Canton Smart Amp 5.1 V2 Test Receiver
- Der Netzwerk-Receiver bietet eine Ausgangsleistung von 600 Watt.
- Unterstützt DTS HD und DTS HD Master Audio Formate.
- Verfügt über 1x Netzwerkanschluss (Ethernet) und 3x HDMI-In.
- Unterstützt WLAN und AirPlay 2 für kabellose Verbindungen.
- Kompatibel mit Google Cast für einfaches Streaming.
- Flexible Lautsprecherkonfigurationen für 2.0 und 5.1 Setups.
-
Günstigster Preis
Canton Smart Amp 5.1 V2 wireless AV-Verstärker (schwarz)
sofort Lieferbar
649,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 649,00 €
→ zum Angebot
-
Canton 04022, CANTON Smart Amp 5.1 Gen.2 Schwarz Wireless AV-Verstärker Dolby...
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
699,00 €
+ -13,98 € Versand
Gesamt 685,02 €
→ zum Angebot
-
Smart Amp. 5.1 Klang-Effekt Verstärker Generation 2 schwarz
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
699,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 699,00 €
→ zum Angebot
-
CANTON Smart Amp. 5.1 Generation 2 schwarz Aktion Verstärker lieferbar in 4 Wochen 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Canton Smart Amp 5.1 V2 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Canton Smart Amp 5.1 V2 ist ein wirklich toller Receiver und verdient eine Empfehlung. Er ist kompakt, sieht edel aus und bietet eine praxisgerechte Ausstattung, auch wenn DTS:X nicht mit an Bord ist. In der Liste der Features sind nun auch auch Apple AirPlay 2 und HDMI mit eARC vertreten. Akustisch konnte man eigentlich nicht wirklich etwas verbessern, da das Vorgängermodell in dieser Hinsicht schon glänzte.“
Leistungsstarker Netzwerk-Receiver: Canton Smart Amp 5.1 V2
Der Canton Smart Amp 5.1 V2 ist ein vielseitiger Netzwerk-Receiver, der mit einer beeindruckenden Ausgangsleistung von 600 Watt überzeugt. Er unterstützt verschiedene DTS-Formate wie DTS HD und DTS HD Master Audio, was für ein herausragendes Klangerlebnis sorgt. Mit seiner schwarzen Farbe fügt er sich nahtlos in jedes Heimkino-Setup ein.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten
Dieser Receiver bietet zahlreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter einen Netzwerkanschluss (Ethernet), drei HDMI-Eingänge und einen HDMI-ARC-Ausgang. Zudem verfügt er über eine USB-Schnittstelle und analoge Audioeingänge wie Stereo und LINE In (Cinch/RCA). Digitale Audioeingänge sind ebenfalls vorhanden, darunter ein S/PDIF IN (TOS-Link optisch) und zwei S/PDIF IN (Cinch/RCA coaxial).
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Canton Smart Amp 5.1 V2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen