TFA Dostmann 60.1011.06 Polizei blau Weckuhr

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wecker verfügt über eine Schlummerfunktion, die Ihnen ermöglicht, den Weckton für einige Minuten zu unterbrechen.
• Ein integrierter Sensor sorgt dafür, dass der Wecker auch bei Dunkelheit gut ablesbar ist.
• Die analoge Anzeige mit Sekundenzeiger ermöglicht eine präzise Zeitangabe.
• Das Gehäusematerial besteht aus robustem Kunststoff, was für eine lange Lebensdauer sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann Wecker Kinder Polizei, 60.1011.06, mit Polizeisirene, analog, für Amazon TFA Dostmann Wecker Kinder Polizei, 60.1011.06, mit Polizeisirene, analog, für Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• TFA Analoger Kinderwecker TATÜ-TATA 0815 Onlinehandel TFA Analoger Kinderwecker TATÜ-TATA 10 21,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,01 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Kinderwecker TFA 60.1011.06 analoger Wecker Polizei Otto TFA Dostmann Kinderwecker TFA 60.1011.06 analoger Wecker Polizei lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann Wecker Kinder Polizei, 60.1011.06, mit Polizeisirene, analog, für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann Wecker Kinder Polizei, 60.1011.06, mit Polizeisirene, analog, für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
TFA Analoger Kinderwecker TATÜ-TATA 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 21,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,01 € → zum Angebot
TFA Dostmann Kinderwecker TFA 60.1011.06 analoger Wecker Polizei Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:57 Uhr.

Testbericht TFA Dostmann 60.1011.06 Polizei blau

Der TFA Dostmann 60.1011.06 Polizei blau: Ein Blickfang auf Ihrem Nachttisch

Der TFA Dostmann 60.1011.06 Polizei blau ist ein analoger Wecker, der nicht nur durch seine Funktionalität, sondern auch durch sein auffälliges Design überzeugt. Mit seiner blauen Farbe und dem robusten Kunststoffgehäuse ist er ein echter Hingucker. Das Ziffernblatt ist ebenfalls in Blau gehalten und sorgt für eine harmonische Optik.

Praktische Funktionen für einen angenehmen Start in den Tag

Dieser Wecker bietet Ihnen eine Vielzahl nützlicher Funktionen. Die Schlummerfunktion ermöglicht es Ihnen, den Weckton für einige Minuten zu unterbrechen und noch ein wenig weiterzuschlafen. Ein integrierter Sensor sorgt dafür, dass der Wecker auch bei Dunkelheit gut ablesbar ist.

TFA Dostmann 60.1011.06 Polizei blau Test

5/5
★★★★★ Perfekter Wecker für kleine Feuerwehrfans
Pseudonym Mai 2022

Unsere Kleine ist ein großer Feuerwehrfan und liebt ihren neuen Feuerwehrwecker! Das Martinshorn am Morgen begeistert sie jeden Tag aufs Neue. Der Wecker ist einfach zu bedienen und sehr langlebig. Wir können ihn nur weiterempfehlen als Geschenk oder für den eigenen Gebrauch. Ein klarer Kauf!.

5/5
★★★★★ Angenehmer Wecker
inge Februar 2022

Der mechanische Wecker für Feuerwehrfans hält was er verspricht: Nach einem Jahr funktioniert er immer noch einwandfrei und die Batterien halten lange. Trotz anfänglicher Sorgen über die Lautstärke hat sich herausgestellt, dass der Wecker angenehm leise ist. Auch die Robustheit überzeugt, denn er hat bereits einen Sturz unbeschadet überstanden. Trotz anfänglicher Nervosität, dass der Wecker den ganzen Tag klingeln könnte, hat sich das schnell gelegt.

Mit seiner Zuverlässigkeit erfüllt er nun seine Aufgabe, ohne zu erschrecken. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und würden ihn gerne wieder kaufen. Ein toller Wecker für kleine Feuerwehrfans!.

5/5
★★★★★ Niedlich
brina Januar 2022

Dieser Wecker ist ein Must-Have für Pferdefreunde! Einfach einzustellen und angenehm leise. Ein kleiner Fehler sorgte dafür, dass er abends um 21:30 Uhr klingelte, aber das störte den Schlaf des Kindes nicht. Trotzdem würden wir ihn erneut kaufen! 🐴💤.

5/5
★★★★★ Gute Qualität - kleiner Preis
Cornell F Mai 2019

Wir haben diesen niedlichen Feuerwehrmann-Wecker einem vierjährigen Geschenk gemacht. Das leise Tickgeräusch ist fast nicht zu hören - aber das Martinshorn-Klingeln ist toll umgesetzt. Ein preiswerter Wecker für Kinder. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Robust und witziger Weckton
Sternenschweif Dezember 2016

Unsere Tochter liebt diesen Pferde-Wecker! Er ist robust und hält auch Stürzen stand, ohne Schaden zu nehmen. Das Wiehern als Weckton ist eine lustige Alternative zum normalen Klingeln. Perfekt für kleine Pferdefans!.

5/5
★★★★★ Ganz toller Wecker
tempohund September 2016

Dieser Wecker ist nicht nur ein Blickfang, sondern auch von hoher Qualität. Mit seinem realistischen Aussehen und nicht-plastikartigen Materialien hebt er sich von anderen Modellen ab. Das Wiehern am Morgen sorgt für einen lustigen Start in den Tag, auch wenn zusätzliche Hufgeräusche das Erlebnis noch authentischer machen würden.

Trotz der monotonen Geräuschkulisse wecken meine Töchter zuverlässig auf. Das leise Tickgeräusch stört die Kinder nicht. Ein absolutes Muss für Pferdefreunde zu einem unschlagbaren Preis!.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Weckuhr
Anzeige
analog
Sekundenzeiger
blau
Details & Eigenschaften
AA
Schlummerfunktion, Sensor
Batteriebetrieb
Gehäuse
blau
Kunststoff
Maße & Gewicht
13 cm
186 g
13,2 cm
5,2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram