TCL 98P8K 4K-Fernseher

• Das massive 98-Zoll-Display mit 4K-Auflösung (3840 x 2160 Pixel) bietet eine beeindruckende Bildschärfe und detailreiche Darstellung.
• Die QLED-Technologie sorgt für lebendige Farben und hohen Kontrast, unterstützt durch HDR10+ und Dolby Vision für optimierte Bilddynamik.
• Mit einer Bildwiederholrate von 144 Hz werden flüssige Bewegungen dargestellt, ideal für actionreiche Filme und reaktionsschnelles Gaming.
• Der AiPQ-Prozessor optimiert die Bildqualität in Echtzeit und sorgt für eine natürliche, detailreiche Darstellung in allen Szenarien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.599,00 €
Ø 1.606 €
1.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,00 €
Bildschirmgröße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.599,00 €
Ø 1.606 €
1.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,00 €
ab 1.599,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TCL 98P8K 98 Zoll QLED 4K HDR UHD Fernseher, Smart Google TV (Dolby Vision &... Amazon Marketplace TCL 98P8K 98 Zoll QLED 4K HDR UHD Fernseher, Smart Google TV (Dolby Vision &... Auf Lager 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
• TCL 98P8K, TCL 98P8K (98", QLED, 4K, 2025, EU) (98P8K) Schwarz Galaxus TCL 98P8K, TCL 98P8K (98", QLED, 4K, 2025, EU) (98P8K) Schwarz 6 Werktage 1.694,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.694,94 € → zum Angebot
• TCL 98P8K, TCL P8K 98P8K, 2,49 m (98"), 3840 x 2160 Pixel, QLED, Smart-TV, WLAN, Kaufland TCL 98P8K, TCL P8K 98P8K, 2,49 m (98"), 3840 x 2160 Pixel, QLED, Smart-TV, WLAN, 3-6 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
• TCL 98P8K 4K UHD QLED TV (Flat, 98 Zoll / 249 cm, 4K, SMART TV) Media Markt TCL 98P8K 4K UHD QLED TV (Flat, 98 Zoll / 249 cm, 4K, SMART TV) Lieferung in 2 - 5 Werktagen 1.999,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 2.058,90 € → zum Angebot
Varianten: TCL P8K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1599 €
Ø 1 Mon.
1.606 €
Tiefstpreis
1.599 €
Preisalarm aktivieren
TCL 98P8K 98 Zoll QLED 4K HDR UHD Fernseher, Smart Google TV (Dolby Vision & Atmos, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
TCL 98P8K, TCL 98P8K (98", QLED, 4K, 2025, EU) (98P8K) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6 Werktage 1.694,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.694,94 € → zum Angebot
TCL 98P8K, TCL P8K 98P8K, 2,49 m (98"), 3840 x 2160 Pixel, QLED, Smart-TV, WLAN, Kaufland EDV-Service-Stadlauer Angebotsinfo 3-6 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
TCL 98P8K 4K UHD QLED TV (Flat, 98 Zoll / 249 cm, 4K, SMART TV) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 5 Werktagen 1.999,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 2.058,90 € → zum Angebot
TCL 98P8K 4K UHD QLED TV (Flat, 98 Zoll / 249 cm, 4K, SMART TV) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 5 Werktagen 1.999,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 2.058,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:37 Uhr.

Testbericht TCL 98P8K

TCL 98P8K - Gigantisches Heimkino-Erlebnis für anspruchsvolle Cineasten

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Fernsehens mit diesem beeindruckenden 98-Zoll-Giganten. Der Fernseher verwandelt Ihr Wohnzimmer in einen privaten Kinosaal und liefert atemberaubende Bilder in gestochen scharfer 4K-Auflösung. Dank modernster QLED-Technologie und HDR10+ erstrahlen Filme und Serien in lebendigen Farben und beeindruckendem Kontrast. Erleben Sie Ihre Lieblingsinhalte so realistisch und detailreich wie nie zuvor.

Flüssige Bewegungen und brillanter Sound für packende Action

Mit einer Bildwiederholrate von bis zu 144 Hz meistert das Gerät selbst rasante Actionszenen und schnelle Sportereignisse mühelos. Bewegungen wirken butterweich und natürlich, sodass Sie kein Detail verpassen. Der leistungsstarke 40-Watt-Sound mit Dolby Atmos und DTS Virtual:X sorgt für raumfüllenden Klang, der Sie mitten ins Geschehen versetzt. Ob explosionsgeladene Blockbuster oder atmosphärische Naturaufnahmen - dieses Modell liefert ein audiovisuelles Gesamtpaket der Extraklasse.

TCL 98P8K Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TCL 98P8K? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

TCL Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
schwarz
Google TV
Bildschirm
98 Zoll
3.840 x 2.160 Pixel
120 Hz, 144 Hz
16:9
Direct LED, HDR, LED-Backlight, QLED
Dolby Vision, HDR10+
Funktionen
FreeSync
Smart TV
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD)
AiPQ
Netflix, YouTube
Audio & Video
2 x 10 + 1 x 20 Watt
DTS Virtual:X, Dolby Atmos, Onkyo
Musik, Spiele, Sport, Standard, dynamisch
Energiemerkmale
G
E
255 kWh/1000h
150 kWh/1000h
Konnektivität
HDMI 1.4, HDMI 2.0, HDMI 2.1
4
USB 2.0
Bluetooth 5.2
WLAN
Maße & Gewicht
52,8 kg
51,8 kg
2180 x 1285 x 420 mm
2180 x 1247 x 64 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram