Schöner Wohnen Tender 60x90cm creme Fellteppich

★★★★ (235 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fellteppich Farbe: Beige beige Form: fellförmig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 34,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöner Wohnen Kollektion Kunstfell-Teppich 'Tender' creme 60 x 90 cm toom Schöner Wohnen Kollektion Kunstfell-Teppich 'Tender' creme 60 x 90 cm 3-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Kunstfellteppich Tender Shape, weicher Teppich Wohnzimmer & Markenbaumarkt24 Schöner Wohnen Kunstfellteppich Tender Shape, weicher Teppich Wohnzimmer & 1 - 4 werktage 36,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,79 € → zum Angebot
• SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Fellteppich Tender, fellförmig, Höhe: 26 mm, weich... Otto SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Fellteppich Tender, fellförmig, Höhe: 26 mm, weich... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Tender Kunstfell-Teppich 90x60 Creme Amazon Marketplace Schöner Wohnen Tender Kunstfell-Teppich 90x60 Creme 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Varianten: Schöner Wohnen Tender 60x90cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Schöner Wohnen Kollektion Kunstfell-Teppich 'Tender' creme 60 x 90 cm ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Kunstfellteppich Tender Shape, weicher Teppich Wohnzimmer & Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 36,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,79 € → zum Angebot
Teppich TENDER (BL 60x90 cm) - BL 60x90 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Teppich TENDER Ostermann Angebotsinfo 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Fellteppich Tender, fellförmig, Höhe: 26 mm, weich durch Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Fellteppich "Tender" fellförmig 26 mm Höhe weich durch Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Fellteppich "Tender" fellförmig 26 mm Höhe weich durch BAUR Angebotsinfo 1 Woche 39,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Kunstfell Tender, Creme, Textil, Tierform, 60x90 cm, für XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 39,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,19 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Tender Kunstfell-Teppich 90x60 Creme Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Kollektion Kunstfell Tender Design 190 Farbe 003 creme 60 x 90 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 49,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Schöner Wohnen Tender 60x90cm creme Test

5/5
★★★★★ Kuschelig weich
von Gisela O. Juli 2023

Dieses große Kuscheltier ist das perfekte Geschenk für Mädchen ab 13 Jahren. Mit einer Größe von 70x110 cm ist es besonders kuschelig und ideal zum Kuscheln und Spielen. Definitiv empfehlenswert für große Mädchen!.

5/5
★★★★★ Richtig weich und toll
von einer Kundin September 2021

Der runde Fellteppich von Schöner Wohnen passt perfekt unter meinen Schaukelstuhl. Ich bin begeistert von der hochwertigen Optik und dem unvergleichlichen Komfort. Ein echtes Highlight in meinem Wohnzimmer!.

5/5
★★★★★ wunderschön weich und flauschig
von einer Kundin September 2021

Der Teppich war schön und kuschelig, passte gut auf meinen Sessel. Letztendlich wählte ich einen anderen, der nicht so empfindlich in der Farbe ist.

5/5
★★★★★ wunderschöner kleinerTeppich in Fellimitation
von einer Kundin April 2021

Der Stoff ist super weich und angenehm. Die Farbe "creme" passt perfekt zu unserem Holzboden und bringt Farbtupfer ins Zimmer. Ich kann dieses Produkt definitiv empfehlen, das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

5/5
★★★★★ Unglaublich flauschiger Teppich
von einem Kunden Februar 2021

Das flauschige Fell ist bei uns auf dem Sofa das perfekte Dekoelement. Unsere Gäste lieben es, da es so unglaublich weich ist. Die dezente Farbe passt wunderbar und macht das Fell zu einem Blickfang. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Megasuperduper kuschelig!!!!!!
von einer Kundin Januar 2021

Dieser hochwertig verarbeitete Teppich ist besonders weich und optisch ansprechend. Leider ist er etwas zu kurz für meinen Esstischstuhl. 10cm mehr wären perfekt. Daher muss ich ihn schweren Herzens zurückgeben.

Meinungen 1 bis 6 von 235

Allgemeine Daten
Beige beige
Fellteppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizungen, waschbar
fellförmig
Polyester
maschinengewebt
uni
100% Polyester
strapazierfähig
ja
Maße & Gewicht
2.6 cm
60 cm
90 cm
900 g / m²
Fixmaß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram