TechnoLine WT 195 schwarz Wecker
- Der Wecker verfügt über ein digitales LCD-Display, das die Uhrzeit klar und deutlich anzeigt.
- Die Hintergrundbeleuchtung ermöglicht das Ablesen der Uhrzeit auch bei Dunkelheit.
- Mit der automatischen Zeitumstellung müssen Sie sich keine Gedanken über Sommer- und Winterzeit machen.
- Die Schlummerfunktion bietet Ihnen die Möglichkeit, noch ein paar Minuten länger zu schlafen.
-
Günstigster Preis
Technoline WT 195 Funkwecker mit Temperaturanzeige | automatischer... Auf Lager 22,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
-
Technoline Funkwecker WT 195 digital schwarz
ca. 1-3 Werktage
22,89 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 27,88 €
→ zum Angebot
-
WT 195 Funkwecker
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
22,89 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 29,88 €
→ zum Angebot
-
technoline Funkwecker WT 195 mit Nachtlicht-Funktion lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
TechnoLine WT 195 schwarz: Der perfekte Funkwecker für Ihr Zuhause
Der TechnoLine WT 195 schwarz ist ein zuverlässiger Funkwecker, der Ihnen hilft, pünktlich in den Tag zu starten. Mit seinem modernen Design und der kompakten Größe von 9.5 cm Breite, 8.0 cm Höhe und 3.2 cm Tiefe passt er perfekt auf jeden Nachttisch. Das LCD-Display zeigt die Uhrzeit digital an und ist dank der Hintergrundbeleuchtung auch im Dunkeln gut lesbar.
Praktische Funktionen für Ihren Alltag
Dieser Funkwecker bietet zahlreiche nützliche Features, die Ihren Alltag erleichtern. Der 12/24-Stundenmodus ermöglicht es Ihnen, die Uhrzeit nach Ihren Vorlieben einzustellen. Die automatische Zeitumstellung sorgt dafür, dass Sie sich keine Gedanken über Sommer- und Winterzeit machen müssen. Zudem verfügt der Wecker über eine Schlummerfunktion, die Ihnen ein paar zusätzliche Minuten Schlaf gönnt.
TechnoLine WT 195 schwarz Test
Der Funkwecker wurde superschnell geliefert und sofort in Betrieb genommen. Die intuitive Bedienung macht die Nutzung einfach, sodass ich die Anleitung nicht benötigte. Nach mehrwöchigem Gebrauch bin ich immer noch von der hervorragenden Ablesbarkeit bei Dunkelheit und der angenehmen Lautstärke beeindruckt. Ein Freund war so begeistert von meinem Wecker, dass er sich auch einen bestellt hat. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Funkwecker und kann ihn nur weiterempfehlen.
Unsere Suche nach dem perfekten Wecker endlich vorbei! Der Technoline Wecker hat all unsere Erwartungen erfüllt. Nach über einem Jahr immer noch in Top-Form, mit langlebiger Batterie und praktischen Funktionen. Einfach zu bedienen und stört nicht im Dunkeln. Absolute Empfehlung für alle, die einen zuverlässigen Wecker suchen.
Der Wecker überzeugt mit seiner standfesten Konstruktion und der Möglichkeit, die dezente Beleuchtung nach Bedarf einzustellen. So kann das Licht entweder nur bei Berührung aktiviert werden und sich nach einigen Sekunden automatisch ausschalten, oder auf eine permanente Beleuchtung eingestellt werden, die bei Dunkelheit ein sanftes warmes Gelblicht abgibt. Mein Partner mag das Licht während der Nacht, da er so immer die Uhrzeit ablesen kann, ohne den Wecker berühren zu müssen. Ich empfand es hingegen als störend, da ich unruhig schlafe. Trotzdem spreche ich eine klare Kaufempfehlung aus.
Dieser Wecker ist einfach zu bedienen und bietet ein angenehmes Display. Das Hintergrundlicht stört nicht und kann bei Bedarf ausgeschaltet werden. Die Uhrzeit stellt sich automatisch ein und die Weckfunktion lässt sich kinderleicht einstellen.
Der Alarm ist effektiv und lässt sich nach Bedarf wiederholen. Insgesamt ein großartiger Wecker für tiefe Schläfer, die einen zuverlässigen Weckmechanismus benötigen.
Ich bin wirklich zufrieden mit dem Funkwecker, den ich gesucht und gefunden habe. Die 24-Stundenanzeige und die einfache Bedienung im Frontbereich machen ihn besonders benutzerfreundlich. Der Weckton ist nicht zu laut und das handliche Gewicht sorgt für sicheren Stand. Es wäre jedoch ideal, wenn die 2 Batterien (Mignon AA) inklusive wären. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann diesen Wecker nur weiterempfehlen.
Dieser Funkwecker ist meiner Meinung nach identisch mit dem Hama Funk Wecker RC550 und erfüllt alle meine Anforderungen an ein solches Gerät. Negative Bewertungen kann ich nicht nachvollziehen, wenn es um Dinge wie den Blickwinkel (einfach das Gerät drehen) oder das Nachtlicht in der falschen Farbe oder zu dunkel/hell geht. Ich suchte einen Funkwecker mit ausreichender Lautstärke und habe genau das bekommen. Die Uhranzeige ist groß und gut lesbar, für mich sind die anderen Anzeigen weniger wichtig.
Die Uhrzeit wurde schnell synchronisiert und Einstellungen lassen sich einfach vornehmen, ohne die Anleitung zu lesen. Ich würde dieses Produkt jederzeit wieder kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen