Wenger Fuse Laptop Backpack 15,6" black Daypack, Laptop-Rucksack

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Daypack, Laptop-Rucksack Volumen (max.): Business
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,54 €
Ø 37 €
36,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,54 €
Ø 37 €
36,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,95 €
ab 36,54 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wenger 600630, Wenger Fuse Notebook Rucksack 14,1" bis 15,6" Zoll Mindfactory Wenger 600630, Wenger Fuse Notebook Rucksack 14,1" bis 15,6" Zoll Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 36,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
• WENGER Fuse Laptop-Rucksack mit Tabletfach bis 10 Zoll, Notebook bis 15,6 Zoll, Amazon Marketplace WENGER Fuse Laptop-Rucksack mit Tabletfach bis 10 Zoll, Notebook bis 15,6 Zoll, Auf Lager 45,11 € Versand kostenfrei Gesamt 45,11 € → zum Angebot
• Wenger Notebookrucksack Wenger Fuse, Rucksack, (bis 15,6) Otto Wenger Notebookrucksack Wenger Fuse, Rucksack, (bis 15,6) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,48 € Versand kostenfrei Gesamt 47,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.54 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Wenger 600630, Wenger Fuse Notebook Rucksack 14,1" bis 15,6" Zoll ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 36,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
Wenger Fuse 15,6" (39,6cm) Notebook Rucksack mit Tablet Fach schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,58 € → zum Angebot
Wenger Fuse 15,6" (39,6cm) Notebook Rucksack mit Tablet Fach schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,58 € → zum Angebot
Wenger Fuse Rucksack 15,6" schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 36,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Wenger Laptoprucksack »Fuse« 600630 schwarz, 30x43x15 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 38,19 € + 9,86 € Versand Gesamt 48,05 € → zum Angebot
Fuse, Rucksack Alternate (1) Angebotsinfo 1 39,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
WENGER Laptop-Rucksack Fuse Kunstfaser schwarz 16,0 l bis 39,6 cm (15,6 Zoll) bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 40,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
Wenger FUSE - Notebook-Rucksack - 39,6 cm (15.6) (600630) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 40,57 € Versand kostenfrei Gesamt 40,57 € → zum Angebot
WENGER 600630, Wenger FUSE - Notebook-Rucksack - 39.6 cm (15.6") 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 40,75 € + 6,79 € Versand Gesamt 47,54 € → zum Angebot
Wenger Notebook Rucksack Fuse Passend für maximal: 39,6 cm (15,6 ) Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 40,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Wenger 600630, Wenger Fuse Notebook-Rucksack 39.6 cm (15.6") Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 41,28 € + 5,78 € Versand Gesamt 47,06 € → zum Angebot
Wenger Fuse Notebook-Rucksack 39.6 cm (15.6") Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 41,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenger Fuse Laptop Backpack 15,6" black Test

5/5
★★★★★ Passend zu jedem Anlass
Birka K April 2023

Dieser Rucksack bietet mit zahlreichen Taschen jedem Gegenstand seinen eigenen Platz und beendet das lästige Suchen. Leicht, aber dennoch robust und von hoher Qualität – dieser kleine Begleiter ist einfach großartig und verdient Lob.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack und preiswert.!!!
Uhrenfreak W August 2018

Ich habe meinen Umhängetasche satt und entschied mich für einen Rucksack. Der Wenger Rucksack ist ideal für den täglichen Gebrauch. Geldbörse, Taschenkalender, Handy und mehr passen problemlos hinein.

Die Geldbörse ist sicher vor Diebstahl hinter dem Reißverschlussfach im großen Fach verstaut. Das Hauptfach bietet Platz für ein Tablet oder kleinen Laptop. Die Reißverschlüsse sind leichtgängig, die Nähte ordentlich verarbeitet und es gibt viele Innenfächer zur Aufbewahrung verschiedener Dinge.

Der gut gepolsterte Rucksack hat verstellbare Gurte und die perfekte Größe für mich. Ich kann den Wenger Rucksack sehr empfehlen und würde ihn jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Hundedecke von Belisy
Genoveva T April 2019

Perfekte Passform für meinen Caddy. Gut verarbeitet, jedoch könnte das Material etwas dicker sein. Bei genauerem Hinsehen sieht man die Sonne durch die Nähte scheinen. Ich hoffe, dass es dicht hält, wenn mein Hund nach einem Badeausflug hinein springt.

4/5
★★★★☆ Flacher als der Real-Rucksack, aber ebenso gut
Tom1Stein Juni 2016

Der Wenger Laptop-Rucksack bietet trotz geringerer Tiefe ausreichend Platz für Geschäftsreisen mit cleveren Aufbewahrungsmöglichkeiten für Stifte, Visitenkarten und Co. Die kompakte Form sorgt für eine saubere Trennung von Frühstück und Akten, während ein Extra-Fach für Tablets den Laptop schützt. Die seitlichen Getränketaschen sind etwas klein, aber unauffällig.

Ein Stern Abzug für die fehlende Tiefe, jedoch ist die Verarbeitung wie gewohnt hochwertig. Ideal für alle, die einen funktionellen und gut organisierten Rucksack suchen.

4/5
★★★★☆ Gut verarbeitet
von Alexander M. September 2024

Der Rucksack eignet sich perfekt, um mehrere mobile Geräte und Zubehör zu transportieren. Mit vielen Taschen und einem großzügigen hinteren Fach bietet er viel Stauraum. Allerdings fehlt es im Mittelbereich etwas an Platz, der eher für Dokumente geeignet ist. Trotzdem empfehlenswert für EDVler. Leider war er für meinen Zweck nicht geeignet und wurde daher nicht verwendet.

3/5
★★★☆☆ Ok,aber auch kleine Schwächen
Lissy L Oktober 2017

Der Rucksack ist schlicht und angenehm zu tragen, aber leider nicht sehr geräumig. Mein 15-Zoll Laptop passt hinein, der 15,6-Zoll jedoch nicht. Die Mesh-Einsätze an den Seiten sind zu schmal für normale Trinkflaschen.

Die geringe Tiefe macht es schwierig, größere Gegenstände unterzubringen. Trotzdem habe ich den Rucksack aufgrund seiner kleinen Mängel gegen ein Chiemsee School Modell umgetauscht. Schade, denn optisch hat er mir sehr gut gefallen. Wenn du nach einem kompakten Rucksack suchst, der schön aussieht, könnte dieser etwas für dich sein.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Daypack, Laptop-Rucksack
Business
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, gepolsterter Rücken
Fronttasche, Seitentaschen
passend für A4-Formate
Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Einheitsgröße
bordtauglich (IATA-Norm)
gepolsterte Schultergurte
oben
mit Reißverschluss
nicht abschließbar
Daten
30 cm
0,5 kg
43 cm
15,6 Zoll
15 cm
Materialien
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram