Megasat HD Stick 310 V2 Receiver

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Receiver verfügt über 1x HDMI-Out und 1x USB 2.0 Anschluss.
• Er unterstützt verschiedene DiSEqC-Standards wie 1.0, 1.1, 1.2, UNICABLE und 1.3 USALS.
• Mit der Timer-Funktion können Sie Sendungen aufnehmen und später ansehen.
• Der elektronische Programmführer (EPG) bietet eine Übersicht über das aktuelle Fernsehprogramm.
• Die Kindersicherung sorgt für altersgerechten Zugriff auf Inhalte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,86 €
Ø 36 €
32,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,86 €
Ø 36 €
32,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,63 €
ab 34,86 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MegaSat 0200997, MegaSat HD Stick 310 V3 HD-SAT-Receiver Campingbetrieb, Voelkner MegaSat 0200997, MegaSat HD Stick 310 V3 HD-SAT-Receiver Campingbetrieb, Lieferzeit 8-11 Werktage 34,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,81 € → zum Angebot
• Megasat Sat-Receiver HD Stick 310 V3, DVB-S2, HD, HDMI, USB, digital bueromarkt-ag Megasat Sat-Receiver HD Stick 310 V3, DVB-S2, HD, HDMI, USB, digital sofort lieferbar 36,93 € Versand kostenfrei Gesamt 36,93 € → zum Angebot
• Megasat HD Stick 310 V3 – HD-Sat-Receiver, für versteckte Montage – Schwarz Amazon Megasat HD Stick 310 V3 – HD-Sat-Receiver, für versteckte Montage – Schwarz Auf Lager 45,12 € Versand kostenfrei Gesamt 45,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.86 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
MegaSat 0200997, MegaSat HD Stick 310 V3 HD-SAT-Receiver Campingbetrieb, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 34,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,81 € → zum Angebot
Megasat Sat-Receiver HD Stick 310 V3, DVB-S2, HD, HDMI, USB, digital bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 36,93 € Versand kostenfrei Gesamt 36,93 € → zum Angebot
Megasat 0200997, Megasat DVB-S2 Receiver HD Stick 310 V3 / 0200997 | HDTV bis 1080p smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 36,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Megasat, HD310V3, Receiver DVB-S2 Stick, HD (0200997) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 38,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
Megasat 310 V3 Mini, Megasat 310 V3 (DVB-S2) (310 V3 Mini) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 38,78 € Versand kostenfrei Gesamt 38,78 € → zum Angebot
HD Stick 310 V3 Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Megasat HD Stick 310 V3 - Sat-Zubehör schwarz Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
MEGASAT 0200997, MegaSat HD Stick 310 V3 HD-SAT-Receiver Campingbetrieb, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Megasat HD Stick 310 V3 – HD-Sat-Receiver, für versteckte Montage – Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,12 € Versand kostenfrei Gesamt 45,12 € → zum Angebot
Megasat HD Stick 310 V3 – HD-Sat-Receiver, für versteckte Montage – Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,12 € Versand kostenfrei Gesamt 45,12 € → zum Angebot
Megasat HD Stick 310 V3, DVB-S2 leuchtmittelcenter Angebotsinfo 49,98 € + 6,20 € Versand Gesamt 56,18 € → zum Angebot
MEGASAT 200997, Megasat Receiver HD Stick 310 V2 (B) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 57,42 € + -0,29 € Versand Gesamt 57,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Megasat HD Stick 310 V2

Megasat HD Stick 310 V2: Kompakter Sat-Receiver für beste Unterhaltung

Der Megasat HD Stick 310 V2 ist ein kompakter und leistungsstarker Sat-Receiver, der Ihnen den Empfang von frei empfangbaren Sendern (FTA) in HD-Qualität ermöglicht. Mit seinen geringen Abmessungen von 96 x 75 x 20 mm und einem Gewicht von nur 0,09 kg passt er problemlos hinter jeden Fernseher und ist somit ideal für den Einsatz in kleinen Räumen oder auf Reisen.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und einfache Bedienung

Der Receiver verfügt über einen HDMI-Anschluss (1x HDMI-Out) und einen USB 2.0 Anschluss, der Ihnen die Möglichkeit bietet, externe Medien abzuspielen. Dank des mitgelieferten externen IR-Empfängers können Sie den Receiver auch dann bequem steuern, wenn er hinter dem Fernseher versteckt ist. Die Fernbedienung und das Netzteil sind ebenfalls im Lieferumfang enthalten, sodass Sie sofort loslegen können.

Megasat HD Stick 310 V2 Test

3/5
★★★☆☆ AV-Ausgang leider nur MONO
DieBisch März 2023

Platzsparender Unicable-Sat-Receiver mit externem Display, ideal zur unauffälligen Montage. Der integrierte Mediaplayer läuft zuverlässig, allerdings fehlen PVR-Aufnahmen. Der 3,5‑mm-Klinkenausgang liefert nur Mono-Ton (Ausgänge gebrückt) — von Megasat bestätigt. Gute Wahl bei Platzbedarf und Mediawiedergabe, wenn Aufnahmefunktion und Stereo-Ausgang nicht erforderlich sind.

5/5
★★★★★ TV Stick
Robert M Februar 2026

Funktioniert prima und ist schön klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einwandfreie Funktion
PJ August 2025

Direkt Empfang mit allen Sendern nachdem die Antenne ausgerichtet war. Schöner kleiner Receiver. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Stick
Birgit Dezember 2019

Alles prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen und Lieferumfang
96 x 75 x 20 mm
schwarz
0,09 kg
Allgemeine Daten
Batterien, Bedienungsanleitung, Externer IR Empfänger, Fernbedienung, HDMI Kabel, Netzteil
HD-Receiver, Sat-Receiver
Anschlüsse
1x HDMI-Out
1x USB 2.0
Aufnahme
Timer-Funktion
Empfang
1.0, 1.1, 1.2, 1.3 USALS, UNICABLE
DVB-S
nein
Funktionen
frei empfangbare Sender (FTA)
Technische Eigenschaften
EPG, Kindersicherung, USB-Medien-Wiedergabe
Untertitel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram