Atlanta by Paragon Atlanta 1953/6 grün Kinderwecker

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderwecker Anzeige: analog Anzeige-Eigenschaft: Hintergrundbeleuchtung
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
32,96 €
Ø 26 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,39 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
32,96 €
Ø 26 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,39 €
ab 32,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlanta Kinderwecker 1953-6 Quarzwecker, Lernwecker, Geschenkidee Otto Atlanta Kinderwecker 1953-6 Quarzwecker, Lernwecker, Geschenkidee lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,91 € → zum Angebot
• Atlanta Kinderwecker "1953-6" Quarzwecker, Lernwecker, Geschenkidee Quelle Atlanta Kinderwecker "1953-6" Quarzwecker, Lernwecker, Geschenkidee 32,96 € Versand kostenfrei Gesamt 32,96 € → zum Angebot
• Kinderwecker ATLANTA "1953-6", grün, Wecker, Kinder, Quarzwecker, Lernwecker, BAUR Kinderwecker ATLANTA "1953-6", grün, Wecker, Kinder, Quarzwecker, Lernwecker, 32,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,91 € → zum Angebot
• Atlanta Kinderwecker Ohne Ticken Grün Jungen Mädchen - 1953-6 Amazon Marketplace Atlanta Kinderwecker Ohne Ticken Grün Jungen Mädchen - 1953-6 40,39 € Versand kostenfrei Gesamt 40,39 € → zum Angebot
Varianten: Atlanta 1953
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.96 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Atlanta Kinderwecker 1953-6 Quarzwecker, Lernwecker, Geschenkidee ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,91 € → zum Angebot
Kinderwecker ATLANTA "1953-6", grün, Wecker, Kinder, Quarzwecker, Lernwecker, Größe: one BAUR Angebotsinfo 32,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,91 € → zum Angebot
Atlanta Kinderwecker "1953-6" Quarzwecker, Lernwecker, Geschenkidee Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,96 € Versand kostenfrei Gesamt 32,96 € → zum Angebot
Atlanta 1953/6 Wecker Kinderwecker grün leise ohne Ticken Lernwecker für Kinder - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 34,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Atlanta Kinderwecker Ohne Ticken Grün Jungen Mädchen - 1953-6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 40,39 € Versand kostenfrei Gesamt 40,39 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:58 Uhr.

Atlanta by Paragon Atlanta 1953/6 grün Test

5/5
★★★★★ Wecker toll
J.aus T Juni 2021

Unser Tochter liebt ihren neuen Wecker! Er hat ein schönes Design und ist sehr gut verarbeitet. Er klingelt laut genug, um sie rechtzeitig aufzuwecken. Ein Muss für jedes Kind, das nicht verschlafen will. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Guter und vorallem nicht tickender Kinderwecker
Captain C Januar 2019

Unser Wecker war anfangs etwas kompliziert zu verwenden, da wir Akkus anstelle von Batterien eingebaut hatten. Nachdem wir Batterien eingesetzt haben, funktioniert der Wecker einwandfrei und zuverlässig. Besonders gefällt uns, dass er geräuschlos ist. Die Bedienung des Alarms ist einfach durch einen Schiebeschalter an der Seite und die Beleuchtung ist ebenfalls effektiv.

5/5
★★★★★ Toller Wecker, tolle Firma !
Amazon Kunde November 2018

Leider war mein Wecker nach kurzer Zeit defekt, aber der Kundenservice war super freundlich und hat mir sofort geholfen. Der Wecker wurde schnell ausgetauscht und funktioniert einwandfrei! Amazon hat mich als langjährige Kundin absolut überzeugt. Der Wecker ist perfekt für Kinder, geräuschlos und leicht zu bedienen.

Er sieht auch noch hübsch aus und hat schöne Melodien. Mein Kind freut sich jeden Morgen darauf, mit dem Wecker aufzustehen. Daumen hoch für dieses tolle Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Wackelkontakt
Mittel.Punkt März 2019

Optisch ansprechender Lernwecker für Kinder ab 5-6 Jahren mit großen Zahlen und buntem Display. Enthält 6 angenehme Weckmelodien. Leider besteht ein Problem mit dem Wackelkontakt der Batterien, wodurch der Weckton und die Beleuchtung nur funktionieren, wenn man an den Batterien wackelt. Dadurch ist der Wecker leider unzuverlässig und nicht zu empfehlen für den täglichen Gebrauch. Ideal für Kinder, die die Uhrzeit lernen möchten, aber aufgrund dieses Mangels nur bedingt geeignet.

2/5
★★☆☆☆ Wecker lässt sich nicht knapp 12 Stunden vorher aktivieren
Tanja Februar 2021

Der hellgrüne Wecker mit geräuscharmen Funktionen kann mit einem ansprechenden Ziffernblatt für Schulanfänger punkten. Doch die Bedienung stellt sich als Herausforderung heraus. Das Ausschalten der Schlummertaste führt zu Schwierigkeiten beim erneuten Aktivieren des Weckers.

Laut Hersteller kann der Alarm nur bis 11 Stunden vor der Weckzeit eingestellt werden, was für Unverständnis sorgt. Trotz des schönen Designs und der leisen Funktionen könnte die komplizierte Bedienung des analogen Quarzweckers potenzielle Käufer abschrecken.

2/5
★★☆☆☆ Naja
Amazon Kunde September 2018

Der Wecker hat ein schönes Design, aber die Wecktöne sind nicht einzeln auswählbar. Sie werden hintereinander abgespielt, was sehr laut ist und die Kinder fast aus dem Bett wirft. Leider konnte ich ihn nicht zurücksenden, da es ein Geschenk zur Einschulung war.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Kinderwecker
Anzeige
analog
Hintergrundbeleuchtung
Quarz
blau, rot
blau, grün, rot
Details & Eigenschaften
Weckwiederholung, schleichende Sekunde
Gehäuse
grün
Kunststoff
Maße & Gewicht
10 cm
139,5 g
10,5 cm
Weckeigenschaften
Melodie
6 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram