Yamaha RX-A6A Test Heimkino-Receiver
- Der Yamaha RX-A6A bietet eine 9.2 Lautsprecherkonfiguration für ein beeindruckendes Heimkinoerlebnis.
- Mit 7 HDMI-Eingängen und 3 HDMI-Ausgängen ist der Receiver bestens für moderne Setups gerüstet.
- Die Ausgangsleistung beträgt 150 Watt pro Kanal, was für kraftvollen Sound sorgt.
- Unterstützt zahlreiche Wiedergabeformate wie AAC, FLAC, MP3, MPEG4, WAV, WMA, AIFF und DSD.
- Die maximale Samplerate von 384 kHz und eine Bitrate von 32 Bit garantieren höchste Audioqualität.
-
Günstigster Preis
RX-A6A AV-Receiver schwarz
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
2.289,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.289,00 €
→ zum Angebot
-
Yamaha RXA6A, Yamaha RX-A6A - 9.2-Kanal AV-Receiver mit 185 Watt pro Kanal
3-5 Werktage
2.299,00 €
+ -45,98 € Versand
Gesamt 2.253,02 €
→ zum Angebot
-
Yamaha RX-A6A 9.2-Kanal-Aventage Receiver mit Surround:AI (schwarz)
sofort Lieferbar
2.299,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.299,00 €
→ zum Angebot
-
Yamaha RX-A6A AVENTAGE 9.2 Kanal AV-Receiver - HEIMKINORAUM Edition - Schwarz 5-7 Werktage 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
Yamaha RX-A6A Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der RX-A6A ist die erste Wahl von Yamaha für diejenigen, die auf die beiden zusätzlichen Endstufen des RX-A8A verzichten können. Es gibt keine nennenswerten Schwächen in Bezug auf Leistung, Klangqualität oder Ausstattung, aber Sie sparen trotzdem 1.000 Dollar, wenn Sie sich für den RX-A6A anstelle des Flaggschiffs RX-A8A entscheiden.“
Yamaha RX-A6A: Der Heimkino-Receiver für höchste Ansprüche
Der Yamaha RX-A6A ist ein Heimkino-Receiver, der mit seiner 9.2 Lautsprecherkonfiguration und einer Ausgangsleistung von 150 Watt pro Kanal beeindruckt. Mit diesem Gerät erleben Sie Ihre Lieblingsfilme und -musik in einer neuen Dimension. Dank der HDMI 2.1 Unterstützung und den sieben HDMI-Eingängen sowie drei HDMI-Ausgängen ist der Receiver bestens für moderne Heimkino-Setups gerüstet.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für Ihr Heimkino
Der Heimkino-Receiver bietet eine Vielzahl an Anschlussmöglichkeiten. Neben den HDMI-Anschlüssen verfügt er über einen USB 2.0 Type-A Frontanschluss, zwei S/PDIF IN (Cinch/RCA coaxial) und drei S/PDIF IN (TOS-Link optisch) digitale Audioeingänge. Diese Vielfalt ermöglicht es Ihnen, verschiedene Geräte problemlos zu integrieren und zu steuern.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yamaha RX-A6A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen