Samsonite PRO-DLX 5 Laptop Backpack 17,3" Expandable black Notebook Rucksack

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• 17,3 Zoll Laptopfach nimmt große Business-Notebooks sicher auf
• Expanderfunktion schafft zusätzliches Volumen bei Bedarf
• Wasserabweisendes Kunstfaser-Material schützt vor Nässe im Alltag
• Schwarzes Design passt zu professionellen Anforderungen
• PRO-DLX Serie steht für hochwertige Verarbeitung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
188,84 €
Ø 199 €
188,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
188,84 €
Ø 199 €
188,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
ab 188,84 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Pro-Dlx 5 Laptop Backpack Black 1063611041 Rucksack kofferexpress24 Samsonite Pro-Dlx 5 Laptop Backpack Black 1063611041 Rucksack 1-5 Werktage 188,84 € Versand kostenfrei Gesamt 188,84 € → zum Angebot
• Samsonite Pro-DLX 5-17.3 Zoll Erweiterbar Laptoprucksack, 48 cm, 29/34 L,... Amazon Samsonite Pro-DLX 5-17.3 Zoll Erweiterbar Laptoprucksack, 48 cm, 29/34 L,... Auf Lager 204,33 € Versand kostenfrei Gesamt 204,33 € → zum Angebot
• Samsonite PRO-DLX 5 - Rucksack 17.3" 48 cm erw. (black) Markenkoffer Samsonite PRO-DLX 5 - Rucksack 17.3" 48 cm erw. (black) 0 204,33 € + 0,13 € Versand Gesamt 204,46 € → zum Angebot
• Samsonite 106361-1041, Samsonite Pro-dlx 5 17'' 34l Backpack Schwarz Black Dress Inn Samsonite 106361-1041, Samsonite Pro-dlx 5 17'' 34l Backpack Schwarz Black 12-14 Werktage 207,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 213,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188.84 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Pro-Dlx 5 Laptop Backpack Black 1063611041 Rucksack ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 188,84 € Versand kostenfrei Gesamt 188,84 € → zum Angebot
Samsonite Pro-DLX 5-17.3 Zoll Erweiterbar Laptoprucksack, 48 cm, 29/34 L, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 204,33 € Versand kostenfrei Gesamt 204,33 € → zum Angebot
Samsonite Pro-DLX 5-17.3 Zoll Erweiterbar Laptoprucksack, 48 cm, 29/34 L, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 204,33 € Versand kostenfrei Gesamt 204,33 € → zum Angebot
Samsonite PRO-DLX 5 - Rucksack 17.3" 48 cm erw. (black) Markenkoffer Angebotsinfo 204,33 € + 0,13 € Versand Gesamt 204,46 € → zum Angebot
Samsonite 106361-1041, Samsonite Pro-dlx 5 17'' 34l Backpack Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 207,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 213,98 € → zum Angebot
Samsonite 106361-1041, Samsonite Pro-Dlx 5 | Laptop-Rucksack - Herren | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 221,80 € Versand kostenfrei Gesamt 221,80 € → zum Angebot
Samsonite Pro-DLX 5 Business Rucksack 48 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 240,59 € Versand kostenfrei Gesamt 240,59 € → zum Angebot
Samsonite Laptoprucksack 3V 17,3" EXP RFID Pro-DLX5 29 Liter Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 309,00 € 309 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

Testbericht Samsonite PRO-DLX 5 Laptop Backpack 17,3

Samsonite PRO-DLX 5 Laptop Backpack 17,3" Expandable black für mobile Arbeitstage

Die wasserabweisende Außenhülle aus Kunstfaser schützt Laptop und Unterlagen während des Pendelns zuverlässig vor Regen und Feuchtigkeit. Dieser Notebook Rucksack nimmt Geräte bis 17,3 Zoll Displaydiagonale auf und bietet damit Raum für große Business-Notebooks. Die erweiterbare Konstruktion passt sich variablen Transportanforderungen an: Im Alltag kompakt, bei Bedarf lässt sich zusätzliches Volumen für Dokumente oder persönliche Gegenstände aktivieren. Das schwarze Design fügt sich unauffällig in professionelle Umgebungen ein und eignet sich für Büro, Kundenbesuche und Geschäftsreisen gleichermaßen.

Ausstattung für strukturierte Organisation im Berufsalltag

Die PRO-DLX 5 Serie positioniert sich mit durchdachter Inneneinteilung im gehobenen Mittelfeld. Separate Fächer ermöglichen die geordnete Aufbewahrung von Elektronik, Papieren und Zubehör, sodass benötigte Gegenstände während Meetings oder am Arbeitsplatz schnell griffbereit sind. Das Expandersystem schafft Flexibilität für wechselnde Anforderungen: Wer morgens nur das Notebook transportiert, nutzt das schlanke Grundvolumen. Zusätzliche Unterlagen für Präsentationen oder eine Jacke finden bei Bedarf Platz im erweiterten Zustand. Diese Anpassungsfähigkeit macht den Rucksack zum vielseitigen Begleiter für unterschiedliche Arbeitssituationen.

Samsonite PRO-DLX 5 Laptop Backpack 17,3" Expandable black Test

5/5
★★★★★ Vet Good , Sturdy , Elegant
Mohamed F November 2023

Dieser Rucksack ist sehr gut und bietet geräumige Fächer für fast alle deine Gadgets und täglichen/Reisebedürfnisse. Das Material und die Organisation der Fächer gefallen mir sehr gut. Er ist kompakt, bietet aber viel Platz. Der Preis ist im Vergleich zu Ägypten sehr gut.

5/5
★★★★★ Always happy with Samsonite Pro
Natalya Dezember 2022

Der beste Preis, den ich damals für meinen geliebten Samsonite Pro gefunden habe, war nur auf AMAZON. de. Die Qualität ist unglaublich, mein vorheriges Modell aus der Serie Samsonite Pro hat 8 Jahre intensiver Nutzung standgehalten.

5/5
★★★★★ Toller Travel Rucksack
Kilian N Juli 2022

Dieser Rucksack bietet hohen Tragekomfort, viel Stauraum und praktische Organisationsmöglichkeiten. Das robuste Material sorgt für Langlebigkeit. Ein super Produkt zum fairen Preis.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Ösi-shopper Mai 2022

Dieser hochwertige Rucksack punktet mit vielen praktischen Fächern und Verstaumöglichkeiten. Alles ist top durchdacht, bis auf das zu kleine Smartphone-Fach, das sich nicht schließen lässt. Schade, dass die Designer hier nicht an aktuellere Geräte gedacht haben. Trotzdem ein insgesamt gelungenes Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr stabil
EKKE Januar 2022

Der Rucksack sieht nicht nur gut aus, sondern bietet auch viele verschiedene Fächer, um alles Mögliche zu verstauen. Er wirkt insgesamt sehr stabil. Ein kleiner Minuspunkt sind die Außentaschen mit nur einem Reißverschluss, wodurch Gegenstände wie Regenschirme oder Trinkflaschen etwas schief hängen können. Ein zweiter Reißverschluss wäre hier sinnvoll.

Leider war es nicht möglich, den Anhänger über Amazon individuell zu gestalten. Aber zu diesem erschwinglichen Preis kann man darüber hinwegsehen. Möglicherweise kann ein Schuster das Lederstück personalisieren. Insgesamt aber ein solider Rucksack mit viel Stauraum und einem attraktiven Design.

5/5
★★★★★ 5*
Rumor November 2021

Die Verpackung von Samsung ist wirklich billig und schrecklich. Ich habe mir fast zweimal den Finger verletzt, um sie auszupacken. Aber die schön gestaltete Tasche ist perfekt für Geschäfts- und Alltagsgebrauch. Sie eignet sich gut für ein oder zwei Tage Reisen und ist sehr bequem zu tragen.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
schwarz
Samsonite
Samsonite Pro
Maße & Gewicht
1700 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram