Everki Studio Laptop Backpack 14,1"-15" black Daypack, Laptop-Rucksack

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Notebookfach mit den Abmessungen 34,5 x 25,7 x 3,9 cm.
• Er ist bordtauglich nach IATA-Norm.
• Das Gesamtvolumen beträgt 14 Liter.
• Das Material ist wasserabweisend.
• Der Rucksack wiegt nur 1 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,51 €
Ø 89 €
88,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,51 €
Ø 89 €
88,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,70 €
ab 88,51 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis "Everki Notebook Rucksack Studio Passend für maximal: 35,8 cm (14,1") Schwarz" Voelkner marketplace "Everki Notebook Rucksack Studio Passend für maximal: 35,8 cm (14,1") Schwarz" 6-8 Werktage 88,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,46 € → zum Angebot
• Everki Studio Slim Laptop Rucksack bis 15-Zoll MacBook Pro, 14 Liter –... Amazon Everki Studio Slim Laptop Rucksack bis 15-Zoll MacBook Pro, 14 Liter –... Auf Lager 93,46 € Versand kostenfrei Gesamt 93,46 € → zum Angebot
• EVERKI EKP118 - Laptop, Rucksack, Studio Slim, 14.1" Reichelt Elektronik - reichelt.de EVERKI EKP118 - Laptop, Rucksack, Studio Slim, 14.1" ab Lager 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.51 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
"Everki Notebook Rucksack Studio Passend für maximal: 35,8 cm (14,1") Schwarz" ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 88,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,46 € → zum Angebot
Everki Studio Slim Laptop Rucksack bis 15-Zoll MacBook Pro, 14 Liter – schlanker Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,46 € Versand kostenfrei Gesamt 93,46 € → zum Angebot
Everki Studio Slim Laptop Rucksack bis 15-Zoll MacBook Pro, 14 Liter – schlanker Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 93,46 € Versand kostenfrei Gesamt 93,46 € → zum Angebot
EVERKI EKP118 - Laptop, Rucksack, Studio Slim, 14.1" Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Everki Studio, 38,1 cm (15"), Notebook-Gehäuse - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 107,70 € + 9,90 € Versand Gesamt 117,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

Testbericht Everki Studio Laptop Backpack 14,1

Everki Studio Laptop Backpack 14,1"-15" black: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Everki Studio Laptop Backpack 14,1"-15" black ist der ideale Rucksack für alle, die ihren Laptop sicher und stilvoll transportieren möchten. Mit einer Größe von 14,1 Zoll bis 15 Zoll bietet er ausreichend Platz für die meisten Laptops und ist dabei kompakt und leicht. Das schlichte schwarze Design passt zu jedem Outfit und ist sowohl für Männer als auch Frauen geeignet.

Praktische und durchdachte Ausstattung

Dieser Laptop-Rucksack überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Das Notebookfach misst 34,5 x 25,7 x 3,9 cm und bietet somit ausreichend Platz für Ihr Gerät. Zudem ist der Rucksack bordtauglich nach IATA-Norm, was ihn zum idealen Begleiter auf Geschäftsreisen macht. Mit einem Volumen von 14 Litern bietet er genügend Stauraum für Ihre täglichen Utensilien.

Everki Studio Laptop Backpack 14,1"-15" black Test

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Volker B Dezember 2018

Dieser hochwertige Rucksack ist perfekt für Notebooks bis zu 15 Zoll geeignet. Die durchdachte Fächeraufteilung ermöglicht eine praktische Organisation. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Dezent und dennoch stylisch
KVN August 2017

Dieser Rucksack mit vielen Stauraumoptionen und gepolsterten Fächern für MacBook, iPad und mehr ist einfach toll. Die geheimen Fächer sind praktisch und die Möglichkeit, den Rucksack am Trolley zu befestigen, macht ihn noch praktischer.

5/5
★★★★★ Sehr guter, kompakter Rucksack mit guter Inneneinteilung
Rene Mai 2017

Der Everki Studio Laptop-Rucksack ist die perfekte Wahl für alle, die einen kompakten Rucksack für 12-13" Laptops suchen. Mit ausreichend Platz für Zubehör und einer unauffälligen Optik eignet er sich ideal für Reisen und den täglichen Pendelverkehr. Besonders überzeugend ist die durchdachte Innenaufteilung mit genügend Taschen für Kabel, USB-Sticks und Dokumente.

Das zusätzliche Tablet-Fach ist praktisch für unterwegs und die Innenfächer bieten Platz für Smartphones und andere Geräte. Der Rucksack ist leicht und komfortabel zu tragen, auch über längere Strecken. Ein Brustgurt fehlt zwar, aber für den Transport eines Laptops ist er dennoch hervorragend geeignet. Insgesamt ein solider und praktischer Begleiter für den Alltag.

5/5
★★★★★ Spitzen Abmessungen
M. H April 2017

Mein erster Rucksack und gleich ein Treffer! Ich war skeptisch, aber nun überzeugt. Der 15" Laptop passt perfekt und alles, was ich für's Büro brauche. Das Notebookfach ist sicher geschützt, keine Sorgen! Der Rucksack ist schmal und bequem, im Gegensatz zu anderen.

Die Verarbeitung top, die Schulterriemen gut gepolstert. Nur die Riemen könnten etwas dicker sein, subjektives Gefühl. Vielleicht braucht es in Berlin eine Stahlverstärkung gegen Diebe.

Ansonsten super, wenn man nicht zu viel trägt. Die Flaschenhalterungen sind auch praktisch für's Regenschirm verstauen. Die Wasserfestigkeit konnte ich noch nicht testen, aber insgesamt sehr zufrieden mit dem Rucksack. Perfekt für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Durchdachter Rucksack
Alexander F Mai 2016

Dieser Rucksack überzeugt mit zahlreichen Taschen und einem guten Schutz für das Notebook. Er ist leichter als ein Hardcase-Rucksack und sorgt dennoch für Ordnung. Ich bin absolut zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Kleintransporter mit sinnvoller Ladefläche
T. P März 2016

Der "Pentler" Rucksack ist ideal für den täglichen Gebrauch. Er bietet ausreichend Platz für Tablets, Notebooks, Netzteil, Thermoskanne, Limoflasche und andere kleine Gegenstände. Er ist nicht zu sperrig, aber dennoch geräumig. Perfekt für unterwegs!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
schwarz
Daypack, Laptop-Rucksack
Unisex
Ausstattung
keine
Einheitsgröße
bordtauglich (IATA-Norm)
Daten
34,5 x 25,7 x 3,9 cm
28 cm
1 kg
40 cm
14,1 Zoll
11 cm
14 Liter
Materialien
Kunstfaser
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram