Yamaha RX-A2A Test Receiver
- Der Receiver unterstützt Dolby Atmos und DTS:X für ein beeindruckendes Klangerlebnis.
- Er verfügt über 7 HDMI-Eingänge und 1 HDMI-Ausgang mit HDMI 2.1-Unterstützung.
- Mit Bluetooth, WLAN und AirPlay 2 bietet er umfassende drahtlose Konnektivität.
- Das YPAO-Einmess-System sorgt für eine optimale Klangkalibrierung.
- Kompatibel mit Amazon Alexa, Apple Siri und Google Assistant für einfache Sprachsteuerung.
-
Günstigster Preis
RX-A2A AV-Receiver schwarz
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
848,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 848,00 €
→ zum Angebot
-
Yamaha RX-A2A 7.2 AV-Receiver mit CINEMA DSP 3D (schwarz)
sofort Lieferbar
949,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 949,00 €
→ zum Angebot
-
Yamaha AVENTAGE RX-A2A 7.2 Kanal AV-Receiver - HEIMKINORAUM Edition - Schwarz Vorbestellung - Mitte September 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
-
Yamaha RXA2A, Yamaha RX-A2A - 7.2-Kanal AV-Receiver, MusicCast, Dolby Atmos
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
1.099,00 €
+ -21,98 € Versand
Gesamt 1.077,02 €
→ zum Angebot
Yamaha RX-A2A Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Der RX-A2A ist nicht nur ein toller Receiver, sondern stellt auch ein gutes Einsteigermodell in der Yamaha Aventage-Klasse dar. Als Käufer dieses Geräts kommt man in den Genuss eines erstklassigen Klangs und vieler Multimedia-Features. Auch die Leistungsreserven könne sich sehen lassen.“
„Beim Yamaha RX-A2A können sich die Ohren des Käufers auf eine überzeugende Klangqualität freuen. Das gilt insbesondere für die hohe Feinauflösung und die Homogenität. Auch die Videosektion hinterließ im Test einen guten Eindruck. Zwar ist die Ausstattung eher einfach gehalten aber das Upscaling von einer niedrigen Auflösung auf 4K funktioniert ausgezeichnet.“
Yamaha RX-A2A: Der AV-Receiver für anspruchsvolle Heimkino-Enthusiasten
Der Yamaha RX-A2A ist ein AV-Receiver, der speziell für Heimkino-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit seinen kompakten Abmessungen von 435 x 245 x 372 mm und einem Gewicht von 10,2 kg passt er perfekt in jedes Wohnzimmer. Dank der Unterstützung von Dolby Atmos und DTS:X bietet er ein beeindruckendes Klangerlebnis, das Sie in eine neue Dimension des Hörens entführt.
Umfassende Konnektivität und Streaming-Optionen
Dieser AV-Receiver bietet eine Vielzahl von Konnektivitätsoptionen, darunter 7 HDMI-Eingänge und 1 HDMI-Ausgang, die alle HDMI 2.1 unterstützen. Für drahtlose Verbindungen stehen Bluetooth, WLAN, AirPlay 2 und MusicCast zur Verfügung. Zudem können Sie über Spotify Connect direkt auf Ihre Lieblingsmusik zugreifen.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yamaha RX-A2A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Gibt es den auch in weißer Farbe?
Nein, ich habe den Receiver bisher nur in der schwarzen Farbe gesehen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen