Synology SA6400 16-Bay NAS
Produkttyp: 16-Bay NAS
Datenkommunikation: 10 Gigabit Ethernet - Gigabit 10/100/1000
Anschlüsse: 2 x 10GbE RJ-45 - 2 x USB 3.0 - 4 x 1GbE RJ-45 - 8 x Expansion Port
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
10.882,65 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Synology SA6400, Synology SA6400 - NAS-Server - 12 Schächte - (SA6400)
Geringe Menge, 1-3 Werktage
10.882,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 10.882,65 €
→ zum Angebot
-
Synology SA6400, Synology RackStation SA6400 AMD 7272 (2,9GHz/12C) 32GB-RAM
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
10.882,66 €
+ -108,83 € Versand
Gesamt 10.773,83 €
→ zum Angebot
-
Synology SA6400 Rackstation, 12-Bay, 12-CORE, 32GB RAM Auf Lager 10.998,94 € Versand kostenfrei Gesamt 10.998,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.
Synology SA6400 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Synology SA6400? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
16-Bay NAS
Kommunikation
Datenkommunikation
10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000
Konnektivität
Anschlüsse
2 x 10GbE RJ-45, 2 x USB 3.0, 4 x 1GbE RJ-45, 8 x Expansion Port
interne Schnittstelle
SATA III
weitere Steckplätze
2 x PCIe
Laufwerke
Anzahl Festplatten (maximal)
16
Festplattenformfaktoren
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
Festplattentypen
HDD, SSD
HDD-Verwaltungen
AES-256 Verschlüsselung, Hot-Swap, SSD TRIM
Raidlevel
1, 10, 5, 6, JBOD, Single Disk
Prozessor
Abmessungen (HxBxT)
88 x 482 x 724 mm
Besonderheiten
lüfteraustauschbar, redundante Stromversorgung
Dateisysteme externer Laufwerke
Btrfs, EXT3, EXT4, FAT, NTFS, exFAT
Dateisysteme interner Laufwerke
Btrfs, EXT4
Gehäusetypen
2HE, Rack-einbaufähig
Geräuschpegel (dB)
55,5 dB(A)
Gewicht
16,5 kg
Lüfteranzahl
4
Lüftergröße (mm)
80
NAS-Kühlung
aktiv
Netzteil
550 Watt
Netzwerkleistungsmerkmal
Wake-on-LAN
Protokolle
AFP, CalDAV, FTP, HTTP, HTTPS, LDAP, NFS, SMB, SNMP, WebDAV, iSCSI
Prozessor
AMD EPYC 7272
Prozessorkern
12-Core
RAM
32 GB
RAM Typ
DDR4 ECC
RAM maximal
1.024 GB
RAM-Steckplätze gesamt
16
RAM-Steckplätze verwendet
1
Servervirtualisierungen
Citrix, OpenStack, VMware VAAI, VMware vSphere, Windows Server 2016, Windows Server 2019
Stromverbrauch in Betrieb
180,5 Watt
Stromverbrauch in Ruhezustand
88,56 Watt
Taktfrequenz
2.900 MHz
Verwaltungen
Geplantes Ein-/Ausschalten, Wiederherstellung nach Stromausfall
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 95 %
Zulässige Temperatur im Betrieb
0 - 35 °C