TechniSat 0000/3984 CD-Radio

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das kompakte Gerät vereint modernste Digitaltechnik mit klassischem CD-Player für vielfältige Musikwiedergabe.
• Empfang von DAB+ und UKW ermöglicht Zugriff auf ein breites Spektrum digitaler und analoger Radiosender.
• Die tragbare Bauweise erlaubt flexiblen Einsatz in verschiedenen Räumen oder unterwegs.
• Als Teil der renommierten TechniSat DigitRadio-Serie steht das Gerät für hohe Qualität und zuverlässige Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
193,00 €
Ø 193 €
187,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,68 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
193,00 €
Ø 193 €
187,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,68 €
ab 193,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TechniSat 0000/3984, TechniSat DigitRadio 3 ASA (schwarz/silber) CD/Radio-System xxl-deals TechniSat 0000/3984, TechniSat DigitRadio 3 ASA (schwarz/silber) CD/Radio-System auf Lager, 1-3 Werktage 193,00 € Versand kostenfrei Gesamt 193,00 € → zum Angebot
• DIGITRADIO 3 ASA, Schwarz/Silber DAB+ Radio mit CD Player expert DIGITRADIO 3 ASA, Schwarz/Silber DAB+ Radio mit CD Player Lieferzeit 1 - 3 Werktage 197,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO 3 ASA – Stereo DAB+ Kompaktanlage mit Automatic Safety... Amazon TechniSat DIGITRADIO 3 ASA – Stereo DAB+ Kompaktanlage mit Automatic Safety... Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• TechniSat CD-Radio DAB+, UKW CD, Bluetooth® Schwarz 0000/3984 Radio Otto TechniSat CD-Radio DAB+, UKW CD, Bluetooth® Schwarz 0000/3984 Radio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Varianten: TechniSat DIGITRADIO 3 ASA
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
193 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
TechniSat 0000/3984, TechniSat DigitRadio 3 ASA (schwarz/silber) CD/Radio-System ✓ Bester Preis xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 193,00 € Versand kostenfrei Gesamt 193,00 € → zum Angebot
DIGITRADIO 3 ASA, Schwarz/Silber DAB+ Radio mit CD Player expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 197,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
TechniSat Radio Digitradio 3 ASA, DAB+, CD, Bluetooth, Stereo, schwarz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 199,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 204,13 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 3 ASA – Stereo DAB+ Kompaktanlage mit Automatic Safety Alert Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 3 ASA – Stereo DAB+ Kompaktanlage mit Automatic Safety Alert Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
TECHNISAT DIGITRADIO 3 ASA DAB+ Radio, FM, DAB+, Bluetooth, Schwarz/Silber Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
TECHNISAT DIGITRADIO 3 ASA DAB+ Radio, FM, DAB+, Bluetooth, Schwarz/Silber Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 3 ASA | DAB+ Radio mit Automatic Safety Alert und Bluetooth - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 201,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 207,15 € → zum Angebot
TechniSat 0000/3984, TechniSat DigitRadio 3 ASA schwarz/silber (DAB+, FM, Bluetooth) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 205,15 € Versand kostenfrei Gesamt 205,15 € → zum Angebot
TechniSat 0000/3984, TechniSat Bluetooth DAB, DAB+, FM Radio DigitRadio 3 ASA Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 209,96 € Versand kostenfrei Gesamt 209,96 € → zum Angebot
TechniSat 0000/3984, TechniSat DigitRadio 3 ASA Bluetooth DAB, DAB+, FM Radio expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 212,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 219,94 € → zum Angebot
Technisat 0000/3984, TechniSat Digitalradio DIGITRADIO 3 ASA | DAB+ UKW | CD-Player smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 215,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 222,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TechniSat 0000/3984

TechniSat 0000/3984 Digitale Klangperfektion für unterwegs

Erleben Sie kristallklaren Radioempfang in seiner reinsten Form. Dieses tragbare Digitalradio vereint erstklassige Audioqualität mit benutzerfreundlicher Bedienung. Ob zu Hause oder unterwegs – genießen Sie Ihre Lieblingssender in brillanter Klarheit. Das kompakte Design ermöglicht mühelose Mobilität, während die intuitive Bedienung selbst für Technik-Neulinge ein Kinderspiel ist.

Vielseitiger Empfang für grenzenlosen Hörgenuss

Das Radio überzeugt durch seine Vielseitigkeit im Empfang. Mit DAB+ und UKW stehen Ihnen zahlreiche Sender zur Verfügung. Der digitale DAB+-Standard bietet rauschfreien Empfang und zusätzliche Programminformationen. Klassische UKW-Sender ergänzen das Angebot perfekt. So verpassen Sie keine Ihrer Lieblingsshows, Nachrichten oder Musiksendungen – egal wo Sie sich befinden.

TechniSat 0000/3984 Test

5/5
★★★★★ Kann nicht nur Küchenradio... DAB, UKW, CD, Internet usw. bei hervorragender Soundqualität
ToniS Januar 2026

Erfüllt alle Erwartungen: Hervorragende Technik und Top-Klangqualität, stilvolles Design und vielseitige Empfangsoptionen (DAB, Internetradio, Spotify, Amazon Music). Einrichtung überraschend simpel, viele Programme selbsterklärend. Intuitive, übersichtliche Benutzeroberfläche – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top Produkt mit leichten Schwächen
Marcus Juni 2025

Kompaktes DAB+- und Internetradio mit CD-Player: Das Gerät kam sicher verpackt an und ließ sich dank ausführlicher Bedienungsanleitung (Deutsch, A5) in Minuten einrichten. DAB+- und Internetradio-Sender wurden blitzschnell gefunden; alternativ ließ sich eine externe DAB+-Antenne anschließen. Klang ist klar und sauber, mit Equalizer individuell anpassbar — für Alltag, Musik und Nachrichten völlig ausreichend.

CDs werden schnell und leise eingelesen, Auswurf per Taste am Schacht. Zubehör komplett, Kopfhörer- bzw. Line-Ausgang für größere Boxen vorhanden.

Fernbedienung reagiert zuverlässig auch bei Hindernissen. Kritik: Menüführung für CD etwas umständlich. Display-Layout und Helligkeit sind individuell einstellbar.

3/5
★★★☆☆ Ein tolles Radio mit leider mittelmäßigem Klang
Hubi K März 2024

Das Radio überzeugt durch einfache Bedienung und schnelle Einrichtung: DAB und Internetradio waren bei mir innerhalb kürzester Zeit einsatzbereit. Auch die Fernbedienung gefällt — eine der seltenen, die auch ohne direkte Ausrichtung zuverlässig funktioniert. Leider enttäuscht die wichtigste Eigenschaft: die Klangqualität. Selbst mit dem spartanischen Equalizer und voll aufgedrehten Höhen bleibt der Sound eher dumpf.

Geschmackssache mag das sein, für mich jedoch nicht akzeptabel. Interessanterweise zeigen die Lautsprecher ihr Potenzial, wenn das Gerät per Bluetooth als Zuspieler meines Smartphones läuft — dann sorgt mein Smartphone-Equalizer für den gewünschten Klang. Schade, denn mit den Bordmitteln lässt sich kein zufriedenstellendes Ergebnis erzielen. Aus diesem Grund habe ich das Gerät zurückgesendet.

1/5
★☆☆☆☆ Radio super, CD Spieler nicht so toll
Amazon Kunde Januar 2024

Ausgepackt, Ersteinrichtung kinderleicht, Radioempfang hervorragend. Beim Einlegen einer CD wurde sie eingezogen, das Display zeigte "Keine CD" und das CD-Laufwerk ließ sich nicht auswerfen. Auch eine Robbie-Williams-CD blieb gefangen. Rücksendung und Neulieferung beantragt — ein Ersatz der "verschluckten" CD durch den Kundendienst wäre angemessen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

TechniSat Radio

Allgemeine Daten
CD-Radio, Digitalradio, Tragbares Radio
TechniSat DigitRadio
Ausstattung
DAB+, UKW

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram