Yamaha TSR-700 Receiver

• Die 7.2-Kanal-Konfiguration ermöglicht ein umfassendes Surround-Sound-Erlebnis mit präziser Klangpositionierung für Heimkinoliebhaber.
• Mit einer Samplerate von bis zu 384 kHz und 32-Bit-Verarbeitung wird eine außergewöhnlich detailreiche und naturgetreue Audiowiedergabe erzielt.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen wie 7 HDMI-Eingänge, Bluetooth, WLAN und AirPlay 2 bieten flexible Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Audiogeräte.
• Integrierte Streaming-Dienste wie Spotify Connect und MusicCast erweitern das Musikerlebnis um bequemen Zugriff auf eine Vielzahl von Audioinhalten.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
657,00 €
Ø 580 €
569,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
657,00 €
Ø 580 €
569,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 657,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 569,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TSR-700 schwarz AV-Receiver expert TSR-700 schwarz AV-Receiver Lieferzeit 1 - 3 Werktage 657,00 € Versand kostenfrei Gesamt 657,00 € → zum Angebot
• Yamaha tsr700, Yamaha TSR 700 - 7.2-Kanal AV-Receiver md-sound Yamaha tsr700, Yamaha TSR 700 - 7.2-Kanal AV-Receiver sofort lieferbar, 1-2 Werktage 699,00 € + -13,98 € Versand Gesamt 685,02 € → zum Angebot
• Yamaha TSR-700 AV-Receiver 7.2 Otto Yamaha TSR-700 AV-Receiver 7.2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 799,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 801,95 € → zum Angebot
• Yamaha TSR-700 7.2 Kanal AV-Receiver HEIMKINORAUM Edition - schwarz heimkinoraum.de Yamaha TSR-700 7.2 Kanal AV-Receiver HEIMKINORAUM Edition - schwarz ausverkauft 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
657 €
Ø 1 Mon.
580 €
Tiefstpreis
569 €
Preisalarm aktivieren
TSR-700 schwarz AV-Receiver ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 657,00 € Versand kostenfrei Gesamt 657,00 € → zum Angebot
Yamaha tsr700, Yamaha TSR 700 - 7.2-Kanal AV-Receiver md-sound MD Sound Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 699,00 € + -13,98 € Versand Gesamt 685,02 € → zum Angebot
Yamaha TSR-700 AV-Receiver 7.2 Otto K+B E-Tech (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 799,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 801,95 € → zum Angebot
Yamaha TSR-700 7.2 Kanal AV-Receiver HEIMKINORAUM Edition - schwarz heimkinoraum.de Angebotsinfo ausverkauft 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

Testbericht Yamaha TSR-700

Yamaha TSR-700 – Ihr Tor zum audiophilen Heimkinoerlebnis

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Heimkinos mit diesem leistungsstarken AV-Receiver. Er vereint erstklassige Klangqualität mit modernster Videotechnologie und bietet Ihnen ein mitreißendes audiovisuelles Erlebnis. Ob Filmabend, Musikgenuss oder Gaming-Session – der Receiver verwandelt Ihr Wohnzimmer in eine professionelle Unterhaltungszentrale. Seine vielseitigen Anschlussmöglichkeiten und die intuitive Bedienung machen ihn zum perfekten Herzstück für anspruchsvolle Heimkino-Enthusiasten.

Raumfüllender Klang für cineastische Momente

Erleben Sie Filme, als wären Sie mittendrin. Der Receiver unterstützt modernste Audioformate und bietet dank Dolby Atmos-Technologie ein dreidimensionales Klangerlebnis. Die CINEMA DSP 3D-Funktion erzeugt eine realistische Raumakustik, die Sie in berühmte Konzertsäle und legendäre Musikclubs versetzt. Selbst komprimierte Audiodateien werden durch den integrierten Music Enhancer aufgewertet, sodass jeder Ton in seiner ursprünglichen Brillanz erklingt. Der hochwertige Verstärker mit hoher Slew-Rate sorgt für eine präzise und dynamische Wiedergabe selbst bei schnellen Pegeländerungen.

Yamaha TSR-700 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yamaha TSR-700? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
32 Bit
Dolby Atmos
schwarz
1x USB 2.0 Type-A, Kopfhörerausgang
AirPlay 2, Bluetooth, MusicCast, Spotify Connect, WLAN
1x HDMI-Out, 7x HDMI-In
7.2
AV-Receiver
Spotify
4x LINE In (Cinch/RCA, Stereo)
1x S/PDIF IN (Cinch/RCA coaxial), 1x S/PDIF IN (TOS-Link optisch)
384 kHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram