Kensington SP25 Classic Backpack 15,6" Notebook Rucksack

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Max. Notebook-Größe: 15.4 " Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
34,47 €
Ø 38 €
34,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
34,47 €
Ø 38 €
34,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,52 €
ab 34,47 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kensington K63207EU, Kensington SP25 15.6'' Laptop Rucksack proshop DE Kensington K63207EU, Kensington SP25 15.6'' Laptop Rucksack Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 34,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,46 € → zum Angebot
• Kensington Laptoptasche 15,6'' SP25, tragbare Tasche für 15,6" Laptops wie... Amazon Kensington Laptoptasche 15,6'' SP25, tragbare Tasche für 15,6" Laptops wie... Auf Lager 50,89 € Versand kostenfrei Gesamt 50,89 € → zum Angebot
• KENSINGTON Laptoptasche Laptoprucksack SP25 15,6 Zoll schwarz Otto KENSINGTON Laptoptasche Laptoprucksack SP25 15,6 Zoll schwarz lieferbar in 3 Wochen 54,89 € + 7,49 € Versand Gesamt 62,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.47 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Kensington K63207EU, Kensington SP25 15.6'' Laptop Rucksack ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 34,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,46 € → zum Angebot
Kensington K63207EU, Kensington SP25 15.4IN Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 38,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 47,37 € → zum Angebot
KENSINGTON K63207EU, Kensington SP25 15.4" Classic Backpack - Notebook-Rucksack - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 38,52 € + 6,80 € Versand Gesamt 45,32 € → zum Angebot
SP25 Notebook Rucksack Alternate (1) Angebotsinfo 7 38,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Kensington SP25 39,10cm (15.4) Classic Backpack - Notebook-Rucksack - 39,1 cm (15.4) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 40,45 € Versand kostenfrei Gesamt 40,45 € → zum Angebot
KENSINGTON SP25 Classic Backpack 15.4" Rucksack schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 41,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
KENSINGTON K63207EU, KENSINGTON SP25 38.1cm (15") schwarz Classic Backpack notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 44,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Kensington K63207EU, Kensington SP25 15.4" Classic Backpack - Notebook-Rucksack - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Kensington Laptoprucksack SP25 15,6 Zoll schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 50,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Kensington Laptoptasche 15,6'' SP25, tragbare Tasche für 15,6" Laptops wie MacBook Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,89 € Versand kostenfrei Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Kensington Laptoptasche 15,6'' SP25, tragbare Tasche für 15,6" Laptops wie MacBook Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,89 € Versand kostenfrei Gesamt 50,89 € → zum Angebot
KENSINGTON Laptoptasche Laptoprucksack SP25 15,6 Zoll schwarz Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 54,89 € + 7,49 € Versand Gesamt 62,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kensington SP25 Classic Backpack 15,6" Test

5/5
★★★★★ Leichter flacher Rucksack - für alle die einen kleineren Rucksack mit Top-Tragekomfort wollen
Etienne N Juli 2022

"Ich war früher ein Fan von großen Rucksäcken (meistens von der Marke mit dem Schweizer Kreuz). Doch meine mobile Ausrüstung wurde bedeutend schlanker - ein 12,9" iPad Pro statt eines 16" Laptops, eine Lumix GX mit Pancake-Objektiv anstelle einer Sony Alpha mit Vollformat, und auch meine Geldbörse ist dank digitalem Wallet stark geschrumpft (keine Kredit- und Kundenkarten mehr, nur noch 1 EC-Karte und 50 € für Notfälle). Hochwertige kleine Rucksäcke sind seltener, als man denkt. Diesen hier kann ich uneingeschränkt empfehlen.

Er bietet hervorragenden Tragekomfort mit Schulterpolstern und breiten Tragegurten, eine sehr gute Fächeraufteilung, wirklich gute Reißverschlüsse (sogar mit doppelten Öffnern selbst im vordersten Fach), schlichte und hochwertige Optik, ein großes Schnellfach, ein ausklappbares Fach für eine 0,5-Liter-Trinkflasche, ein Geheimfach am Rücken und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. ".

5/5
★★★★★ Compact and inconspicuous
Amazon C Januar 2021

Dieser Rucksack passt perfekt zu meinem Macbook Air M1 und bietet trotz seiner Kompaktheit genügend Platz in verschiedenen Fächern für externe Laufwerke, USB-Hub, Ladegeräte, Kabel und einige Extras, die ich immer bei mir trage. Die Qualität des Materials und die Polsterung sind gut und ich hoffe, dass der Rucksack lange halten wird. Da ich auch ein Tablet mitnehmen wollte, musste ich jedoch ein Kompromiss eingehen und meine zusätzlichen Dinge in weniger Fächern verstauen. In das Laptop-Fach sollte mein Macbook auch mit einer Schutzhülle passen, obwohl ich dies noch nicht getestet habe. Insgesamt bin ich zufrieden mit meiner Wahl, da der Rucksack kompakt, von einem renommierten Hersteller ist und unauffällig aussieht.

5/5
★★★★★ Optisch unauffällig, aber erstaunlich robust...
Stefan H Februar 2020

Dieser Laptop-Rucksack übertrifft meine Erwartungen für den Preis. Die Nähte sind ordentlich und die Reißverschlüsse laufen reibungslos. Die innenliegenden Taschen bieten ausreichend Platz für Notebook, Smartphone, Visitenkarten, Block und Stifte. Perfekt für Termine beim Kunden!.

5/5
★★★★★ elegant und bequem
jörg S Februar 2018

Dieser Rucksack eignet sich hervorragend für ein geschäftliches Outfit und ist dank seiner flachen Bauweise perfekt für den täglichen Gebrauch. Die gut gepolsterten Extra-Taschen schützen die Elektronik sicher. Eine hervorragende Investition in meinen Augen!.

5/5
★★★★★ das Ding ist KLasse und auch ein klein Einkauf zum Wochenende passt rein
Alter H Februar 2017

Dieser Rucksack ist robust und funktional, perfekt für den täglichen Gebrauch. Mit ausreichend Platz für Einkäufe oder Arbeitsutensilien sowie strapazierfähigen Riemen und hochwertigen Reißverschlüssen. Nach fast einem Jahr sind keine Anzeichen von Verschleiß sichtbar.

Die Innentaschen und das Futter sind immer noch intakt. Ein lohnender Kauf. Dieser Rucksack ist sein Geld wert.

Ideal für den Supermarkt oder den Arbeitsweg. Ein zuverlässiger Begleiter, der gut aussieht und lange hält.

5/5
★★★★★ Laptop Rucksack
Waldgeist April 2015

Der Rucksack hat mich positiv überrascht. Die Details sind hochwertig und genau das, was ich gesucht habe. Bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. Danke!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Eignung
15.4 "
Farbe
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram