Atlanta by Paragon Atlanta 1669/19 Schreibtischuhr

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bedienungsanleitung Produkttyp: Schreibtischuhr Anzeige: digital
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
25,34 €
Ø 26 €
25,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
25,34 €
Ø 26 €
25,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 25,34 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlanta 1669/19 Wecker Quarz digital silbern mit Licht Snooze Digitalwecker -... Kaufland Atlanta 1669/19 Wecker Quarz digital silbern mit Licht Snooze Digitalwecker -... 3-4 Werktage 25,34 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,24 € → zum Angebot
• Atlanta Quarzwecker digital Otto Atlanta Quarzwecker digital lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,57 € → zum Angebot
• Atlanta Quartzwecker mit Lichtsensor 1669/19, Blau Amazon Marketplace Atlanta Quartzwecker mit Lichtsensor 1669/19, Blau Auf Lager 29,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.34 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Atlanta 1669/19 Wecker Quarz digital silbern mit Licht Snooze Digitalwecker - Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,34 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,24 € → zum Angebot
Atlanta Quarzwecker digital Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,57 € → zum Angebot
Atlanta Quarzwecker digital Quelle Angebotsinfo Verfügbar 26,62 € Versand kostenfrei Gesamt 26,62 € → zum Angebot
Atlanta Quartzwecker mit Lichtsensor 1669/19, Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:56 Uhr.

Atlanta by Paragon Atlanta 1669/19 Test

5/5
★★★★★ Schöner, funktioneller Wecker
Study W Oktober 2015

Dieser Wecker ist praktisch und zuverlässig, dank seiner Mignon-Zellen funktioniert er auch ohne Netzanschluss. Die großen Zahlen und die einstellbare Beleuchtung sorgen für gute Sichtbarkeit, und der Nachtmodus zur Schonung der Batterien ist eine clevere Funktion. Der Weckton ist klassisch und effektiv, auch wenn das Aufwachen an sich nie besonders angenehm ist. Ein kleiner Nachteil ist die etwas langwierige Einstellung der Uhrzeit, dafür gibt es jedoch volle Punktzahl in allen anderen Bereichen. Ein solider und funktionaler Wecker für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ toller Wecker mit Snooze-Funktion
Dani Juni 2015

Ein schön gestalteter Wecker mit praktischer Bedienung und nützlichem Licht. Die Snooze-Funktion mit 8-Minuten-Intervall ist etwas lang, aber man gewöhnt sich daran. Perfekt für alle, die morgens gerne noch etwas länger liegen bleiben.

5/5
★★★★★ Guter und praktischer Wecker
Walter N Juli 2013

Suche nach einem Reise-Wecker, der nachts gut sichtbar ist? Dieser Wecker ist perfekt, da er sich bei Dunkelheit automatisch beleuchtet. Der Lichtsensor kann auch deaktiviert werden. Die Uhrzeit ist groß und auch tagsüber gut lesbar. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Guter digitaler Wecker ohne nervigesTicken
Sunny Mai 2015

Dieser Wecker erfüllt meine Erwartungen in Bezug auf Preis und Qualität. Die Bedienung ist einfach und auf das Wesentliche reduziert. Obwohl er nicht besonders hochwertig ist, übertrifft er einige teurere Modelle. Leider sind stabile Kunststoffgehäuse, wie sie mein alter Braun-Wecker hatte (der über 10 Jahre hielt), heutzutage schwer zu finden, auch bei teureren Modellen. Es bleibt abzuwarten, wie lange dieser Wecker durchhält.

4/5
★★★★☆ Atlanta Quartzwecker mit Lichtsensor 1669/19
Günther L Dezember 2014

Bei der ersten Lieferung der Wecker war defekt und zeigte keine Lebenszeichen, trotz vieler Versuche mit verschiedenen Batterien. Nach der Rücksendung und erneuten Lieferung funktioniert er jetzt einwandfrei und entspricht der Beschreibung. Ich bin zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Schreibtischuhr
Anzeige
digital
kein Sekundenzeiger
Quarz
Gehäuse
silber
Weitere Eigenschaften
Batteriebetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram