WiiM Amp Pro Space Gray Receiver

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakte Bauweise von nur 190 x 63 x 190 mm ermöglicht eine flexible Platzierung in jedem Wohnraum.
• Mit einer Ausgangsleistung von 240 Watt (120 Watt pro Kanal) werden auch anspruchsvolle Lautsprecher mühelos angetrieben.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen umfassen HDMI-ARC, optischen Eingang, analoge Eingänge und einen Subwoofer-Ausgang für flexible Systemkonfigurationen.
• Umfangreiche Streaming-Funktionen unterstützen zahlreiche Dienste wie Spotify, Tidal, Amazon Music und viele mehr.
• Das hochwertige Aluminiumgehäuse sorgt für eine stabile Konstruktion und reduziert unerwünschte Vibrationen für eine klare Klangwiedergabe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
437,99 €
Ø 417 €
358,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 617,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
437,99 €
Ø 417 €
358,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 617,60 €
ab 437,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 358,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WiiM Amp Pro - Grau Kaufland WiiM Amp Pro - Grau 5-7 Werktage 437,99 € Versand kostenfrei Gesamt 437,99 € → zum Angebot
• WiiM LPWIAMPP Amp Pro, Multiroom-Streaming-Verstärker, Dark Gray (LPWIAMPP) Jacob Elektronik WiiM LPWIAMPP Amp Pro, Multiroom-Streaming-Verstärker, Dark Gray (LPWIAMPP) 437,99 € Versand kostenfrei Gesamt 437,99 € → zum Angebot
• WiiM Amp Pro Aktion Verstärker Otto WiiM Amp Pro Aktion Verstärker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 458,00 € Versand kostenfrei Gesamt 458,00 € → zum Angebot
• WiiM Amp Pro: Multiroom-Streaming-Verstärker | Kompatibel mit Google Cast,... Amazon Marketplace WiiM Amp Pro: Multiroom-Streaming-Verstärker | Kompatibel mit Google Cast,... Auf Lager 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
437.99 €
Ø 1 Mon.
417 €
Tiefstpreis
358 €
Preisalarm aktivieren
WiiM Amp Pro - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 437,99 € Versand kostenfrei Gesamt 437,99 € → zum Angebot
WiiM LPWIAMPP Amp Pro, Multiroom-Streaming-Verstärker, Dark Gray (LPWIAMPP) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 437,99 € Versand kostenfrei Gesamt 437,99 € → zum Angebot
WIIM Audio WiiM Amp Pro Multiroom-Streaming-Verstärker (grau) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 438,00 € Versand kostenfrei Gesamt 438,00 € → zum Angebot
WiiM Amp Pro - Vollverstärker 2x 60 Watt mit integrietem Streaming Multiroom, grau Hifisound hifisound.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
Amp Pro Vollverstärker & Netzwerk-Player space gray Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 439,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 444,99 € → zum Angebot
WiiM WIIAMPPROSG, WiiM Amp Pro Grau coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
WiiM WiiM Amp Pro - Space Gray CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 3 - 7 Tage 449,00 € + -13,47 € Versand Gesamt 435,53 € → zum Angebot
WiiM LPWIAMPP, WiiM Amp Pro (Netzwerk Receiver) (LPWIAMPP) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
WiiM AMP Pro Multiroom Streaming Verstärker Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
WiiM Amp Pro Streaming Verstärker heimkinoraum.de Angebotsinfo 5-10 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
WiiM Amp Pro Aktion Verstärker Otto mediadeal GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 458,00 € Versand kostenfrei Gesamt 458,00 € → zum Angebot
WiiM Amp Pro: Multiroom-Streaming-Verstärker | Kompatibel mit Google Cast, Alexa Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht WiiM Amp Pro Space Gray

WiiM Amp Pro Space Gray Vereint Leistung und Eleganz

Entdecken Sie eine neue Dimension des audiophilen Hörgenusses mit diesem leistungsstarken Netzwerk-Receiver. Das elegante Gerät in dezentem Space Gray vereint kraftvolle Verstärkertechnik mit vielseitigen Streaming-Funktionen. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Musikliebhaber, eröffnet dieses System Ihnen eine Welt voller klanglicher Möglichkeiten. Erleben Sie Ihre Lieblingsmusik in einer bisher ungekannten Qualität und Flexibilität.

Überragende Klangqualität für Audiophile

Dieser Stereo-Receiver überzeugt mit einer beeindruckenden Ausgangsleistung von 240 Watt, die selbst anspruchsvolle Lautsprecher mühelos antreibt. Die hochwertige Verstärkertechnik sorgt für eine detailreiche und dynamische Wiedergabe über das gesamte Frequenzspektrum. Dank der geringen Ausgangsimpedanz von 4 Ohm harmoniert das Gerät perfekt mit einer Vielzahl von Lautsprechersystemen. Genießen Sie Ihre Musik in einer Klarheit und Präzision, die selbst feinste Nuancen offenbart und Sie tief in den Klang eintauchen lässt.

WiiM Amp Pro Space Gray Test

5/5
★★★★★ Super Preis / Leistungsverhältnis. Eine ausgezeichnete Wahl
Manfred Oktober 2025

Der WiiM Amp Pro Verstärker hat meine alte Kenwood-Anlage und das Medion Internet-Radio ersetzt und überzeugt auf ganzer Linie. Bedienung und Streaming sind deutlich benutzerfreundlicher: Radiosender wechseln und die komplette Steuerung laufen bequem per Smartphone. Der TV wird per mitgeliefertem HDMI-Kabel über den Verstärker geführt, und der Klang meiner Stereo-Standboxen ist beeindruckend klar und voll. Die Spotify-Anbindung funktioniert zuverlässig. Insgesamt bietet der WiiM Amp Pro moderne Streaming-Funktionen, komfortable Bedienung und erstklassigen Sound.

5/5
★★★★★ Wiimp Amp Pro vs. Bluesound Powernode und Kombi Nuconnect AmpX+Bluesound Node Icon
Simon März 2025

Ich gehe hier nicht all zu detailliert auf die Unterschiede der im Titel genannten Geräte ein. Das wird ein kurzer und schmerzloser Vergleich. Nur vorab: Der Wiim Amp Pro gewinnt!! :-DVor einiger Zeit stand die Neuanschaffung einer 2. 1Anlage für's Wohnzimmer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Berichtigte Bewertung.
P.HufnagelP.Hufnagel November 2024

Seit wenigen Tagen,bin ich in Besitz des Wiim Ultra Plus. Mir war der Klang des Wiim Amp Pro nicht ausreichend, deshalb habe ich den Wiim Ultra Pro als Streamer am laufen und spiele damit meinen Verstärker zu. Durch diese Konstellation, habe ich dazu gelernt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
190 x 63 x 190 mm
4 Ohm
240 Watt
ja
1x Netzwerk (Ethernet), 1x USB 2.0 Typ-A
grau
Alexa Cast, Bluetooth, ChromeCast, Roon Ready, Spotify Connect, Tidal Connect, WLAN
Aluminium
1,84 kg
1x HDMI-In, HDMI-ARC
Bananenstecker geeignet, Schraubklemmen
2.0
120 Watt
Audio-Streaming, Steuerung via App
Netzwerk-Receiver, Stereo-Receiver
Amazon Alexa, Apple Siri, Google Assistant
Amazon Music, Calm Radio, Deezer, Pandora, Qobuz, Soundcloud, Spotify, Tidal, TuneIn, iHeartRadio, napster
1x Subwoofer (Cinch/RCA)
1x LINE In (Cinch/RCA, Stereo)
1x S/PDIF IN (TOS-Link optisch)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram