Braun BC 01 WB weiß Weckuhr

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bedienungsanleitung Produkttyp: Weckuhr Anzeige: analog
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,99 €
Ø 25 €
22,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,99 €
Ø 25 €
22,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
ab 23,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Braun Wecker Quarzwecker, Mehrfarbig, Kunststoff, Dekoration, Uhren, Wecker XXXLutz Braun Wecker Quarzwecker, Mehrfarbig, Kunststoff, Dekoration, Uhren, Wecker ca. 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Braun BC 01 WB Quarzwecker weiß 67006 Nexalia Braun BC 01 WB Quarzwecker weiß 67006 26,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,65 € → zum Angebot
• Braun Wecker BC 01 WB Quarzwecker Otto Braun Wecker BC 01 WB Quarzwecker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,76 € + 7,99 € Versand Gesamt 38,75 € → zum Angebot
• Bc 01 Wb Quarzwecker Weiß - Braun ManoMano Bc 01 Wb Quarzwecker Weiß - Braun 4 Werktag(e) 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Varianten: Braun BC01
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Braun Wecker Quarzwecker, Mehrfarbig, Kunststoff, Dekoration, Uhren, Wecker ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Braun BC 01 WB Quarzwecker weiß 67006 Nexalia Angebotsinfo 26,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,65 € → zum Angebot
Braun Wecker BC 01 WB Quarzwecker Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,76 € + 7,99 € Versand Gesamt 38,75 € → zum Angebot
Bc 01 Wb Quarzwecker Weiß - Braun ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Braun BC 01 WB weiß Test

1/5
★☆☆☆☆ Schöner Elektroschrott
issimo September 2023

Dieser Wecker überzeugt mit seinem schicken Design, jedoch sind die Bedienelemente nicht optimal platziert. Leider funktionierte das Gerät von Anfang an nicht. Schöne Optik, aber mangelnde Funktionalität.

5/5
★★★★★ Zuverlässig!
Ulrich W Januar 2021

Gutes, zuverlässiges Modell. Eine Funkeinheit wäre nicht schlecht, aber auch nicht unbedingt nötig!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Braun Klassischer analoger Wecker mit Schlummerfunktion und Licht, ruhiges Quarzuhrwerk, Cresc
Jörg-Peter L September 2022

Alles gut!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Schrott
alpenglühen September 2023

Nach 1 Monat kaputt. man kann die Weckzeiten nicht genau einstellen. Wecker geht mindestens 20 Minuten später als eingestellt ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Weckuhr
Anzeige
analog
Quarz
weiß
schwarz
Details & Eigenschaften
Sekundenzeiger
Gehäuse
weiß
Kunststoff
Maße & Gewicht
6,9 cm
3,7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram