Yamaha RX-A8A Test Heimkino-Receiver
- Der Receiver bietet 11.2 Lautsprecherkonfiguration und 150 Watt Leistung pro Kanal.
- Er verfügt über 7 HDMI-Eingänge und 3 HDMI-Ausgänge.
- Es gibt 2 Vorverstärker-Ausgänge für Subwoofer (Cinch/RCA).
- Die HDMI-Version 2.1 sorgt für eine hohe Bitrate und beste Bildqualität.
- Unterstützt zahlreiche Wiedergabeformate wie FLAC, MP3, MPEG4, WAV, WMA, AIFF und DSD.
-
Günstigster Preis
Yamaha RX-A8A 11.2-Kanal-Aventage Receiver mit Surround:AI (schwarz)
sofort Lieferbar
2.999,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.999,00 €
→ zum Angebot
-
Yamaha RXA8A, Yamaha RX-A8A - 11.2-Kanal AV-Receiver mit 185 Watt pro Kanal
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
3.129,00 €
+ -62,58 € Versand
Gesamt 3.066,42 €
→ zum Angebot
-
RX-A8A AV-Receiver schwarz
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
3.129,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 3.129,00 €
→ zum Angebot
-
Yamaha RX-A8A AVENTAGE 11.2 Kanal AV-Receiver - HEIMKINORAUM Edition - Schwarz 5-7 Werktage 3.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.299,00 € → zum Angebot
Yamaha RX-A8A Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Nachteile: 3D-Sound auf 7.1.4-Kanäle beschränkt
Yamaha RX-A8A: Der Heimkino-Receiver für höchste Ansprüche
Der Yamaha RX-A8A ist ein Heimkino-Receiver, der keine Wünsche offen lässt. Mit einer Lautsprecherkonfiguration von 11.2 und einer Leistung von 150 Watt pro Kanal bietet er ein beeindruckendes Klangerlebnis. Egal, ob Sie Filme, Musik oder Spiele genießen möchten, dieser Receiver liefert stets eine herausragende Audioqualität.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für Ihr Heimkino
Der Receiver verfügt über zahlreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter 7 HDMI-Eingänge und 3 HDMI-Ausgänge. Dies ermöglicht den Anschluss mehrerer Geräte wie Blu-ray-Player, Spielkonsolen und Streaming-Boxen. Zusätzlich bietet er 2 Vorverstärker-Ausgänge für Subwoofer, was für eine kraftvolle Basswiedergabe sorgt.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yamaha RX-A8A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen