teppichversand24 Strong 160x160cm terrakotta Schlingenteppich

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlingenteppich Farbe: rot Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 49,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STRONG Feinschlingen Velour Teppich Terrakotta in 24 Größen Amazon Marketplace STRONG Feinschlingen Velour Teppich Terrakotta in 24 Größen Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Snapstyle Feinschlingen, Terracotta, Textil, 160x160 cm, Teppiche & Böden,... XXXLutz Snapstyle Feinschlingen, Terracotta, Textil, 160x160 cm, Teppiche & Böden,... ca. 4 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Snapstyle Feinschlingen Velour Teppich Strong Terrakotta 160x160cm OBI Snapstyle Feinschlingen Velour Teppich Strong Terrakotta 160x160cm 5 Tage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Varianten: teppichversand24 Strong 160x160cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
STRONG Feinschlingen Velour Teppich Terrakotta in 24 Größen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Snapstyle Feinschlingen Velour Teppich Strong Terrakotta 160x160cm OBI Angebotsinfo 5 Tage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Snapstyle Feinschlingen, Terracotta, Textil, 160x160 cm, Teppiche & Böden, Teppiche XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

teppichversand24 Strong 160x160cm terrakotta Test

5/5
★★★★★ Gute Preis / Leistung
xxx August 2013

Die Qualität und der Preis sind hervorragend. Besonders positiv war, dass uns zuerst ein Muster zugesendet wurde, sodass wir entscheiden konnten, ob der Teppich unseren Vorstellungen entspricht.

2/5
★★☆☆☆ Farblich nicht ok.
JürgenJürgen Juli 2019

Dieser Teppich bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und sieht qualitativ gut aus. Allerdings entspricht die Farbe nicht dem Bild auf Amazon; sie ist eher ein blasses Terrakotta. Aufgrund dieser Enttäuschung gebe ich nur 3 Sterne.

Allgemeine Daten
rot
Schlingenteppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung
rechteckig
Polypropylen
maschinengetuftet
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
0,5 cm
160 cm
160 x 160 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram