Calcimagon D3 Kautabletten (30 Stk.) Calciumpräparat

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Calciumpräparat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,59 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,59 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
ab 7,59 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 08806688, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcimagon D3 Kautabletten 30 St pharmeo PZN-DE 08806688, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcimagon D3 Kautabletten 30 St 1-2 Werktage 7,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
• PZN-DE 08806688, Calcimagon D3 Kautabletten Inhalt: 30 St APONEO PZN-DE 08806688, Calcimagon D3 Kautabletten Inhalt: 30 St Artikel verfügbar 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• CALCIMAGON D3 Kautabletten 30 St ayvita CALCIMAGON D3 Kautabletten 30 St ca. 1 - 3 Werktage 7,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
• CALCIMAGON D3 Kautabletten 30 St Amazon Marketplace CALCIMAGON D3 Kautabletten 30 St Auf Lager 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Varianten: Nycomed Calcimagon D3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.59 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 08806688, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcimagon D3 Kautabletten 30 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
PZN-DE 08806688, Calcimagon D3 Kautabletten Inhalt: 30 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
CALCIMAGON D3 Kautabletten 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,60 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
PZN-DE 08806688, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcimagon-D3 500mg/400 I.E. Kautabletten Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
Calcimagon D3 Kautabletten 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,91 € 0,26 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
PZN-DE 08806688, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcimagon D3 Kautabletten, 30 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
Calcimagon-D3 500mg/400 I.E. Kautabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,76 € 0,29 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
PZN-DE 08806688, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcimagon-D3 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,79 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
Calcimagon-D3 500mg/400 I.E. Kautabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,97 € 0,30 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
Calcimagon-D3 500mg/400 I.E. Kautabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,18 € 0,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
PZN-DE 08806688, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcimagon-D3 500mg/400 I.E. Kautabletten Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Calcimagon-D3 500mg/400 I.E. Kautabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,69 € 0,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Calcimagon D3 Kautabletten (30 Stk.) Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Aspasiadimitris Februar 2025

Ich musste das 5 fache bezahlenNormalerweise kosten die 10€. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Calciumpräparat
Kautabletten
30 Stück
30
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Calciumcarbonat, Vitamin D3 (Colecalciferol), Vitamine
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden,wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Calcium
Bauchschmerzen, Bauchschmerzen und Durchfall.Sehr selten:Juckreiz, Benommenheit und Verwirrtheit, Blähungen, Erbrechen, Hautausschlag und Nesselsucht.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, Muskelschwäche, Verstopfung, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., extremes Durstgefühl, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, Übelkeit, übermäßige oder ungewöhnlich starke Urinproduktion und/oder häufiges Wasserlassen und Knochenschmerzen.Selten:Verstopfung
Anwendung
Osteoporose
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die Tabletten können zerkaut oder gelutscht werden., ob unter diesen Umständen ein Calcium- und/ oder Vitamin-D3-Präparat angewendet werden kann.Wenn Sie das Arzneimittel ohne ärztliche Verordnung anwenden, sollten Sie bei einer Anwendungsdauer von mehr als einem Monat stets Ihren Arzt konsultieren.Wenn Sie das Arzneimittel bei Osteoporose anwenden, wird empfohlen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram