Marantz Cinema 60DAB silber-gold AV-Receiver

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Lautsprecherkonfiguration: 7.2 Leistung pro Kanal: 100 Watt Produkttyp: AV-Receiver - Heimkino-Receiver
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.395,00 €
Ø 1.398 €
1.395,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.450,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.395,00 €
Ø 1.398 €
1.395,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.450,00 €
ab 1.395,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.395,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marantz Cinema 60 DAB 7.2 AV Receiver mit 8K Video (premium silber) elektrowelt24 Marantz Cinema 60 DAB 7.2 AV Receiver mit 8K Video (premium silber) sofort Lieferbar 1.395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.395,00 € → zum Angebot
• Cinema 60 DAB Klang Effekt Receiver silber/gold Euronics Cinema 60 DAB Klang Effekt Receiver silber/gold sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.395,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.395,99 € → zum Angebot
• CINEMA60DAB silber-gold AV-Receiver expert CINEMA60DAB silber-gold AV-Receiver Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.395,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.395,99 € → zum Angebot
• Marantz Cinema60dab, Marantz CINEMA 60 DAB - 7.2 AV-Receiver silber md-sound Marantz Cinema60dab, Marantz CINEMA 60 DAB - 7.2 AV-Receiver silber sofort lieferbar, 1-2 Werktage 1.450,00 € + -29,00 € Versand Gesamt 1.421,00 € → zum Angebot
Varianten: Marantz Cinema 60DAB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1395 €
Ø 1 Mon.
1.398 €
Tiefstpreis
1.395 €
Preisalarm aktivieren
Marantz Cinema 60 DAB 7.2 AV Receiver mit 8K Video (premium silber) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 1.395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.395,00 € → zum Angebot
Cinema 60 DAB Klang Effekt Receiver silber/gold Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.395,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.395,99 € → zum Angebot
CINEMA60DAB silber-gold AV-Receiver expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.395,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.395,99 € → zum Angebot
Marantz Cinema60dab, Marantz CINEMA 60 DAB - 7.2 AV-Receiver silber md-sound MD Sound Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 1.450,00 € + -29,00 € Versand Gesamt 1.421,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:27 Uhr.

Marantz Cinema 60DAB silber-gold Test

5/5
★★★★★ Es ist eine gutes Gerät, wie eigentlich alle von Marantz
Peter U August 2023

Bis jetzt keine Beanstandung, benutze allerdings Cinema Receiver nur für Stereo. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
7.2
100 Watt
AV-Receiver, Heimkino-Receiver
Marantz Cinema
Anschlüsse
442 x 165 x 354 mm
1x 12V Trigger IN, 1x 12V Trigger OUT, Control Bus IN, RS-232
Audyssey Dynamic EQ, Audyssey Dynamic Volume, Jitter-Reduktion, Pure Direct
DTS HD Master Audio, DTS Neural:X, DTS Virtual:X, DTS:X
1x Netzwerk (Ethernet), 1x USB 2.0
Dolby Atmos, Dolby Atmos Music, Dolby Height Virtualization, Dolby Surround, Dolby TrueHD
Audyssey MultEQ XT
DAB, DAB+, Internetradio, UKW
silber-gold
1x Messmikrofon (Setup Mic), 1x USB 2.0 Type-A
AirPlay, AirPlay 2, Bluetooth, HEOS, Roon Ready, Spotify Connect, WLAN
10,9 kg
2x HDMI-Out, 6x HDMI-In, HDMI-eARC
ja
Amazon Alexa, Apple Siri, Google Assistant
Amazon Music, Deezer, Soundcloud, Spotify, Tidal, napster
ja
1080p, 4K (2160p), 8K (4320p)
Dolby Vision, HDCP 2.3, HDR10+, HLG (Hybrid Log Gamma), High Dynamic Range (HDR), Quick Frame Transport, Variable Refresh Rate
2x Subwoofer (Cinch/RCA), 7.2 Surround (Cinch/RCA)
1x MM Phono In (Cinch/RCA, 4x LINE In (Cinch/RCA, Stereo)
Cinch/RCA, Stereo), Zone 2 (LINE Out
ja
2x S/PDIF IN (Cinch/RCA coaxial), 2x S/PDIF IN (TOS-Link optisch)
Antennenanschluss
Technische Eigenschaften
700 Watt
Schraubklemmen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram