Systane Complete Benetzungstropfen (5ml) Augentropfen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augentropfen Anwendungsgebiete: Augenreizung - Augenrötung - Trockene Augen Darreichungsform: Tropfen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,81 €
ab 7,89 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14168507, Alcon Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen... pharmeo PZN-DE 14168507, Alcon Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen... sofort lieferbar 7,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
• PZN-DE 14168507, Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen Augentropfen APONEO PZN-DE 14168507, Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen Augentropfen siehe Shop 7,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
• PZN-DE 14168507, Alcon Systane Complete Benetzungstropfen 5 ml, Grundpreis:... DocMorris PZN-DE 14168507, Alcon Systane Complete Benetzungstropfen 5 ml, Grundpreis:... sofort verfügbar 7,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
• SYSTANE COMPLETE Benetzungstropfen für die Augen 5 ml Amazon Marketplace SYSTANE COMPLETE Benetzungstropfen für die Augen 5 ml 13,81 € Versand kostenfrei Gesamt 13,81 € → zum Angebot
Varianten: Systane Complete Benetzungstropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.89 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14168507, Alcon Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen Augentropfen ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
PZN-DE 14168507, Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen Augentropfen APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 7,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
PZN-DE 14168507, Alcon Systane Complete Benetzungstropfen 5 ml, Grundpreis: € DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 7,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
PZN-DE 14168507, Alcon Systane COMPLETE 5 ml, Grundpreis: € 1.650,- / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
PZN-DE 14168507, Alcon Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen, 5 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
PZN-DE 14168507, Alcon Systane Complete Benetzungstropfen 5 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,02 € + 4,98 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
PZN-DE 14168507, Alcon Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen 5 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,36 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
PZN-DE 14168507, Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen 5 ml Augentropfen, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
PZN-DE 14168507, Alcon Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen 5 ml Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
PZN-DE 14168507, Alcon Systane COMPLETE apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,46 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
PZN-DE 14168507, Alcon SYSTANE COMPLETE Benetzungstropfen für die Augen 5 ml myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 9,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,81 € → zum Angebot
PZN-DE 14168507, Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen 5 ml - Bei Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 9,89 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Systane Complete Benetzungstropfen (5ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut, bin zufrieden
Kindle-Kunde Oktober 2023

Hervorragende Augentropfen — spenden angenehme Befeuchtung, ohne die Augen nach Gebrauch noch trockener erscheinen zu lassen. Nach meiner Augen-OP haben sie schnell für Linderung gesorgt. Deutlich besser als andere Marken. Sehr zufrieden, kaufe sie jederzeit wieder.

5/5
★★★★★ Augentropfen Sehr gut
Amazon Kunde März 2024

Bin sehr zufrieden damit immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Augentropfen!
waltraud August 2022

Bin sehr zufrieden mit diesen Augentropfen, sehr zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnell Lieferung
Rütimann M Mai 2022

Für meine Augen das richtige. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Augentropfen
Tropfen
5 ml
Guaraprolose, Paraffin,dickflüssiges, Propylenglycol
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Borsäure, Dimyristoylphosphatidylglycerol, Dinatriumedetat, Natronlauge, Polidronium chlorid, Polyoxyethylen (40) monostearat, Salzsäure, Sorbitan tristearat, Sorbitol, Wasser für Injektionszwecke
Anwendung
Augenreizung, Augenrötung, Trockene Augen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram