Lenovo ThinkPad 15,6" Basic Backpack black Laptop-Umhängetasche

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Laptop-Umhängetasche Serie: Lenovo ThinkPad
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,42 €
Ø 14 €
14,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,42 €
Ø 14 €
14,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,00 €
ab 14,42 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 4X40K09936, Lenovo ThinkPad Basic Rucksack Schwarz macle Lenovo 4X40K09936, Lenovo ThinkPad Basic Rucksack Schwarz Sofort verfügbar, Lieferzeit: ab Lager 14,42 € + 8,93 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
• Lenovo 4X40K09936, Lenovo Thinkpad 15.6" Basic Backpack Mindfactory Lenovo 4X40K09936, Lenovo Thinkpad 15.6" Basic Backpack Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 16,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,37 € → zum Angebot
• Lenovo Notebookrucksack 15,6" Thinkpad Basic Rucksack, Black Amazon Marketplace Lenovo Notebookrucksack 15,6" Thinkpad Basic Rucksack, Black 25,35 € Versand kostenfrei Gesamt 25,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.42 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 4X40K09936, Lenovo ThinkPad Basic Rucksack Schwarz ✓ Bester Preis macle macle Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: ab Lager 14,42 € + 8,93 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
Lenovo 4X40K09936, Lenovo Thinkpad 15.6" Basic Backpack Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,37 € → zum Angebot
Lenovo 4X40K09936, Lenovo ThinkPad Basic Rucksack Schwarz (4X40K09936) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 16,52 € Versand kostenfrei Gesamt 16,52 € → zum Angebot
Lenovo 4X40K09936, Lenovo ThinkPad Basic Notebook-Rucksack für Notebooks bis zu playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 17,72 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,62 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad Basic Notebook-Rucksack für Notebooks bis zu 15,6" (39.6 cm) Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 17,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,72 € → zum Angebot
Lenovo 4X40K09936, Lenovo Notebook Rucksack LENOVO ThinkPad Basic Backpack 15,6Zoll Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
Lenovo 4X40K09936, Lenovo ThinkPad 15.6 Basic Backpack proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 18,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,82 € → zum Angebot
Lenovo 4X40K09936, Lenovo Basic Backpack 15.6" alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 18,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
LENOVO 4X40K09936, LENOVO ThinkPad 38.1cm (15") Basic Backpack notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 18,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
LENOVO 4X40K09936, Lenovo ThinkPad 15.6 Zoll Basic Rucksack nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 19,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,13 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad 15.6 Zoll Basic Rucksack Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 19,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,13 € → zum Angebot
Lenovo 4X40K09936, Rucksack Lenovo ThinkPad Basic | 15,6" (39,6cm) e-systems e-systems - your online store Angebotsinfo siehe Shop 19,99 € + -0,20 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lenovo ThinkPad 15,6" Basic Backpack black Test

5/5
★★★★★ Elegant und praktisch
V.V. Dezember 2024

Ich suchte einen Rucksack, der mein ThinkPad und ein paar Alltags-Essentials sicher transportiert und trotzdem für formelle Anlässe taugt. Wegen des Preises entschied ich mich für dieses Modell und bin sehr zufrieden. Das schlanke, fast elegante Design verbirgt ein gut gepolstertes Laptopfach und überraschend viel Stauraum.

Nach Monaten täglichen Gebrauchs überzeugt die robuste Verarbeitung – nichts ist ausgefranst oder schwach. Ideal als Laptop-Rucksack und Business-Rucksack für Beruf und Alltag.

5/5
★★★★★ Perfect Lenovo 15" ThinkPad Backpack
A. H Juni 2024

Excellent product, reasonably priced. Backpack exactly as described. Well-designed, good material and well-made. Arrived promptly and well-packaged. Recommended. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Compact and well built
Karaiskakis E September 2018

Great build, compact bag. Exactly what I need!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön und kompakt
Zdravka Mai 2017

Sehr schön und kompakt. Gut gepolstert. Würde jede Zeit weiterempfehlen. Der Laptop passt perfekt in dem Rücksack und ist gut gesichert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Umhängetasche
Lenovo ThinkPad
Reißverschluss-Fronttasche, gepolstertes Notebookfach, schmales Fach für Dokumente
Unisex
Ausstattung
Schultergurt
keine
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Schultergurt
nicht abschließbar
Daten
38,7 cm
0,81 kg
31,1 cm
15,4 Zoll
11,1 cm
Materialien
Kunstfaser
Nylon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram