Megasat HD 601 V5 Receiver
- 5.000 Senderspeicherplätze für umfassende Programmverwaltung aller verfügbaren Satellitensender
- DVB-S2 Empfangstechnik verarbeitet digitale HD-Signale moderner Satellitenprogramme
- DiSEqC 1.0 bis 1.3 USALS steuert Mehrteilnehmer- und motorisierte Sat-Anlagen
- HDMI-Ausgang überträgt Bild und Ton digital an moderne Fernsehgeräte
- Optischer SPDIF-Ausgang liefert verlustfreie digitale Tonsignale an externe Audiosysteme
- USB-Mediaplayer spielt Inhalte von angeschlossenen Speichermedien direkt ab
-
Günstigster Preis
MEGASAT HD 601V5 - HDTV Satelliten-Receiver
Sofort lieferbar
34,14 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 41,04 €
→ zum Angebot
-
HD601V5 Full HD Single Sat-Receiver
Sofort lieferbar
36,49 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 43,44 €
→ zum Angebot
-
Megasat HD 601 V5 – HD Sat-Receiver, HDMI, SCART – Schwarz Auf Lager 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
-
Megasat HD 601 SAT-Receiver (Speichert bis zu 4.000 Programme) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Megasat HD 601 V5 – Sat-Receiver mit vielseitiger Anschlussvariante
Der Sat-Receiver empfängt digitale Satellitensignale über DVB-S und DVB-S2 und verarbeitet diese für das heimische Fernsehgerät. Mit einem Speicher für 5.000 Sendeplätze lassen sich alle verfügbaren Programme übersichtlich organisieren. Die DiSEqC-Unterstützung in den Versionen 1.0 bis 1.3 USALS sowie UNICABLE ermöglicht die Steuerung verschiedener Antennenkonstellationen – von einfachen Mehrteilnehmeranlagen bis zu motorisierten Sat-Anlagen mit automatischer Satellitenausrichtung. Besonders praktisch erweist sich diese Flexibilität bei komplexen Empfangssituationen oder beim Zugriff auf mehrere Satellitenpositionen.
Bewährte Verbindungsmöglichkeiten für verschiedene Ausgabegeräte
Die Anschlussausstattung deckt klassische und moderne Anforderungen ab. Der HDMI-Ausgang überträgt digitale Video- und Audiosignale in einem Kabel an aktuelle Fernseher. Für ältere Bildschirme steht ein SCART-Anschluss bereit, der analoge Bild- und Tonsignale liefert. Audiophile Nutzer profitieren vom optischen SPDIF-Ausgang, der digitale Tonspuren verlustfrei an Soundbars oder AV-Receiver weiterleitet. Der USB-2.0-Port erweitert das Gerät um Multimedia-Funktionen – angeschlossene Speichermedien lassen sich direkt abspielen. Diese Kombination gewährleistet die Integration in bestehende Setups ohne zusätzliche Adapter.
Megasat HD 601 V5 Test
Leichte Installation. 👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gutes Gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super. Schnelle Lieferung, toller Service kann ich weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.