kein lästiges Klicken mehr! Der Wecker liegt flach auf der Oberfläche und kippt nicht leicht um. Perfekt für unruhige Nächte. Ein echter Liebling!.

5/5
★★★★★ Ich bin Begeistert
claudi Juli 2023

Ein moderner Wecker mit praktischen Funktionen und ansprechendem Design. Die automatische Anpassung der Hintergrundbeleuchtung sorgt für eine angenehme Nutzung am Tag und in der Nacht. Einfach zu bedienen und hochwertig verarbeitet. Ein tolles Produkt für alle, die einen zuverlässigen Wecker suchen.

5/5
★★★★★ Einfacher, sehr gut ablesbarer Wecker 👍
VB Juli 2023

Ich habe zuerst einen ähnlichen Wecker von einer amerikanischen Firma bei Amazon gekauft, aber nach ein paar Monaten hatten sich Pixelfehler entwickelt und die Uhrzeit war nicht mehr deutlich lesbar. Doch dieses Modell hat mich überzeugt: klein, gut ablesbar und einfach einzustellen. Perfekt ist auch, dass das Display im dunklen Schlafzimmer nicht permanent leuchtet, was meine Frau stört. Ein kurzes Berühren beleuchtet die Ziffern. Dieser Wecker bietet all das! Er ist zwar etwas teurer, aber mein Fazit: Wer billig kauft, kauft bald zweimal! Absolute Kaufempfehlung👍.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
A. R Juli 2022

Der Wecker überzeugt nicht nur optisch, sondern auch haptisch. Einfach Batterien einsetzen und nach kurzer Zeit ist die korrekte Uhrzeit ablesbar. Die Bedienung ist intuitiv: Alarm an/aus durch Umdrehen, Licht und Snooze per Touch.

Die Alarmzeit kann direkt mit den Knöpfen eingestellt werden. Kein lästiges Menü oder gedrückt halten notwendig. Der Alarm steigert die Frequenz nach einigen Sekunden.

Die deutsche Bedienungsanleitung wird nur für die automatische Hintergrundbeleuchtung und Snooze-Zeit benötigt. Ein super Wecker für unterwegs und Zuhause. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Klasse!
Bandit Februar 2022

Der TFA Twist Funkwecker ist ein hochwertiges Produkt, das mich vollkommen überzeugt hat. Im Vergleich zum Lexon Modell ist die Qualität deutlich besser und alles passt perfekt zusammen. Das Display ist nicht nur hell und gut lesbar, sondern verfügt auch über eine praktische Drehfunktion.

Besonders praktisch ist die Möglichkeit, das Displaylicht nachts auszuschalten, für alle, die es lieber dunkel mögen. Mit nur 2 AA-Batterien funktioniert der Wecker zuverlässig und der Alarmton ist laut und klar. Die gummierte Oberfläche fühlt sich angenehm an und die Snooze-Funktion lässt sich individuell einstellen.

Auch ohne Funkempfang lässt sich der Wecker problemlos bedienen. Ich empfehle den TFA Twist Funkwecker uneingeschränkt weiter und vergebe volle Punktzahl!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Funkwecker
Anzeige
digital
Hintergrundbeleuchtung
Automatik, Funk
weiß
Details & Eigenschaften
Schlummerfunktion
Gehäuse
blau
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram