Atlanta by Paragon Atlanta 1953/17 rosa Kinderwecker

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wecker hat eine Weckwiederholung von 6 Minuten.
• Er verfügt über eine schleichende Sekunde für einen leisen Betrieb.
• Die Hintergrundbeleuchtung ermöglicht das Ablesen der Uhrzeit im Dunkeln.
• Das Quarz-Uhrwerk sorgt für präzise Zeitmessung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
24,67 €
Ø 29 €
24,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,07 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
24,67 €
Ø 29 €
24,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,07 €
ab 24,67 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlanta Lernwecker 1953, Quarz, mit Melodie und schleichender Sekunde - Weiß Kaufland Atlanta Lernwecker 1953, Quarz, mit Melodie und schleichender Sekunde - Weiß 3-4 Werktage 24,67 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,57 € → zum Angebot
• Atlanta Kinderwecker Ohne Ticken Rosa Pink für Mädchen - 1953-17 Amazon Marketplace Atlanta Kinderwecker Ohne Ticken Rosa Pink für Mädchen - 1953-17 Auf Lager 29,57 € Versand kostenfrei Gesamt 29,57 € → zum Angebot
• Atlanta Kinderwecker 1953-17 ideal auch als Geschenk Otto Atlanta Kinderwecker 1953-17 ideal auch als Geschenk lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,02 € → zum Angebot
• Atlanta Kinderwecker "1953-17" ideal auch als Geschenk Quelle Atlanta Kinderwecker "1953-17" ideal auch als Geschenk 31,07 € Versand kostenfrei Gesamt 31,07 € → zum Angebot
Varianten: Atlanta 1953
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.67 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Atlanta Lernwecker 1953, Quarz, mit Melodie und schleichender Sekunde - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,67 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,57 € → zum Angebot
Atlanta Kinderwecker Ohne Ticken Rosa Pink für Mädchen - 1953-17 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,57 € Versand kostenfrei Gesamt 29,57 € → zum Angebot
Atlanta Kinderwecker 1953-17 ideal auch als Geschenk Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,02 € → zum Angebot
Atlanta Kinderwecker "1953-17" ideal auch als Geschenk Quelle Angebotsinfo Verfügbar 31,07 € Versand kostenfrei Gesamt 31,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:30 Uhr.

Testbericht Atlanta by Paragon Atlanta 1953/17 rosa

Atlanta by Paragon Atlanta 1953/17 rosa: Der perfekte Kinderwecker

Der Atlanta by Paragon Atlanta 1953/17 rosa ist ein idealer Wecker für Kinder. Mit seinem ansprechenden rosa Gehäuse aus Kunststoff und den bunten Zeigern in Blau und Rot zieht er die Aufmerksamkeit auf sich. Das Ziffernblatt ist in den Farben Blau, Grün und Rot gestaltet, was das Ablesen der Uhrzeit erleichtert.

Funktionalität und Design vereint

Dieser Kinderwecker bietet nicht nur ein attraktives Design, sondern auch praktische Funktionen. Die schleichende Sekunde sorgt für einen leisen Betrieb, während die Weckwiederholung nach 6 Minuten das Aufstehen erleichtert. Dank der Hintergrundbeleuchtung ist die Uhrzeit auch im Dunkeln gut sichtbar.

Atlanta by Paragon Atlanta 1953/17 rosa Test

5/5
★★★★★ Wecker toll
J.aus T Juni 2021

Unser neuer Wecker für Kinder ist wunderschön verarbeitet und sehr laut - perfekt, um sicherzustellen, dass Ihr Kind pünktlich aufwacht. Ein Muss für Eltern, die sicher sein wollen, dass ihre Kleinen nicht verschlafen.

5/5
★★★★★ Guter und vorallem nicht tickender Kinderwecker
Captain C Januar 2019

Unser Wecker funktionierte nicht mit Akkus, aber seit dem Wechsel zu Batterien läuft er zuverlässig. Wir schätzen besonders das geräuschlose Ticken und die einfache Bedienung des Alarms mit einem Schieber an der Seite. Die Beleuchtung funktioniert auch einwandfrei.

5/5
★★★★★ Toller Wecker, tolle Firma !
Amazon Kunde November 2018

Der Wecker war innerhalb kurzer Zeit defekt, aber die Firma reagierte prompt und tauschte ihn problemlos aus. Als langjährige Kundin von Amazon war ich von der freundlichen und unkomplizierten Abwicklung beeindruckt. Der Wecker selbst ist ideal für Kinder, mit keinem Tickgeräusch und einfacher Bedienung.

Er ist optisch ansprechend gestaltet und hat schöne Melodien, über die sich unser Kind sehr freute. Seitdem steht sie jeden Morgen freudig mit dem Wecker auf. Daumen hoch für dieses Produkt!.

4/5
★★★★☆ Tut was er soll und das leise, bis aufs Klingeln
Lutz L Dezember 2021

Unsere Tochter und meine Nichte sind beide begeistert von diesem schönen Wecker. Er tickt nicht und ist sehr leise im Betrieb. Ein kleiner Abzug gibt es dafür, dass es nur eine Melodienfolge als Klingelton gibt, aber insgesamt ist es ein tolles Gerät. Schönheit liegt im Auge des Betrachters und dieser Wecker hat definitiv das gewisse Etwas.

4/5
★★★★☆ Läuft nicht mit Akkus
Textease September 2021

Der Wecker wurde als Geschenk zur Einschulung gekauft. Leider funktionierte er zunächst nicht mit Akkus, sondern nur mit Batterien. Die Weckmelodien gefallen mir gut, auch wenn das Einstellen der Weckzeit nicht so präzise ist wie bei einem digitalen Wecker. Dennoch erfüllt er seinen Zweck, das Kind ein Gefühl für Zeit zu vermitteln.

Der Wecker ist leise und stört nicht beim Schlafen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Absolut empfehlenswert!
Stefanie G September 2018

Der Wecker ist einfach super! Seitdem ich ihn für meine Tochter benutze, steht sie morgens voller Freude auf und freut sich über die schönen Melodien und das sanfte Licht. Sie schaltet den Wecker abends stolz selbst ein, was ganz einfach ist. Leider funktioniert er nach fast zwei Jahren nicht mehr richtig, da die Melodie und das Licht nicht mehr gehen.

Aber er zeigt zumindest noch die richtige Zeit an. Trotzdem ziehe ich einen Stern ab. Insgesamt gebe ich dem Wecker vier Sterne. Er ist definitiv empfehlenswert und sieht zudem noch sehr schön aus.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Kinderwecker
Anzeige
analog
Hintergrundbeleuchtung
Quarz
blau, rot
blau, grün, rot
Details & Eigenschaften
Weckwiederholung, schleichende Sekunde
Gehäuse
rosa
Kunststoff
Maße & Gewicht
10 cm
139,5 g
10,5 cm
Weckeigenschaften
Melodie
6 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram