TechniSat VIOLA 2 schwarz Digitalradio

★★★★ (451 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digitalradio - Tragbares Radio Farbe: schwarz Display: LCD - digital
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,00 €
Ø 35 €
34,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,80 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,00 €
Ø 35 €
34,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,80 €
ab 35,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TechniSat VIOLA 2 - tragbares DAB Radio, DAB+, UKW, 1 Watt RMS, schwarz Amazon TechniSat VIOLA 2 - tragbares DAB Radio, DAB+, UKW, 1 Watt RMS, schwarz Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• TechniSat VIOLA 2 Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit RDS, 1 W, Otto TechniSat VIOLA 2 Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit RDS, 1 W, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• TechniSat VIOLA 2 | tragbares 1 Watt DAB+ Radio mit LC-Display - Schwarz Kaufland TechniSat VIOLA 2 | tragbares 1 Watt DAB+ Radio mit LC-Display - Schwarz 2-4 Werktage 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• VIOLA 2 schwarz DAB+ Radio expert VIOLA 2 schwarz DAB+ Radio Lieferzeit 1 - 3 Werktage 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Varianten: TechniSat VIOLA 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
TechniSat VIOLA 2 Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit RDS, 1 W, ✓ Bester Preis Otto TechniSat (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
TechniSat VIOLA 2 - tragbares DAB Radio, DAB+, UKW, 1 Watt RMS, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
TechniSat VIOLA 2 - tragbares DAB Radio, DAB+, UKW, 1 Watt RMS, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
TechniSat VIOLA 2 | tragbares 1 Watt DAB+ Radio mit LC-Display - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
VIOLA 2 schwarz DAB+ Radio expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
TechniSat VIOLA 2 tragbares 1 Watt DAB+ Radio mit LC-Display schwarz Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
TechniSat VIOLA 2, schwarz (0002/3906) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,96 € Versand kostenfrei Gesamt 35,96 € → zum Angebot
TechniSat VIOLA 2, Tragbar, Analog & Digital, DAB+, FM, 87,5 - 108 MHz, 174 - 240 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,80 € Versand kostenfrei Gesamt 44,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:29 Uhr.

TechniSat VIOLA 2 schwarz Test

5/5
★★★★★ Für den Preis top!
M.R. September 2022

Dieses Radio besticht durch seine solide Verarbeitung, hochwertiges Display und hervorragenden Empfang von FM und DAB. Sogar die Antenne sitzt fest und sicher am Gehäuse. Ein beeindruckendes Gerät zu einem fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Was ich wollte
Baumschubser September 2022

Das kleine Notfallradio überzeugt mit klarem Klang und gutem Empfang und eignet sich perfekt als Beistellradio am Bett. Der Bassbereich ist schwach, aber für unaufdringlichen Hintergrundsound ideal. Für den Preis von rund 25 Euro bietet das Radio eine gute Leistung im Vergleich zu mobilen Minilautsprechern. Wer echten Musikgenuss sucht, sollte allerdings zu anderen Geräten greifen. Insgesamt ist das Radio eine gute Wahl für den Einsatz als Notfallgerät oder für entspanntes Hintergrundgedudel.

5/5
★★★★★ VIOLA 2
Shajan September 2022

Dieses kompakte Radio punktet mit exzellentem DAB+ Empfang und guter Klangqualität. Eine etwas höhere Lautstärke und mehr Bass wären draußen wünschenswert, dennoch ist es für den günstigen Preis ein wirklich hochwertiges Produkt.

5/5
★★★★★ Kompakt, guter Empfang, Preis Leistung top!
rtfh September 2022

Das Viola 2 Radio hat mich positiv überrascht. Der solide Eindruck des Designs und die gute DAB-Empfangsqualität haben mich überzeugt. Der Klang ist ausgewogen und Stimmen sind klar verständlich.

Die Menüführung könnte verbessert werden, aber ich konnte alles problemlos einstellen. Besonders schätze ich den Batteriebetrieb, der das Radio auch mobil nutzbar macht. Für den aktuellen Preis ist das Viola 2 definitiv ein Schnäppchen und ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes DAB-Radio
User August 2022

Ich habe dieses handliche Radio speziell für den Urlaub gekauft, da ich im Hotel nicht gerne Radio über den Fernseher höre. Der Klang hat mich angenehm überrascht und alle wichtigen Sender werden problemlos empfangen. Ich bereue den Kauf nicht, obwohl der Batterieverbrauch relativ hoch ist. Zum Glück ist auch ein Netzkabel im Lieferumfang enthalten.

5/5
★★★★★ Klein aber oho
Kunde aus Walldorf November 2022

Dieses handliche Radio ist ideal für unterwegs oder zum gelegentlichen Radiohören. Die Digitalradiofunktion überzeugt mit klarem Klang. Trotz der geringen Leistung eignet es sich durch den optionalen Batteriebetrieb auch als Notfallradio. Sehr empfehlenswert für alle, die ein praktisches und zuverlässiges Radio suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 451

TechniSat Radio

Allgemeine Daten
schwarz
Bedienungsanleitung, Netzteil
Digitalradio, Tragbares Radio
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM)
automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
LCD, digital
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, Displaydimmer, Leuchtziffern, Uhrzeitanzeige
schwarz
Vorderseite
Kunststoff
Energiemerkmale
6V DC-Eingang, Batteriebetrieb, Netzbetrieb
4
AA
3,5 Watt
Konnektivität
Kopfhörer
Teleskopantenne
Leistung
87,5 - 108 MHz
1 Watt
Mono
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
155 mm
0,34 kg
91 mm
50 mm
0,34 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram