TFA Dostmann Sonio 2.0 (60.2559.54) Wecker

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Weckzeiten: 2 Anzeige: digital Anzeige-Eigenschaft: Datumsanzeige - Temperaturanzeige - Uhrzeitanzeige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,49 €
Ø 25 €
25,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,49 €
Ø 25 €
25,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,32 €
ab 25,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann Digitaler Funk-Wecker mit Temperatur SONIO 2.0, 60.2559.54, Zwei Amazon TFA Dostmann Digitaler Funk-Wecker mit Temperatur SONIO 2.0, 60.2559.54, Zwei Auf Lager 25,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Funkwecker Sonio 2.0 TFA 60.2559.54 Digitalwecker Temperaturanzeige Otto TFA Dostmann Funkwecker Sonio 2.0 TFA 60.2559.54 Digitalwecker Temperaturanzeige lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• TFA Dostmann 60.2559.54 Funk Wecker Grau Alarmzeiten 2 2 Timerzeiten Conrad TFA Dostmann 60.2559.54 Funk Wecker Grau Alarmzeiten 2 2 Timerzeiten 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.49 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann Digitaler Funk-Wecker mit Temperatur SONIO 2.0, 60.2559.54, Zwei ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
TFA Dostmann Digitaler Funk-Wecker mit Temperatur SONIO 2.0, 60.2559.54, Zwei Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
TFA Dostmann Funkwecker Sonio 2.0 TFA 60.2559.54 Digitalwecker Temperaturanzeige Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2559.54 Funk Wecker Grau Alarmzeiten 2 2 Timerzeiten Conrad Angebotsinfo 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
TFA-Dostmann Sonio 2.0. Produktfarbe: Silber, Gehäusematerial: Kunststoff, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 34,32 € Versand kostenfrei Gesamt 34,32 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:57 Uhr.

TFA Dostmann Sonio 2.0 (60.2559.54) Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert, erfüllt auch gehobene Ansprüche.
König, G Januar 2026

Ein hochwertiger digitaler Funk-Wecker für das Schlafzimmer: zuverlässig, sehr gut auch im Dunkeln ohne Lesebrille ablesbar und intuitiv in der Bedienung. Kompakt, funktional und ideal als Schlafzimmeruhr. Fazit: klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schönes Teil
Basti November 2025

Ideal als Wecker: großes Display, einstellbarer Alarmton (ich nutze Stufe 1, völlig ausreichend). Komplettes Kunststoffgehäuse – für mich kein Nachteil. Preiswert und funktional.

5/5
★★★★★ Perfekt für nächtliches Uhrenablesen
Waldler Mai 2025

Der digitale Wecker war die Lösung, weil ich ein Gerät wollte, das nachts gut ablesbar, jedoch nicht zu hell ist. Seine Daueranzeige ist immer an, ohne Tasten drücken zu müssen, und erfüllt damit perfekt meinen Bedarf. Auf dem Regal zwei Meter vom Bett sieht man beim Aufwachen die Uhrzeit sofort.

5/5
★★★★★ Ein gut Wecker
Michael M Dezember 2024

Dieser Wecker ist deutlich laut genug, um zuverlässig zu wecken; mittlere Lautstärke reicht völlig. Die dezente, sanfte Beleuchtung im Dunkeln ist sehr angenehm und blendet nicht. Ideal als zuverlässiger Wecker mit Nachtlichtfunktion.

5/5
★★★★★ Lauter und stabiler Wecker
S.D.S. Dezember 2023

Dieser Wecker von TFA Dostmann ist angenehm laut, auch bei mittlerer Lautstärke. Die Demo auf der Homepage entspricht der Realität. Andere Wecker waren mir bereits zu leise. Die Bedienungsanleitung ist gut verständlich, die Einstellung einfach.

Praktisch sind die 2 Weckzeiten. Durch die kleinen Gumminoppen auf der Unterseite steht der Wecker stabil, ohne Kratzer zu hinterlassen. Ich würde ihn wieder kaufen. TFA Dostmann bietet mit diesem Wecker eine zuverlässige Lösung für einen guten Start in den Tag.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
2
digital
Datumsanzeige, Temperaturanzeige, Uhrzeitanzeige
Lautstärkeregler, Nachtlicht
C
silber
Schlummerfunktion
Kunststoff
Bedienungsanleitung
Funkwecker, Weckuhr
Batteriebetrieb
Automatik, Funk
silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram