Telefunken FM350 E-Bike

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 576 Wh Akku bietet eine beeindruckende Kapazität von 16 Ah bei 36 V, was längere Fahrten ohne häufiges Aufladen ermöglicht.
• Mit einem 250 Watt Motor wird eine Unterstützung bis 25 km/h geboten, was eine komfortable und energieeffiziente Fortbewegung gewährleistet.
• Die Aluminiumrahmen-Konstruktion in Diamantform sorgt für Stabilität und ist in verschiedenen Größen von 13" bis 23" erhältlich.
• Ein 8-Gang-Kettenschaltungssystem ermöglicht eine flexible Anpassung an unterschiedliche Geländetypen und Fahrsituationen.
• Die Kombination aus 26-Zoll-Rädern und Scheibenbremsen bietet optimale Kontrolle und Sicherheit in verschiedenen Fahrsituationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.879,00 €
Ø 1.893 €
1.879,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.879,00 €
Ø 1.893 €
1.879,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,99 €
ab 1.879,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.879,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Telefunken E-Bike Mountainbike Aufsteiger FM350, 8 Gang, Kettenschaltung,... Otto Telefunken E-Bike Mountainbike Aufsteiger FM350, 8 Gang, Kettenschaltung,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.879,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.918,95 € → zum Angebot
• Telefunken "Aufsteiger FM350" 8 Gang Kettenschaltung Heckmotor 250 W 26 Zoll x... Quelle Telefunken "Aufsteiger FM350" 8 Gang Kettenschaltung Heckmotor 250 W 26 Zoll x... 1.879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.879,00 € → zum Angebot
• Telefunken "Aufsteiger FM350" 8 Gang Kettenschaltung Heckmotor 250 W 26 Zoll x... BAUR Telefunken "Aufsteiger FM350" 8 Gang Kettenschaltung Heckmotor 250 W 26 Zoll x... 2 Wochen 1.879,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.918,95 € → zum Angebot
• TELEFUNKEN E-Bike Mountainbike Elektrofahrrad Alu, 8 Gang Kettenschaltung -... Amazon Marketplace TELEFUNKEN E-Bike Mountainbike Elektrofahrrad Alu, 8 Gang Kettenschaltung -... Auf Lager 1.899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1879 €
Ø 1 Mon.
1.893 €
Tiefstpreis
1.879 €
Preisalarm aktivieren
Telefunken E-Bike Mountainbike Aufsteiger FM350, 8 Gang, Kettenschaltung, Heckmotor, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.879,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.918,95 € → zum Angebot
Telefunken "Aufsteiger FM350" 8 Gang Kettenschaltung Heckmotor 250 W 26 Zoll x 4,00 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.879,00 € → zum Angebot
Telefunken "Aufsteiger FM350" 8 Gang Kettenschaltung Heckmotor 250 W 26 Zoll x 4,00 BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.879,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.918,95 € → zum Angebot
TELEFUNKEN E-Bike Mountainbike Elektrofahrrad Alu, 8 Gang Kettenschaltung - Pedelec Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:37 Uhr.

Testbericht Telefunken FM350

Telefunken FM350: Das perfekte E-Bike für Ihre Bedürfnisse

Das Telefunken FM350 ist ein hochwertiges E-Bike, das sich durch seine robuste Bauweise und leistungsstarke Ausstattung auszeichnet. Mit einer maximalen Unterstützung bis 25 km/h und einer Akkukapazität von 16 Ah bietet es eine beeindruckende Reichweite und Zuverlässigkeit für den täglichen Gebrauch.

Leistungsstarker Motor und langlebiger Akku

Der 250 Watt starke Motor des E-Bikes sorgt für eine kraftvolle Unterstützung, während der 576 Wh Akku eine lange Fahrzeit ermöglicht. Mit einer Akkuspannung von 36 V und einem Stromverbrauch von nur 1 kWh pro 100 km ist das E-Bike sowohl effizient als auch kostengünstig im Betrieb.

Telefunken FM350 Test

5/5
★★★★★ Wowww....:)
von Antonella C. August 2024

Das ist eine Monster fahrrad, sehr zufrieden und würde ich immer wieder kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
E-Bike
schwarz
Bremsen
Scheibenbremsen
Eigenschaften
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
36 V
250 Watt
16 Ah
1 kWh pro 100 km
576 Wh
bis 25 km/h
Gabel & Dämpfung
Starrgabel
Rahmen
Diamant
13" Zoll, 13.5" Zoll, 14" Zoll, 15" Zoll, 23" Zoll
50 cm
Aluminium
Räder & Reifen
26 Zoll
Schaltung
8
Kettenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram