Technics SA-C600 Silver CD-Receiver

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Lautsprecherkonfiguration: 2.0 Leistung pro Kanal: 60 Watt Produkttyp: CD-Receiver - Netzwerk-Receiver - Stereo-Receiver
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
979,00 €
Ø 971 €
969,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
979,00 €
Ø 971 €
969,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
ab 979,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 969,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Technics SA-C600EG-S elektrokoeck.com Technics SA-C600EG-S Lagernd, sofort lieferbar 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
• SA-C600EG-S CD-Receiver silber Euronics SA-C600EG-S CD-Receiver silber sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 989,00 € → zum Angebot
• Technics SAC600EG-S, Technics SA-C600 Silber - CD-Netzwerkspieler md-sound Technics SAC600EG-S, Technics SA-C600 Silber - CD-Netzwerkspieler sofort lieferbar, 1-2 Werktage 999,00 € + -19,98 € Versand Gesamt 979,02 € → zum Angebot
Varianten: Technics SA-C600
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
979 €
Ø 1 Mon.
971 €
Tiefstpreis
969 €
Preisalarm aktivieren
Technics SA-C600EG-S ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
SA-C600EG-S CD-Receiver silber Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 989,00 € → zum Angebot
Technics SAC600EG-S, Technics SA-C600 Silber - CD-Netzwerkspieler md-sound MD Sound Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 999,00 € + -19,98 € Versand Gesamt 979,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:42 Uhr.

Technics SA-C600 Silver Test

5/5
★★★★★ Schlichte Eleganz
Frank P März 2024

Das Hifi-Gerät von Technics ist hochwertig und elegant gestaltet. Trotzdem sind die Anschlüsse für die Lautsprecherkabel unpraktisch, da keine Bananenstecker oder Ypsilonschuhe verwendet werden können. Es ist schade, dass man die Drähte verdrehen muss und bei 6 Quadratmillimetern Schluss ist. Dies ist besonders ärgerlich für ein Gerät in dieser Preisklasse.

Das Design gefällt mir persönlich gut, sonst hätte ich es zurückgeschickt. Mehr Details zu diesem Produkt finden Sie auf Youtube.

Allgemeine Daten
2.0
60 Watt
CD-Receiver, Netzwerk-Receiver, Stereo-Receiver
Anschlüsse
1x Netzwerk (Ethernet), 2x USB 2.0
Kopfhörerausgang
1x Subwoofer (Cinch/RCA)
1x LINE In (Cinch/RCA, 1x MM Phono In (Cinch/RCA, Stereo)
1x S/PDIF IN (Cinch/RCA coaxial), 1x S/PDIF IN (TOS-Link optisch)
Konnektivität
340 x 94 x 341 mm
DAB+, FM (UKW)
silber
AirPlay 2, Bluetooth, ChromeCast, WLAN
4,8 kg
Amazon Music, Deezer, Spotify, Tidal
Technische Eigenschaften
6 Ohm, 8 Ohm
120 Watt
32 Bit
384 kHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram