Technics SA-C600 Black Test CD-Receiver
- Leistungsstarker Stereo-Receiver mit 60 Watt pro Kanal, der eine kraftvolle und detailreiche Audiowiedergabe für anspruchsvolle Hörer ermöglicht.
- Umfangreiche Konnektivitätsoptionen einschließlich Bluetooth, WLAN, AirPlay 2 und Chromecast für eine flexible und moderne Musikwiedergabe.
- Integrierte Unterstützung für Streaming-Dienste wie Spotify, Amazon Music, Deezer und Tidal, die ein nahtloses Musikerlebnis ohne zusätzliche Geräte bieten.
- Hochwertige Digital-Analog-Wandlung mit 32 Bit und einer maximalen Abtastrate von 384 kHz für eine außergewöhnliche Klangqualität und Detailtreue.
-
Günstigster Preis
Technics SA-C100EG-K Netzwerk-CD-Receiver mit CD-Player, DAB+-Radio, USB,... Auf Lager 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
-
Technics SA-C600EG-K
Lagernd, sofort lieferbar
959,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 959,00 €
→ zum Angebot
-
SA-C600EG-K CD-Receiver schwarz
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
989,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 989,00 €
→ zum Angebot
-
Technics SA-C600EG-B, Technics SA-C600 Schwarz - CD-Netzwerkspieler
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
999,00 €
+ -19,98 € Versand
Gesamt 979,02 €
→ zum Angebot
Technics SA-C600 Black Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Der sowohl in schwarzer, als auch in silberner Farbe erhältliche Technics SA-C600 verwöhnt den Gehörgang mit einer phänomenalen Klangqualität und das Auge mit einem richtig schicken, zeitlosen Design. Insgesamt ergatterte das technisch hochwertige und moderne Gerät 93,2 Punkte, was der Verbalnote "sehr gut" entspricht. Lobenswert ist aber nicht nur das Gerät selbst, sondern auch die dazugehörige, tastenreiche Fernbedienung.“
„Der SA-C600 ist ein CD-Netzwerk-Receiver von Technics, der in schwarz und silber erhältlich ist und aus audiophiler Sicht alles richtig macht. Hier können klassische analoge Tonquellen genau so genossen werden, wie auch Streaming-Angebote und andere digitale Quellen. Der Klang ist besser als man es für den geforderten Kaufpreis vermuten würde.“
„Der Netzwerk-CD-Receiver SA-C600 von Technics ist ein modernes, elegante HiFi-Geräte, die technologisch auf dem neuesten Stand sind und eine Klangqualität liefern, die man sich früher in einem so kleinen Gehäuse nur schwer vorstellen konnte. Sowohl einzeln als auch besonders in Kombination sind sie sehr empfehlenswert.“
Technics SA-C600 Black: Der Allrounder für Ihr Heimkino
Der Technics SA-C600 Black ist ein vielseitiger Netzwerk-Receiver, der sich perfekt für Ihr Heimkino eignet. Mit einer Leistung von 60 Watt pro Kanal und einer Lautsprecherkonfiguration von 2.0 bietet er ein beeindruckendes Klangerlebnis. Dank seiner kompakten Abmessungen von 340 x 94 x 341 mm passt er in jedes Wohnzimmer.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für Ihre Geräte
Dieser Receiver bietet zahlreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter 1x Netzwerk (Ethernet), 2x USB 2.0 und einen Kopfhörerausgang an der Front. Für analoge Audioeingänge stehen Ihnen 1x MM Phono In (Cinch/RCA) und 1x LINE In (Cinch/RCA) zur Verfügung. Digitale Audioeingänge umfassen 1x S/PDIF IN (Cinch/RCA coaxial) und 1x S/PDIF IN (TOS-Link optisch).
✓ Bester Preis
Die Anschlüsse an diesem Gerät sind von hoher Qualität und ermöglichen den Anschluss verschiedener Geräte wie Plattenspieler und Subwoofer. Ich habe meine alten Technics Lautsprecher angeschlossen und den Klang mit einem Subwoofer ergänzt, was zu einem beeindruckend realistischen Sounderlebnis führt. Besonders schätze ich die Möglichkeit, meine alten Schallplatten wieder abspielen zu können, während ich auch problemlos über Bluetooth Musik von meinem iPhone hören kann. Die Bedienung ist einfach und effektiv, obwohl darauf geachtet werden sollte, dass die Lautstärkeregler separat funktionieren, um unerwünschte Geräusche zu vermeiden. Darüber hinaus überzeugt das Gerät mit seinem hochwertigen Design im Wohnzimmer.
Der 600er in Schwarz ist für sein Geld wirklich super! Die optische Qualität ist hervorragend und der Klang ist auflösend. Die Einstellung "Frei" funktioniert am besten. Die Space Tune Funktion kann jedoch enttäuschen. Die App funktioniert gut, aber es kann manchmal zu Problemen beim USB- oder NAS-Zugriff kommen.
Nach einer Einlaufzeit von etwa einer Woche verbessert sich das Klangbild. Das Gerät verbraucht wenig Strom und die Verwendung von USB Sticks ist ebenfalls möglich. Das Display zeigt alles an und ist angenehm. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt!.
Technics SC-C70 Musiksystem - Umfangreiche Musikquellen, jedoch minderwertige Phonovorstufe und fehlerhafte Raumklangeinstellungen. Installation von App gescheitert, Fernbedienung und Display sind unpraktisch. CD/Streaming-Klang in Ordnung, jedoch Probleme mit Spotify-Verbindung.
Gerät schaltet manchmal nicht ein, benötigt Steckerziehen. Enttäuschendes Produkt, Kontakt mit Technics geplant.
könnte man das Design dieses schicken Multimedia-Receiver mit CD Player beschreiben. Wohlgemerkt im modernen, wertigen Aussehen. Der aufgesetzte, manuell schwenkbare CD Deckel, ist keine neue Erfindung. Technics hatte diese Idee schon Ende der 80er. Zb im. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen