Targus CitySmart Essential Laptop Backpack Laptop-Rucksack

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Laptop-Rucksack Volumen (max.): Business - 20 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
43,55 €
Ø 42 €
39,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
43,55 €
Ø 42 €
39,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,49 €
ab 43,55 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Targus TSB911GL, TARGUS CITYSMART ESSENTIAL MULT 12.5-15.6 LAPTOP BACKPACK BLACK Mindfactory Targus TSB911GL, TARGUS CITYSMART ESSENTIAL MULT 12.5-15.6 LAPTOP BACKPACK BLACK Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 43,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 52,45 € → zum Angebot
• Targus TSB911EU, Targus CitySmart Essential Notebook-Rucksack 12,5-15,6", playox Targus TSB911EU, Targus CitySmart Essential Notebook-Rucksack 12,5-15,6", Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 43,60 € + 5,77 € Versand Gesamt 49,37 € → zum Angebot
• Targus TSB911EU CitySmart 12,5 13 13,3 14 15 15,6" Essential Notebook-Rucksack... Amazon Targus TSB911EU CitySmart 12,5 13 13,3 14 15 15,6" Essential Notebook-Rucksack... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 60,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.55 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Targus TSB911GL, TARGUS CITYSMART ESSENTIAL MULT 12.5-15.6 LAPTOP BACKPACK BLACK ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 43,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 52,45 € → zum Angebot
Targus TSB911EU, Targus CitySmart Essential Notebook-Rucksack 12,5-15,6", playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 43,60 € + 5,77 € Versand Gesamt 49,37 € → zum Angebot
Targus CitySmart Essential Notebook-Rucksack 12,5-15,6", schwarz/grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 43,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
TARGUS CitySmart Essential Multi-Fit 31-39cm 12,5-15,6" Laptop Backpack Black e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 43,80 € + 5,85 € Versand Gesamt 49,65 € → zum Angebot
TARGUS TSB911EU, Targus CitySmart Essential - Notebook-Rucksack 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 44,40 € + 6,77 € Versand Gesamt 51,17 € → zum Angebot
Targus TSB911EU, Targus CitySmart Essential 15.6" proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 46,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,64 € → zum Angebot
Targus TSB911EU, Targus City Smart 12,5-15,6" Notebook-Rucksack, Schwarz/Grau nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 49,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,16 € → zum Angebot
Targus City Smart 12,5-15,6" Notebook-Rucksack, Schwarz/Grau Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 49,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,16 € → zum Angebot
Targus CitySmart Essential - Notebook-Rucksack - 39,6 cm - 12.5 - 15.6 - Schwarz, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 49,42 € Versand kostenfrei Gesamt 49,42 € → zum Angebot
Targus TSB911GL, Targus TSB911GL Laptoptasche 40,6 cm (16") Rucksack Schwarz, Grau JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 53,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,44 € → zum Angebot
TARGUS TSB911 - Laptop-/Notebookrucksack, 15,6" (40 cm), Schwarz/Grau, 20 Liter Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Targus TSB911EU, Targus CitySmart 15.6 Zoll Rucksack - TSB911EU Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 59,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Targus CitySmart Essential Laptop Backpack Test

5/5
★★★★★ Targus does not disappoint
James T Oktober 2021

Ich brauchte einen neuen Rucksack. Der letzte hat 5 Jahre gehalten. Sehr zufrieden mit der Qualität von Targus, deshalb habe ich einen weiteren gekauft. Nicht enttäuscht.

Das Produkt ist robust, behält nach 3 Monaten noch die Form. Bietet ausreichend Schutz für meinen Laptop.

5/5
★★★★★ Sehr guter kompakter Laptop Rucksack, 15,6 Zoll passt gut
CW März 2020

Laptoprucksack für 15,6-Zoll-Notebooks: Passt gut, größere Laptops eher nicht. Bietet Platz für Unterlagen, eine 1‑l-Wasserflasche und Zubehör; breite Ordner nicht geeignet. Kompakte Bauweise, angenehmer Tragekomfort und hochwertige Verarbeitung. Ideal als zuverlässiger, praktischer Rucksack für Alltag, Arbeit und Pendeln — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gute Tasche
Mario F März 2019

Wir haben Targus Taschen auch im Büro. Bin sehr zufrieden. Passt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Raumwunder
supermaus Dezember 2022

Mein Mann hat sich den Rucksack fürs Büro gekauft. Viele einzelne Fächer und Taschen. Man bekommt viel unter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Rucksack
Business
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Organizer, gepolsterter Rücken
Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
gepolsterte Schultergurte
oben
Daten
0,86 kg
15,6 Zoll
20 Liter
Materialien
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram