Marantz AV 30 Test Receiver
-
Günstigster Preis
Marantz AV30, Marantz AV 30 - 11.4-Kanal AV-Vorverstärker, Schwarz
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
4.000,00 €
+ -80,00 € Versand
Gesamt 3.920,00 €
→ zum Angebot
-
Marantz AV 30 11.4-Kanal AV-Vorverstärker mit Dolby Atmos und HEOS (schwarz)
sofort Lieferbar
4.000,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 4.000,00 €
→ zum Angebot
-
AV 30 A/V Vorverstärker schwarz
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
4.000,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 4.000,00 €
→ zum Angebot
Marantz AV 30 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Receiver zeichnen sich durch eine klare konzeptionelle Nähe zu den höher positionierten Modellen derselben Serie aus. Der Aufbau, die Bedienung und die Klangabstimmung sind im Vergleich zum Vorgängermodell deutlich weiterentwickelt. Besonders hervorzuheben sind die ausgewogene Tonalität und die gelungene Kombination aus Präzision, Dynamik und Wärme.
Der Fokus auf bis zu 11.4 Kanäle zielt gezielt auf die Bedürfnisse von Heimkino-Enthusiasten ab, die Wert auf eine kompakte, aber dennoch leistungsstarke Lösung legen. Die klanglichen Unterschiede zu den teureren Ausführungen sind eher marginal und treten vor allem in der Detailzeichnung und der Raumabbildung in Erscheinung. Auch unterhalb der Spitzenmodelle wird ein durchweg hohes akustisches Niveau geboten.“
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Marantz AV 30? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.