AMS 1175/18 Tischuhr

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wecker verfügt über ein Quarz-Uhrwerk, das für präzise Zeitmessung sorgt.
• Das Gehäusematerial besteht aus hochwertigem Holz, was dem Wecker eine elegante Optik verleiht.
• Die Stromversorgung erfolgt über eine C-Batterie, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
• Die Zeigerfarbe und Ziffernblattfarbe sind weiß, was eine klare Ablesbarkeit gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
123,12 €
Ø 125 €
114,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
123,12 €
Ø 125 €
114,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,12 €
ab 123,12 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AMS Tischuhr T1175/18 Büro, Wohnzimmer, Esszimmer, Holz Otto AMS Tischuhr T1175/18 Büro, Wohnzimmer, Esszimmer, Holz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 123,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 128,07 € → zum Angebot
• AMS Tischuhr "T1175/18" Büro, Wohnzimmer, Esszimmer, Holz Quelle AMS Tischuhr "T1175/18" Büro, Wohnzimmer, Esszimmer, Holz 123,12 € Versand kostenfrei Gesamt 123,12 € → zum Angebot
• Tischuhr AMS "T1175/18", braun (buchefarben), Tischuhren, Büro, Wohnzimmer, BAUR Tischuhr AMS "T1175/18", braun (buchefarben), Tischuhren, Büro, Wohnzimmer, 124,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.12 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
AMS Tischuhr T1175/18 Büro, Wohnzimmer, Esszimmer, Holz ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 123,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 128,07 € → zum Angebot
AMS Tischuhr "T1175/18" Büro, Wohnzimmer, Esszimmer, Holz Quelle Angebotsinfo Verfügbar 123,12 € Versand kostenfrei Gesamt 123,12 € → zum Angebot
Tischuhr AMS "T1175/18", braun (buchefarben), Tischuhren, Büro, Wohnzimmer, Größe: one BAUR Angebotsinfo 124,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,07 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:11 Uhr.

Testbericht AMS 1175/18

AMS 1175/18: Eleganz und Funktionalität vereint

Der AMS 1175/18 ist ein hochwertiger Wecker, der durch sein elegantes Design und seine zuverlässige Funktionalität überzeugt. Mit einem Gehäuse aus Holz und einer braunen Farbgebung fügt er sich nahtlos in jedes Interieur ein. Das Quarz-Uhrwerk sorgt für präzise Zeitmessung, während die weiße Ziffernblattfarbe und die weißen Zeiger eine klare Ablesbarkeit gewährleisten.

Präzise Zeitmessung dank Quarz-Uhrwerk

Dieser Wecker ist mit einem Quarz-Uhrwerk ausgestattet, das für seine Genauigkeit und Zuverlässigkeit bekannt ist. Das Quarz-Uhrwerk minimiert Abweichungen und sorgt dafür, dass Sie immer die richtige Zeit im Blick haben. Ideal für alle, die Wert auf Pünktlichkeit legen und einen verlässlichen Wecker suchen.

AMS 1175/18 Test

1/5
★☆☆☆☆ falscher Artikel geliefert
von Elke R. Juni 2022

Leider konnte Otto den Fehler nicht beheben. Ich habe die Tischpendeluhr dreimal bestellt und jedes Mal wurde mir die falsche Uhr geliefert. Trotz telefonischer Nachfrage beim Kundenservice wurde mir versichert, dass die richtige Uhr geliefert wird.

Doch stattdessen erhielt ich erneut die falsche Uhr. Das hat mich sehr verärgert, da ich jetzt das Paket zurücksenden muss und meine Provision verloren ist. Otto hat das Problem bisher nicht behoben, da die falsche Uhr weiterhin in der Bestellbestätigung angezeigt wird. Eine enttäuschende Erfahrung!.

1/5
★☆☆☆☆ schlecht verarbeitet
von einem Kunden August 2020

Die Uhr sah auf den ersten Blick toll aus, aber die schlecht aufgeklebte Blende enttäuschte uns. Die scharfe Naht rundherum war gut sichtbar und störte das Gesamtbild. Leider mussten wir sie zurücksenden, obwohl sie uns eigentlich sehr gefallen hat.

5/5
★★★★★ Praktisch und dekorativ zugleich
Miss E Dezember 2022

Ein sehr leises Uhrwerk. Die Zahlen sind sehr gut aus der Ferne lesbar. Eine schlichte und dennoch ein sehr dekorative Tischuhr auf dem Wohnzimmerschrank. Eine hundertprozentige Weiterempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ klappzahlenuhr
Freitag S Februar 2019

die uhr kommt optisch sehr gut her,funktioniert einwandfrei geht aktuell etwas vor ist aber unerheblich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tischuhr
Anzeige
Schriftzug
Quarz
weiß
Details & Eigenschaften
C
Gehäuse
braun
Holz
Weitere Eigenschaften
Batteriebetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram