La Crosse Technology WT 195 weiß Funkwecker

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wecker verfügt über ein LCD-Display mit Hintergrundbeleuchtung.
• Er bietet eine Datumsanzeige und Temperaturanzeige.
• Die Schlummerfunktion und das integrierte Radio sorgen für einen angenehmen Start in den Tag.
• Die Stromversorgung erfolgt über Batterien (2x AA) oder Netzbetrieb.
• Das Gehäuse besteht aus Kunststoff und ist in weiß gehalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
20,93 €
Ø 22 €
20,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
20,93 €
Ø 22 €
20,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,95 €
ab 20,93 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Technoline WT 195, Digitaler Wecker, Weiß, LCD, AA, 96 mm, 80 mm - Weiß Kaufland Technoline WT 195, Digitaler Wecker, Weiß, LCD, AA, 96 mm, 80 mm - Weiß 3-4 Werktage 20,93 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
• Technoline WT 195 Funkwecker mit Temperaturanzeige | automatischer... Amazon Technoline WT 195 Funkwecker mit Temperaturanzeige | automatischer... Auf Lager 22,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
• Technoline Funkwecker WT 195 digital weiß globus-baumarkt Technoline Funkwecker WT 195 digital weiß ca. 1-3 Werktage 22,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
• technoline Funkwecker WT 195 mit Nachtlicht-Funktion Otto technoline Funkwecker WT 195 mit Nachtlicht-Funktion lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Varianten: TechnoLine WT 195
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.93 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Technoline WT 195, Digitaler Wecker, Weiß, LCD, AA, 96 mm, 80 mm - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,93 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
Technoline WT 195 Funkwecker mit Temperaturanzeige | automatischer Zeiteinstellung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
Technoline WT 195 Funkwecker mit Temperaturanzeige | automatischer Zeiteinstellung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
Technoline Funkwecker WT 195 digital weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 22,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
Techno Line WT 195 WHITE Funk Wecker Weiß Alarmzeiten 1 Großes Display Conrad Angebotsinfo 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Funkwecker Wt 195 Digital Weiß Uhren & Wecker - Technoline ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 25,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
technoline Funkwecker WT 195 mit Nachtlicht-Funktion Otto ProfiLine24 - PROFICELL Batterien GmbH & Co. Vertriebs-KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
technoline Funkwecker Funkuhr WT 195 Weiss OBI Angebotsinfo 2 Tage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
moderner, digitaler Funkwecker - WT 195 weiß akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 43,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:48 Uhr.

Testbericht La Crosse Technology WT 195 weiß

La Crosse Technology WT 195 weiß: Der perfekte Funkwecker

Der La Crosse Technology WT 195 weiß ist ein hochwertiger Funkwecker, der durch seine präzise Zeitmessung und vielseitigen Funktionen überzeugt. Mit seinem eleganten weißen Kunststoffgehäuse passt er in jedes Schlafzimmer. Dank der Funktechnologie stellt sich die Uhrzeit automatisch ein, sodass Sie sich keine Sorgen um die Genauigkeit machen müssen.

Vielseitige Anzeigeeigenschaften für optimalen Komfort

Dieser Wecker bietet eine Vielzahl von Anzeigeeigenschaften, darunter eine Datumsanzeige, Temperaturanzeige und ein LCD-Display mit Hintergrundbeleuchtung. Der Display-Dimmer sorgt dafür, dass das Licht des Displays in der Nacht nicht stört. Die Ziffernblattfarbe ist grün, während die Zeiger in Schwarz gehalten sind, was eine gute Lesbarkeit gewährleistet.

La Crosse Technology WT 195 weiß Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung!!!
izamal Oktober 2022

Diese großen Uhr mit angenehmem gelbem Licht ist perfekt für die Nacht. Die Anzeige ist gut lesbar und die Helligkeit erhöht sich für 5 Sekunden bei Berührung. Die Bedienung, inklusive der Weckzeit, ist einfach. Ich bin von diesem Gerät begeistert. *****.

5/5
★★★★★ Super
Helmut M Juli 2022

Nach dem Vergleich mit dem Hama Wecker habe ich festgestellt, dass sie fast identisch sind. Ich hatte bereits einen von Hama und jetzt diesen, und sie sind tatsächlich 100% baugleich. Diese Version ist jedoch günstiger. Sehr zu empfehlen! Ein tolles, geräuschloses und problemloses Produkt.

5/5
★★★★★ Große Anzeige, einfach zu bedienen
M. D Februar 2021

Der Wecker wurde für eine ältere Person angeschafft und erfüllt alle Erwartungen. Die Anzeige der Uhrzeit ist groß genug und die Hintergrundbeleuchtung ausreichend hell, sodass sie auch von Personen mit Sehschwierigkeiten gut abgelesen werden kann. Besonders praktisch ist der mechanische Schiebeschalter zum Ein- und Ausschalten des Alarms.

Die Bedienung, einschließlich der Programmierung der Weckzeit, ist einfach und unkompliziert. Insgesamt ist die Person sehr zufrieden mit dem Wecker.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Rappelkiste Januar 2021

Dieser Wecker / diese Uhr hat meine Erwartungen übertroffen. Trotz leicht verbesserungsfähigem Kontrast und Spiegelung des Glases bin ich zufrieden mit dem kompakten Design und der guten Verarbeitung. Die Funktechnik funktioniert einwandfrei und hat mich positiv überrascht.

Ein zuverlässiges Gerät, das alles anzeigt, was mir wichtig ist. Sehr empfehlenswert! Würde ich definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Prima Wecker
R. C Januar 2020

Der Wecker vereint schickes Design und hochwertige Verarbeitung. Die Anzeige ist groß und gut lesbar, sogar im Liegen. Der Weckalarm lässt sich leicht über einen Schiebeschalter aktivieren, der durch eine rote Blende gekennzeichnet ist. So ist auf den ersten Blick ersichtlich, ob die Weckfunktion eingeschaltet ist.

Wichtig ist jedoch die richtige Einstellung der Weckzeit im AM / PM-Format, um ungewollte Weckzeiten zu vermeiden. Insgesamt ein toller Wecker, den ich jederzeit wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ endlich ein guter Wecker!
bluesboy Januar 2019

Der Wecker vereint alle wichtigen Merkmale für einen guten Start in den Tag. Ein gut lesbares Display mit allen nötigen Informationen, sowie ein dezentes Nachtlicht, das die Ablesung auch bei Dunkelheit ermöglicht, aber nicht stört. Der Weckzeit ist klar digital angezeigt, mit einem angenehm langsamen Wecksignal und einer praktischen Schlummerfunktion.

Dank des Funkbetriebs bleibt die Uhrzeit immer korrekt. Im Gegensatz zu analogen Modellen ist der Wecker im Betrieb geräuschlos und batteriebetrieben, was Elektrosmog im Schlafzimmer vermeidet. Das Gehäuse ist stabil und von hochwertiger Qualität.

Lediglich zur Batterielaufzeit kann noch keine genaue Aussage getroffen werden, aber ungefähr ein Jahr sollte realistisch sein. insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für einen angenehmen Start in den Tag.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Funkwecker, Weckuhr
Anzeige
digital
Datumsanzeige, Displaydimmer, Hintergrundbeleuchtung, LCD Display, Temperaturanzeige, kein Sekundenzeiger
Funk
schwarz
grün
Details & Eigenschaften
Display-Dimmer, Nachtlicht
AA
2
Schlummerfunktion, mit Radio
Gehäuse
weiß
Kunststoff
Weitere Eigenschaften
Batteriebetrieb, Netzbetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram