Lexon Flip Premium LR152D Weckuhr

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wecker verfügt über eine Hintergrundbeleuchtung, die das Ablesen der Zeit bei Dunkelheit erleichtert.
• Er bietet eine Schlummerfunktion und Weckwiederholungen von 4, 5 oder 10 Minuten.
• Das LCD-Display zeigt die Uhrzeit und Weckzeit klar und deutlich an.
• Die Stromversorgung erfolgt wahlweise über Akku oder Batterien des Typs C.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 49,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lexon FLIP Premium LCD-Wecker (Light-Gold) Amazon Marketplace Lexon FLIP Premium LCD-Wecker (Light-Gold) Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Lexon Quarzwecker LR152D Digitalwecker Flip Premium Goldfarben Otto Lexon Quarzwecker LR152D Digitalwecker Flip Premium Goldfarben lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Lexon LR152D Digitalwecker Flip Premium Wecker Goldfarben Uhrcenter Lexon LR152D Digitalwecker Flip Premium Wecker Goldfarben sofort lieferbar (1-2 Werktage) 49,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Varianten: Lexon Flip Premium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Lexon Quarzwecker LR152D Digitalwecker Flip Premium Goldfarben ✓ Bester Preis Otto uhrcenter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Lexon FLIP Premium LCD-Wecker (Light-Gold) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Lexon LR152D Digitalwecker Flip Premium Wecker Goldfarben Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 49,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:29 Uhr.

Testbericht Lexon Flip Premium LR152D

Lexon Flip Premium LR152D: Eleganz trifft auf Funktionalität

Der Lexon Flip Premium LR152D ist ein Wecker, der nicht nur durch sein elegantes Design in Gold besticht, sondern auch durch seine vielseitigen Funktionen. Mit einem Gehäuse aus Aluminium, Kunststoff und Metall bietet er eine robuste und zugleich stilvolle Optik. Die Hintergrundbeleuchtung sorgt dafür, dass Sie die Uhrzeit auch bei Dunkelheit problemlos ablesen können.

Praktische Funktionen für den Alltag

Dieser Wecker ist mit einer Vielzahl von nützlichen Funktionen ausgestattet. Dazu gehören die Schlummerfunktion, die Weckwiederholung und die automatische Abschaltung. Der Sensor ermöglicht eine einfache Bedienung, indem Sie den Wecker einfach umdrehen, um den Alarm ein- oder auszuschalten. Die Weckwiederholungen können auf 4, 5 oder 10 Minuten eingestellt werden, je nach Ihren persönlichen Vorlieben.

Lexon Flip Premium LR152D Test

5/5
★★★★★ Reduced to the max
mat März 2022

Suchte einen schicken Wecker, der einfach weckt. Lexon passt perfekt. Tolles Design, hochwertige Qualität ohne SchnickSchnack.

Die Flip-Funktion ist genial. Anzeige leuchtet nur bei Berührung. Einziger Nachteil: Nur ein Weckton, Lautstärke nicht einstellbar. Minimalistisch gedacht.

4/5
★★★★☆ Funktioniert - aber etwas überteuert
Leser96 März 2023

Dieses Produkt zeigt tagsüber die Zeit an, schaltet sich aber nachts automatisch aus. Um die Snooze-Funktion zu aktivieren, muss man den Wecker mehrmals "hauen".

2/5
★★☆☆☆ Konstruktions Fail
PhRe März 2023

Toller Wecker, aber Uhrzeit verstellt sich beim In-die-Hand-nehmen. Unsicherer Weckprozess, nur 2 Sterne.

5/5
★★★★★ Klein und kompakt
Amazon Kunde Juni 2023

Gutes und schlichtes Design, hochwertig, clever in der Funktion. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Weckuhr
Anzeige
Hintergrundbeleuchtung, LCD Display, Negativ LCD Display, Uhrzeitanzeige, Weckzeitanzeige
Schriftzug, digital
Quarz
gold, schwarz
Details & Eigenschaften
C
Schlummerfunktion, Sensor, Weckwiederholung, automatische Abschaltung
Akkubetrieb, Batteriebetrieb
Gehäuse
gold
Aluminium, Kunststoff, Metall
Weckeigenschaften
10 min, 4 min, 5 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram