ComAG DKR 60 HD PVR Ready Receiver

★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: HD-Receiver - Kabel-Receiver
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
34,90 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
34,90 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 34,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microelectronic NH DKR60, Microelectronic NH COMAG DKR 60 HD digitaler Full HD satchef Microelectronic NH DKR60, Microelectronic NH COMAG DKR 60 HD digitaler Full HD sofort verfügbar (1-3 Werktage) 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Comag DKR 60 HD Kabel-Receiver (1080p Full HD) Otto Comag DKR 60 HD Kabel-Receiver (1080p Full HD) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Comag DKR 60 HD digitaler Full HD Kabel-Receiver (PVR Ready, HDTV, DVB-C, Time Amazon Marketplace Comag DKR 60 HD digitaler Full HD Kabel-Receiver (PVR Ready, HDTV, DVB-C, Time Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Microelectronic NH DKR60, Microelectronic NH COMAG DKR 60 HD digitaler Full HD ✓ Bester Preis satchef SatChef.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1-3 Werktage) 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Comag DKR60HD HD-Kabel-Receiver Anzahl Tuner: 1 Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 37,13 € Versand kostenfrei Gesamt 37,13 € → zum Angebot
Comag DKR 60 HD Kabel-Receiver (1080p Full HD) Otto frugalino (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Comag DKR 60 HD digitaler Full HD Kabel-Receiver (PVR Ready, HDTV, DVB-C, Time Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Comag 193028, Comag Kabelreceiver DKR60HD 193028 (DVB-C) (193028) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 41,10 € Versand kostenfrei Gesamt 41,10 € → zum Angebot
DKR 60 HD HDTV-Kabelreceiver Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:27 Uhr.

ComAG DKR 60 HD PVR Ready Test

5/5
★★★★★ kleine Wunderkiste
BluesBrother Januar 2024

Mit diesem Produkt habe ich meinem wirklich alten Fernseher zu neuer Bildqualität verholfen. Die Installation war einfach und der Empfang ist einwandfrei. Ich bin überrascht über die Qualität zu diesem Preis. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Sehr nützlich
Frank R Februar 2020

Der Receiver hat mein Problem mit dem Empfang nach der Umstellung auf digitales TV gelöst. Die Installation war einfach und der Anschluss unkompliziert. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und die Lieferung war auch super schnell!.

5/5
★★★★★ Immer noch im Einsatz
Micha L Juli 2019

Trotz der Zeit seit dem Kauf ist das Gerät immer noch zuverlässig im Einsatz. Es funktioniert einwandfrei in Verbindung mit einem älteren HD-TV ohne integrierten Kabeltuner. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Receiver dkr 60 HD
VadimVadim September 2018

Ich habe den Receiver am 29. 8. 2018 im Real gekauft. Da er dort ausverkauft war, habe ich ihn bei Amazon bestellt.

Nach 2 Tagen kam er an. Vor allem habe ich ihn wegen der Aufnahmefunktion zu diesem Preis gekauft, da die Geräte im Laden sehr teuer sind. Er hat meine Erwartungen erfüllt, da er sowohl aufnehmen als auch Radio hören kann. Leider kann er keine USB-Sticks lesen, weshalb ich eine Festplatte für 45€ gekauft habe.

Jetzt funktioniert das Aufnehmen einwandfrei. Die Verpackung war auch toll, darin war sogar eine Tüte Haribo enthalten. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
hajota Juli 2018

Der DVB-C-Receiver von Comag war genau das, was wir brauchten, um unsere neuen privaten Kabelanbieter optimal nutzen zu können. Im Gegensatz zu unserem ersten Receiver, der nicht alle Sender fand und zu kompliziert war, erfüllt der Comag all unsere Anforderungen. Der Suchlauf ist einfach, die Sortierung problemlos und sogar verschlüsselte Sender werden gefunden. Die Aufnahmen via PVR sind schnell programmiert und die Qualität entspricht dem Senderempfang. Insgesamt ist dieses Gerät sehr zu empfehlen und ich würde es sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Lizzy Januar 2018

Nachdem mein Fernseher keinen Speicherplatz mehr hatte, habe ich diesen Receiver gekauft. Er ist so kompakt und praktisch, dass er unauffällig unter meinen Flachbildfernseher passt. Mit ihm finde ich endlich wieder meine Lieblingssender.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
HD-Receiver, Kabel-Receiver
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram